Четверг, 18.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Почему не надо уделять проблеме все свое внимание
Почему не надо уделять проблеме все свое внимание
ELISELДата: Вторник, 21.03.2023, 18:11 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Почему не надо уделять проблеме все свое внимание



Чем больше внимания вы уделите проблеме, тем больше станет проблема. И тем меньше станете вы. Слабее. Проблема будет расти, а силы – уменьшаться. И препятствий будет все больше, как назло. Они словно из-под земли будут появляться… Во внимании – наша энергия. И слишком большое внимание проблеме уделять опасно. Мы отдаем свои силы, проблема питается ими и растет. А мы – слабеем.

“Экзамен – это очень сложно. Там столько подводных камней, могут возникнуть такие трудности и такие. Объем знаний нужен громадный, это очень сложное дело – экзамен. Я не могу отвлекаться ни на что другое, надо думать об экзамене. Только о нем. Это такое важное дело!”. Или собеседование. Или продажа квартиры. Или вождение машины…

Или знакомство. Или рождение ребенка… Это такие важные, громадные проблемы, такие сложные задачи! И вот это напряженное внимание, постоянное представление сложной задачи, мысли только о ней, вот эта излишняя сосредоточенность – они отнимают энергию. А задачу делают сверхзадачей, неприступной крепостью, огромной и мрачной. Проблема растет, наши силы уменьшаются, – мы их отдаем проблеме.

И проблема сопротивляется решению всеми отданными нами же силами. Возникают препятствия на ровном месте. Надо полегче. Надо отвлечься. Надо распределить внимание, заняться чем-то интересным и важным, переключиться. Так советуют усердно готовиться к экзамену, а за день до экзамена пойти погулять, заняться другим. Постоянно думать о проблеме не надо. Чтобы не отдать свою энергию этой проблеме, не запустить процесс сопротивления.

И тогда все получится. Если сделали все, что от вас зависит, получится. Если не выйдет – попробуем еще раз. Это запасной вариант. Он тоже помогает чуть полегче отнестись к решению задачи. И добавляет шансов для ее решения.

Анна Кирьянова
Прикрепления: 9942419.jpg (46.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Почему не надо уделять проблеме все свое внимание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website