Четверг, 28.03.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Вознесённые Владыки » Кто такие Вознесенные Владыки?
Кто такие Вознесенные Владыки?
ELISELДата: Пятница, 26.04.2013, 13:42 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Кто такие Вознесенные Владыки?



Марк Л. Профет и Элизабет К. Профет


Все сыновья и дочери Бога наделены божественной искрой, которая является потенциалом для того, чтобы реализовать Христа внутри себя. Эта идея легла в основу главных религий Востока и Запада. Она была и частью первоначальных учений, данных Иисусом своим апостолам; большая часть этих учений оказалась либо запутана отцами церкви, либо уничтожена.

В Библии нет записи о том, что Иисус говорил, будто он является единственным Сыном Бога и имеет исключительное право на должность Божественного Сына. Он завешал нам следовать по его стопам, чтобы реализовать Христа во всей полноте в наших жизнях, ибо только так мы сможем творить дела Божьи на Земле.

Кульминацией пути Христобытия является вознесение — духовное ускорение сознания, которое происходит по завершении последней жизни на Земле. Через ритуал вознесения душа соединяется с Господом своим Христом и возвращается к Богу Отцу-Матери, свободная от кругов кармы и перевоплощений.

Как же стать Владыкой и войти в небесный мир? Вознесенный Владыка — это тот, кто овладел временем и пространством и достиг владычества над «я», используя энергию свободной воли для утверждения закона своего единства с Богом. Овладев потоком энергии в своем существе и окружении, он достигает определенного уровня, приведя душу в сонастрой с собственным Бого-осознанием. Это овладение обеспечивает ему воссоединение с Богом, или вознесение в свет, – ритуал возвращения [Домой], через который прошел Иисус. Отсюда – происхождение термина «Вознесенный Владыка».

Иисус был не первым Сыном Бога, продемонстрировавшим ритуал вознесения, не был он и последним. Он также не является единственным Сыном Бога на Небесах. Илия тоже вознесся в вихре на Небо. Енох «ходил с Богом, и не стало его, ибо Бог взял его». Иоанн Возлюбленный, самый близкий апостол Иисуса, прошел через ритуал вознесения, как сделала это и Мать Мария. На самом деле, сыновья и дочери Бога по всему космосу следовали по пути вознесения со времени первого творения. Путь вознесения — это путь духовного развития.
Уравновесив карму и выполнив свою уникальную миссию, эти люди окончили школу Земли и вознеслись к Богу, став Вознесенными Владыками. Они — наши старшие братья и сестры на пути личного Христобытия. Многие из них знакомы нам, так как они жили среди нас на протяжении веков, другие могут быть неизвестны нашему внешнему сознанию. Некоторые Владыки являются древними существами света, и их имена уже давно стали второстепенными по отношению к пламенам, которые они хранят.

Вознесенные Владыки одержали победу над грехом, болезнью и смертью, над любым проявлением борьбы. Они сбалансировали то, что на Востоке называют кармой, а на Западе — грехом. Они трансмутировали все энергии, которые исказили при использовании в любом воплощении, и вернулись в сердце Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Сказано: «...И облако взяло Его из вида их». Облако это представляет собой силовое поле электронной, или духовной, энергии, называемое Божественной Монадой. Это — Я ЕСМЬ Присутствие, то Присутствие Я ЕСМЬ, что явилось Моисею в виде пламени огня, которым горел терновый куст, но не сгорал. Это Присутствие является нашим истоком, нашим Истинным Существом, благодаря которому мы тоже можем достичь космического сознания. Энергия нашего Бого-источника не есть что-то далекое. Она вечно присутствует внутри нас и над нами, окутывая облаком бесконечной духовной энергии.

Каждый Владыка на Небесах уже соединился с Духом Я ЕСМЬ Присутствия. Испытывая на себе действие законов Бога, Вознесенные Владыки продемонстрировали нам, что и мы можем достичь бессмертия. И все то, чем мы являемся, не исчезает в момент смерти, но навечно сохраняется, благодаря действию того Света, который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Все Вознесенные Владыки входят в Великое Белое Братство, о котором говорится в «Откровении», как о великом множестве святых «в белые одеждах», стоящих пред престолом Бога. (Термин «белое» относится не к расе, а к ауре белого света, окружающего эти бессмертные существа.) Братство работает с искренними искателями и народными служителями, вне зависимости от их расы, религии и сферы деятельности, помогая человечеству эволюционировать.

К этим святым принадлежат Гаутама Будда, Майтрейи, Иисус Христос, Святой Михаил Архангел, Заратустра, Моисей, Мелхиседек, Мать Мария, Святой Франциск, Эль Мория, Тереза из Лизье и еще бесчисленное множество неназванных любящих сердец, служащих человечеству, которые вознеслись в Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ и навеки стали частью Бога живого.

Эти Владыки являются учителями человечества. Они учат пути всепреодолевающей победы, следуя которому душа может воссоединиться с Высшим Я, достигнув самоовладения, ходить по Земле как Христовое существо по стопам Иисуса и вернуться в небесный мир по завершении проведенной в служении жизни. Это путь личного Христобытия, путь преодоления, открытый для каждого.

Вознесенные Владыки учат на собственном примере, а не просто на пустых словах. Они показывают нам, каков следующий шаг на пути нашего духовного развития, указывают дорогу и говорят: «Я ЕСМЬ путь. Вот путь, и путь этот вы знаете». Это — стезя, по которой Владыки предлагают нам следовать.

Поскольку Вознесенные Владыки сами шли по тому же пути, по которому идем сейчас мы, они хорошо знают то, чему учат нас. Наставляя человечество, они сами были и являются учениками. Они тоже проходили обучение в обителях небесного мира, готовясь к воплощению на земле. И став вознесенными существами, они продолжают учиться у других Владык, стоящих выше них в небесной иерархии. Путь ученичества продолжается в небесном мире и является образцом для взаимоотношений учитель-ученик, Владыка-чела на Земле.

Вознесенные Владыки приходят, чтобы посвятить нас в древние мистерии Христа и Будды, познакомить с Вечным Евангелием для нового века Водолея. Они приходят, чтобы наставлять нас, помогая возвыситься к великому Бого-пламени, горящему внутри нас, и победить моментумы возвращающейся кармы, сходящей в эту эпоху. Вознесенные Владыки указывают нам путь и дают Учение, с помощью которого каждый человек на Земле способен найти свою дорогу назад, к Богу.

Все Вознесенные Владыки уникальны в космическом смысле слова; каждый имеет неповторимое Каузальное Тело, с помощью которого может благословлять, исцелять и учить такие, как мы, жизнепотоки, идущие по стезе. Когда же вы реализуете цель своего существования и сбалансируете свою карму, вам будет что предложить жизни, благодаря всем тем конструктивным делам, которыми вы одарили Землю.

Прикрепления: 8023645.jpg (49.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 26.04.2013, 14:21 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Христос. (От греч., означ. «помазанный».) Мессия (свр., арам, «помазанный»); «Христо-существо», полностью наделенный, облаченный и наполненный -помазанный — Светом (Сыном) Бога. Слово, Логос, Вторая Ипостась Троицы. В индуистской Троице (Брахма, Вишну и Шива) Христос соответствует воплощению Вишну, Хранителя; Аватар, Богочеловек, Рассеивающий Тьму Гуру.

Термин «Христос» или «Христо-существо» также обозначает должность в иерархии, занимаемую теми, кто достиг самоовладения на семи лучах и в семи чакрах Святого Духа. Христо-овладение включает в себя уравновешивание трехлепесткового пламени — божественных атрибутов Силы, Мудрости и Любви — для гармонизации сознания и овладения семью лучами в чакрах и в четырех нижних телах через Пламя Матери (поднятие Кундалини).

В час, предназначенный для вознесения, помазанная таким образом душа поднимает спираль трехлепесткового пламени из-под ступней, охватывая всю форму для трансмутации каждого атома и каждой клетки своего существа, сознания и мира. Насыщение и ускорение четырех нижних тел и души этим преображающим светом Христо-пламени происходит отчасти во время посвящения преображения, возрастает в воскресении и обретает полную интенсивность в ритуале вознесения.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Вознесённые Владыки » Кто такие Вознесенные Владыки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website