Суббота, 20.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Карма » Мы и наши дети: инопланетяне среди нас
Мы и наши дети: инопланетяне среди нас
ELISELДата: Воскресенье, 23.07.2017, 12:06 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Мы и наши дети: инопланетяне среди нас



Как часто вы ссоритесь со своими детьми? Бывает ли, что они просто выводят вас из себя? Делают что-то, чего вы не можете понять? Наверняка каждый родитель хоть раз в жизни впадал в состояние бессилия, когда его ребенок вытворял что-нибудь совершенно не укладывающееся в картину мира взрослого человека.

И как бы мы ни обсуждали вопросы о различиях в поколениях, проблемы отцов и детей, в каждом конкретном случае это будет отдельная история, со своими особенностями и уроками. Именно наши совместные уроки объединяют нас с нашими детьми, с точки зрения реинкарнационики.

Дети выбирают родителей до рождения

Знаете ли вы, что мы выбираем себе родителей задолго до своего рождения? Выбираем по многим параметрам, и самую меньшую роль в этом играет внешность. Мы выбираем те условия, в которых хотим вырасти, чтобы впоследствии выполнить свою миссию. Выбираем стиль воспитания. Выбираем черты характера, которые хотим получить в виде генетического кода… Мы выбираем те задачи, через которые пройдем, чтобы стать тем, кем запланировали, отработать кармические отношения, развязать узлы из прошлых жизней.

И, конечно, мы учитываем выбор своих родителей. Это наше обоюдное добровольное решение: вместе пройти часть пути в этой жизни, научиться взаимодействовать, помочь друг другу выработать определенные качества. Когда ко мне приходят клиенты, у которых есть конфликты с детьми, часто очень серьезные, мешающие полноценно жить обеим сторонам, я наблюдаю процесс трансформации сознания. Те открытия, которые клиенты делают, вспоминая, как планировали свое взаимодействие с детьми, как выбирали друг друга, как договаривались о взаимных уроках, помогают по-новому взглянуть на отношения.

Кармические отношения

Довольно часто отношения основаны на кармических завязках из прошлых жизней. Недоработанные отношения в прошлом тянут за собой привычные шаблоны поведения оттуда. Например, одна клиентка, которая жаловалась, что ее взрослый сын все время требует от нее внимания на уровне “подай-принеси”, обнаружила, что в одной из прошлых жизней была его служанкой. Знатный вельможа, с очень высоким положением в обществе, он имел большое количество слуг и, естественно, они его обслуживали. Правда, он не был идеальным хозяином, и они частенько “злопыхали” по поводу его отношения к ним.

Когда женщина вспомнила, как она злилась на хозяина, раздражалась из-за его указаний, хотя это была ее работа, не требующая лишних эмоций, она поняла, что сейчас испытывает то же самое. А сын ведет себя так же, как тогда, и не задумывается, что возможны другие варианты отношений, и работать не хочет. Вот только время поменялось, и роли тоже. И каждому из них пришла пора пересмотреть свое поведение.

В процессе воспоминаний клиентка осознала, что отношения с сыном помогают ей пройти урок принятия и служения. И перевоспитывать нужно вовсе не сына, а саму себя. Принять то, что служение человеку может доставлять радость обоим. Женщина избрала для себя тактику ролевой игры, решив, что отрицательные эмоции и сопротивление легче всего переключить через шутку. Она стала нарочито вежливо выполнять все “поручения” сына, чуть не со словами: “Да, мой господин!”. Результат не заставил себя долго ждать. Сын заметил перемену и тоже стал по-другому себя вести. Напряжение ушло, и на первый план вышла возможность обсуждать и договариваться.

Разноуровневые души

Другим интересным открытием стала тема о том, что мы с детьми часто находимся на разных ступенях развития души. И кто-то из нас берет на себя ответственность “дотянуть” другого до своего уровня или хотя бы немного повыше. Причем далеко не всегда душа ребенка ниже по уровню. Часто мы наблюдаем как раз обратную картину: более развитая душа приходит в качестве сына или дочери, чтобы помочь своим родителям принять новые знания, новое мироустройство.

В таком случае чаще всего в семье возникает непонимание: мол, в кого это он такой? Ребенок, действительно, выбивается из привычной модели семьи: имеет совершенно другие интересы и увлечения, тянется к учебе или, наоборот, не желает учиться. Родителям приходится нелегко, ведь в их представлении все должно быть иначе. А тут еще ребенок начинает “качать права”, настаивать на том, чтобы ему позволили делать то, что он хочет, заниматься чем-то непонятным. Родители, естественно, пытаются его образумить, навязать свою точку зрения, которую они считают правильной и подтвержденной их собственным опытом. Никто, конечно, не принимает во внимание опыт прошлых жизней.

Ребенок, со своей стороны, обижается на весь белый свет, поскольку его никто не понимает и не поддерживает. И этот замкнутый круг не разорвать, если не взглянуть на ситуацию с другого ракурса, с позиции души. А позиция души в таком случае очень простая: принять и полюбить ребенка таким, какой он есть, поскольку переделать его не получится. И чаще всего это уроки именно принятия и безусловной любви. Впрочем, со стороны ребенка должно произойти то же самое: осознание, что родителей не переделать, даст ему возможность принять их и просто любить за то, что они дали ему жизнь в этом воплощении.

А любовь способна на чудеса. Снимая напряжение с одной из сторон, мы переводим ситуацию в новое русло, позволяем родиться новой модели отношений. А это значит, что мы разорвали круг и создали спираль развития. Теперь у каждого из нас есть выбор, как повести себя в новой ситуации, какие качества выработать в себе и как помочь близкому человеку пройти его уроки и задачи.

Из разных миров

Самые интересные, на мой взгляд, варианты отношений возникают в тех семьях, куда приходят дети, души которых впервые воплощаются в человеческом теле. Возможно, до этого они бывали в телах животных или воплощались в других цивилизациях, или даже на другой планете, в другой звездной системе. Вот здесь возникают самые неожиданные проблемы. Причем они могут начаться уже на этапе беременности и родов: различные осложнения, неправильное положение ребенка в утробе мамы, странные ощущения у матери во время беременности, даже странные сны.

И после рождения такого ребенка обычно легче не становится: он может болеть непонятными болезнями, которые врачам сложно даже идентифицировать и диагностировать; у таких детей часто бывают аллергические реакции. Эти дети обычно очень чувствительны к тому, в какой обстановке они растут. Они могут казаться слишком взрослыми для своего возраста, у них могут быть особенности развития, физического и умственного. Обычно годам к пяти эта разница становится незаметной, но странности в поведении остаются и дальше. Таким детям сложнее устанавливать контакт с другими людьми, и они обычно более замкнуты. При этом они легко находят себе занятие в одиночестве.

Они могут “придумывать” себе друзей, хотя чаще всего они их действительно видят и ощущают, сохраняя тонкий контакт с духовным миром. Часто они любят музыку и природу, легче общаются с животными, чем с людьми. К подростковому возрасту эти дети уже более менее адаптируются в среде, но редко обзаводятся большим количеством друзей. Они учатся притворяться, прятать свои эмоции, поэтому родителям нелегко бывает распознать, что действительно на уме у их чад.

Именно в это время и возникает большинство конфликтов. Ребенок ощущает себя не таким как все, не находит понимания ни в семье, ни в обществе, начинает искать себе подобных в интернете… И часто находит “плохие” компании. Если вовремя распознать причины такого поведения детей, то многих проблем можно избежать. Просто осознав, что ваш ребенок действительно “с другой планеты”, что для него здесь все в новинку, что он приспосабливается к новому для себя миру, уже можно ему помочь. “Инопланетяне среди нас”! Мы ждем их пришествия, а они уже давно здесь. Может быть, именно ваш ребенок такой. И он выбрал вас, чтобы вы помогли ему адаптироваться здесь, показать красоту нашего мира и научить любить этот мир.

Прикрепления: 8061917.jpg (179.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Карма » Мы и наши дети: инопланетяне среди нас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website