Пятница, 19.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Фитнесс » Кому нужна зарядка?
Кому нужна зарядка?
ELISELДата: Среда, 20.11.2019, 21:21 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Кому нужна зарядка?



Нужно ли делать зарядку? «Да-а!» — дружным хором отвечают люди доброй воли.
И не делают. Почему? Причин хоть отбавляй. Нет сил, времени, условий, стимулов… На самом же деле просто лень. Итак, давайте перечислим самые распространенные отговорки и развенчаем эти вредные заблуждения.

1. Трудно встать утром на полчаса раньше. Вспомните, сколько минут по вечерам вы ворочаетесь с боку на бок, пытаясь уснуть. Те же полчаса, а то и больше? А сколько времени по утрам вы слоняетесь по дому в полусне, пытаясь определить, на каком вы свете? То-то и оно! Потратьте эти полчаса на зарядку (начинайте с 10 минут — эффект скажет сам за себя), и вы поймете, насколько бодрее вы будете себя чувствовать и насколько качественнее станет сон.

2. Все эти махи руками и наклоны в стороны не дают эффекта. По-настоящему сформировать фигуру можно лишь в зале на специальных тренажерах, а на это нет ни времени, ни денег. Тренажеры, конечно, полезное изобретение, однако до последнего времени о них не знали. И ничего, как-то перебивались. И фигуру формировали, и жир сгоняли. На самом деле гимнастика очень эффективна в деле создания тела, особенно если грамотно подбирать комплекс упражнений и поддерживать верный ритм.

3. Зарядка — это ужасно скучно! Включите бодрую музыку, и гимнастика превратится в танцы. Возьмите в компанию подругу или соседку: наверняка поблизости живет кто-то, кому не меньше, чем вам, требуется движение и так же скучно делать приседания и наклоны в одиночестве. А еще лучше делать зарядку всей семьей, приучая к движению детишек и лежебоку-мужа.

4. У меня не получаются многие упражнения, и я чувствую себя просто неполноценной. Прежде всего, не надо начинать со сложных упражнений. Найдите комплекс для начинающих: немного нагнуться и слегка помахать руками-ногами способен каждый человек в любом возрасте. Двигайтесь вперед постепенно, даже крохотный успех должен окрылять вас. Ничего, через полгода нагоните и перегоните всех! Кроме того, для людей нездоровых и немолодых придуманы специальные изотонические упражнения: напряжения мускулов без внешнего движения. Например, берете скрученное в жгут полотенце и, напрягая все мускулы, пытаетесь его разорвать, разумеется без всякого успеха. То есть без ущерба для полотенца, а успех — накачивание мышц, которое происходит в процессе борьбы с полотенцем. Таких упражнений немало, и это отличное начало занятий для тех, кто слишком закостенел.

5. От простой зарядки слишком долго ждать видимых изменений фигуры — терпения не хватит! Если вам так хочется хоть что-то увидеть, начинайте зарядку с гантелями. Упражнения даже с небольшим утяжелением отлично накачивают мускулы, так что уже к концу первого месяца регулярных занятий вы увидите результаты.

6. Заниматься зарядкой попросту негде! Живем всей семьей в одной комнате… Печально, но положение небезвыходное. Кроме комнаты, в квартире есть кухня, ванная, коридор… Попросите семью 20 минут посидеть на кухне или в приказном порядке подключайте их к своим занятиям. В качестве «пожарного варианта», то есть когда никто из комнаты не выгоняется и заниматься с вами вместе не желает, уходите из квартиры. Несколько этажей вверх-вниз по лестнице — неплохая зарядка, а в теплое время упражнения можно делать в ближайшем парке на свежем воздухе. Стесняетесь? Ну и сидите дома, толстая и скучная!..

7. С утра хочется посидеть спокойно за чашечкой кофе или чая, а не пыхтеть, пытаясь дотянуться до собственных ног. Хотя бы ради эксперимента попробуйте сделать зарядку — и вы поймете, насколько приятнее после нее сидеть с чашечкой кофе… К тому же после зарядки можно с полным правом прибавить к этому кофе честно отработанную конфетку.

8. Давно собираюсь делать зарядку, да вот никак не заставлю себя начать. Поставьте будильник не на полчаса раньше, а на час: дайте себе время проснуться и настроиться. Перед зарядкой умойтесь, протрите лицо кусочком льда: лучше использовать замороженный травяной настой — полезнее для кожи. Получается такой психологический трюк: вы уже начали заботиться о себе и сделали косметические процедуры. Самое время продолжить — позаботиться о теле.

9. Даже думать страшно о том, чтобы облачить мои телеса в треники и майку. Вам стоит начать новую жизнь с покупки спортивного костюма. Не старайтесь купить нечто дорогостоящее, куда важнее подобрать такую одежду, в которой вы будете симпатично выглядеть и легко двигаться. Например, вместо обтягивающих штанов найдите вариант шаровар или широких брючек, скрывающих все ваши выпуклости и целлюлиты. Вместо обтягивающей футболки купите легкую просторную рубашку: она не стесняет движения и не смущает взоры.

10. Нет настоящего стимула: муж меня и такую любит.
Знакомо-знакомо! О пользе для здоровья думать скучно, о лишнем весе неприятно, лучше уж не вспоминать… Так ведь? Что ж, вот такую, с 5, 10 и даже 20 лишними килограммами вас любят, а если вес будет расти и дальше? Вы останетесь столь же привлекательной для мужа? Вы уверены? Или заранее готовы смириться с утратой физической близости? Ведь у полного человека всегда велики шансы на то, что его «формы» вернутся.

Мария Стишова, психолог
Прикрепления: 1158351.jpg (32.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Фитнесс » Кому нужна зарядка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website