Пятница, 29.03.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Духовная Анатомия » 7 шагов к обретению счастья (И снова о чакрах)
7 шагов к обретению счастья
ELISELДата: Четверг, 20.09.2018, 22:41 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Online
7 ШАГОВ К ОБРЕТЕНИЮ СЧАСТЬЯ



Наше счастье зависит от состояния наших чакр. А каким именно образом - описал Доу Зантанама в своей книге “Happiness of your Life”, что переводится как «Счастье в твоей жизни».


7 шагов к настоящему счастью

У каждой чакры есть свой цвет. Эти чакры – энергетические центры в нашем организме. Они взаимодействуют с нашими железами, жизненной энергией Ци и нашей лимфатической системой.

Значение каждого цвета
:

Фиолетовый: Думай меньше, чувствуй больше


Эта чакра самая главная – коронная. Она – наша связь с Богом и Вселенной. Больше всего она полезна, когда кажется, что все против тебя. В такие моменты через нее приходит понимание, что все будет хорошо. Поэтому ее девиз: «Меньше думай, больше чувствуй». Пока мы можем погрузиться внутрь, медитировать или молиться, мы можем чувствовать радость и связь с Богом даже в самые трудные врмена.

Синий: Меньше хмурься, больше улыбайся

Это чакра третьего глаза. Она похожа на коронную, но все же отличается тем, как она связана с другими. Это чакра отвечает за интуицию. Почему «больше улыбайся»? Потому что, когда ты улыбаешься миру, он улыбается в ответ. Если мы мыслим позитивно, то будем больше позитивного замечать вокруг себя. Один из законов Кармы гласит, что, когда мы верим, что что-то – это истина, то у Вселенной просто не будет другого выбора, как продолжать поддерживать то, во что мы верим. Поэтому улыбаться – это очень важно!

Голубой: Меньше говори, больше слушай


Это горловая чакра, которая отвечает за коммуникацию. И, конечно, не только за общение вербальное. Если ты научишься слушать, по-настоящему слушать, то будешь намного лучше взаимодействовать с людьми. Поэтому слушай, а не болтай.

Зеленый: Меньше осуждай, больше принимай

Зеленая чакра – это сердечная чакра и потому она отвечает за безусловную любовь к себе и любовь к другим. Мы блокируем ее осуждением и открываем и стимулируем принятием.

Желтый: Меньше наблюдай, больше действуй

Эта чакра находится на уровне солнечного сплетения. Она отвечает за действие. Всякий раз, когда ты нервничаешь и чувствуешь тяжесть под ребрами – это все «солнечная» чакра. В современном обществе так принято, что все за чем-то наблюдают: сериалы, кино, телевизор, футбол… И так мы приобретаем привычку бездействовать. Из-за этого, когда в нашей жизни появляются дискомфортные обстоятельства, мы не можем ничего сделать, чтобы это изменить. Поэтому, действуй!

Оранжевый: Меньше жалуйся, больше цени

Это сакральная чакра, она отвечает за отношения. Просто представь, насколько бы улучшились твои отношения, если бы мы ты больше ценила и меньше жаловалась!

Красный: Меньше бойся, больше люби

Красная – это корневая чакра. Она отвечает за выживание. Когда мы объяты страхом и на нем выстраиваем всю свою жизнь, он будет только расти, подобно снежному кому. И по такому же принципу растет любовь, если мы будем строить свой мир на ней. Через любовь к нам придет и истинное счастье. Потому: не бойся ничего! А люби…
Прикрепления: 5914645.jpg (193.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Духовная Анатомия » 7 шагов к обретению счастья (И снова о чакрах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website