Среда, 24.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Фитнесс » Гимнастика под елкой
Гимнастика под елкой
ELISELДата: Среда, 27.12.2017, 11:52 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Гимнастика под елкой



Если хочется выглядеть хорошо на Новый год, а времени остается совсем мало – не обязательно изнурять себя оставшиеся дни большими физическими нагрузками. Чтобы скинуть пару килограмм и просто подтянуться – предлагаю вам несколько упражнений.

Осознание одного того, что вы занимались собой хотя бы 2-3 дня до праздника, обязательно принесет результат! Главное –хорошее настроение, улыбайтесь, выполняя этот небольшой комплекс! Это не сложно, делайте все играючи, даже, если не очень получается.

Упражнение 1

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Вдыхайте воздух носом, одновременно плавно поднимите руки над головой, привставая на носочки. Задержите дыхание и тянитесь всем телом и руками вверх. Ощутите себя тонкой травинкой, почувствуйте, как напряглись мышцы спины. Улыбайтесь. На медленном выдохе, опустите руки и встаньте на полную ступню. Повторите 5-7 раз.

Упражнение 2

Из того же положения сделайте все то же самое, но не задерживайтесь наверху, а обхватите левой рукой правый локоть и потяните его влево и вниз. Немного задержитесь в этом положении. Почувствуйте, как напрягаются боковые мышцы туловища. Поменяйте руки. Возвращайтесь в исходное положение на выдохе.

Упражнение 3

Теперь расслабьте все тело и небрежно побегайте на месте. Это прекрасный способ заставить свой организм сотрясаться, а значит, как следует взбодрить капилляры, выровнять дыхание и успокоиться. Грубые встряски не нужны, любого чрезмерного напряжения мышц следует избегать, пусть руки болтаются, как хотят, а ступни лишь немного отрываются от пола. Может возникнуть состояние легкой эйфории, ощутите легкость и радость от этого состояния!

Упражнение 4

Примите исходное положение как в упражнении 1. С глубоким вдохом медленно нагнитесь вперед, колени старайтесь не сгибать, руки пусть свободно свисают к полу, как плети. Задержите дыхание. Ощутите, как растягивается позвоночник, как легкие наполняются воздухом. Задержитесь в этом положении как можно дольше (если нет проблем с давлением). На выдохе медленно выпрямитесь и распахните руки в стороны. Повторите упражнение 5-7 раз.

Упражнение 5

Встаньте на колени. Прогните спину и руками ухватитесь за щиколотки. Оставайтесь в такой позе не менее 5 секунд, затем выпрямите спину. Повторите 5-7 раз. Это упражнение прекрасно тренирует мышцы пресса и спины и улучшает кровоток в этих частях тела.

Упражнение 6

Лягте на спину, тело расслабьте, ноги вытяните. Закиньте руки за голову и сцепите в замок. Теперь медленно поднимите туловище до положения сидя, и не останавливаясь, склоняйтесь к коленям. Замрите и представьте, что смотритесь в речку. Вы растворяетесь в воде, отпустите все негативное, что накопили за год. Медленно распрямитесь до положения сидя и снова лягте на спину, не теряя ощущения «растворенности» в речке. Это упражнение не только укрепляет позвоночник и пресс, но и помогает очистить мысли.

Полина Река,
мастер нетрадиционных воздействий

Прикрепления: 7922226.jpg (71.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Фитнесс » Гимнастика под елкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website