Суббота, 20.04.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Рейки » 12 позиций рук для самоисцеления Рэйки
12 позиций рук для самоисцеления Рэйки
ELISELДата: Понедельник, 05.06.2017, 12:51 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
12 позиций рук для самоисцеления Рэйки



На семинарах по Рэйки Хякутена Инамото японский мастер Рэйки и буддийский монах из Киото многое расставил по своим местам, в том числе и прояснил ситуацияю о позициях рук в сеансах Рэйки.

Как правильно положить руки во время сеанса Рэйки ?

Нежно, легонько, слегка прикасаясь. Но иногда мы держим руки чуть выше, не прикасаемся. Мы используем 2 руки, но в свое время Усуи Сенсей использовал только правую руку. Не только он, есть много хилеров, которые используют одну руку. Мы начинаем с головы, затем переходи к затылку и вокруг шеи. Начинать с головы означает, что мы начинаем с ума. Руки на голове означают исцеление ума.

В основном мы работаем через ладони.

Эти позиции рук для того, чтобы поддерживать хорошее здоровье, когда нет никаких проблем.

В Японии нет такой установленной схемы из 12 позиций, как на Западе. Но для начинающих практиков эти позиции очень помогают. Рекомендуется держать на каждой позиции по 3-5 минут. Эти положения рук не постоянны. Вы можете держать там, где чувствуете, что нужна энергия. В идеале руки должны накладываться интуитивно. Когда вы делаете Рэйки, вы можете что-то ощущать в руках тепло, холод, покалывание или щекотание. Тогда мы говорим, что здесь у нас бёсен и хибики.

Бёсен – причина заболевания, это знак, что здесь надо проводить лечение.

В конце концов необычное ощущение в руках должно исчезнуть. Ощущения в руках называются хибики. Там, где болезнь возникает – бёсен. Если практик накладывает в этой зоне руки, то болезнь может остановить свое развитие или вовсе исчезнуть. Благодаря продолжительной практике Рэйки, каждый сможет ощущать бёсен или хибики.

В Ассоциации «Рэйки Риохо Усуи Гаккай» нет установленных позиций рук, они сканируют тело пациента и пытаются найти проблемную зону – бёсен.

Хайяши Сенсей, подумав, что для многих практиков-новичков будет очень тяжело отсканировать тело, разработал позиции рук, а, может быть, это сделала госпожа Таката. Но это очень хорошая идея для начинающих студентов. Они просто следуют установленным позициям рук и, возможно, в какой-то момент начнут ощущать хибики.
В идеале следовать за своей интуицией, за своим сердцем.


источник
Прикрепления: 5251744.jpg (11.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Рейки » 12 позиций рук для самоисцеления Рэйки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website