Суббота, 11.05.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Наказания больше нет (Как стать свободным от страхов из прошлого)
Наказания больше нет
ELISELДата: Среда, 03.11.2021, 20:45 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22712
Статус: Online
Наказания больше нет, или Как стать свободным от страхов из прошлого



В нашем обществе много навязанных программ, убеждений. Что-то проходит мимо нас и не оказывает практически никакого влияния на нашу жизнь, а что-то глубоко проникает в подсознание, руководя нашими решениями на протяжении всего пути.

Одна из таких программ – страх быть наказанным.

Времена, которые мы сейчас проживаем, на коллективном уровне позволяют нам оглянуться назад и отпустить все подобные программы (страх быть наказанным, вину и стыд за якобы ошибки).

Об этом и будет наш материал. Прочитайте его, возможно он послужит для вас исцеляющим инструментом или как минимум заставит задуматься о ваших бессознательных реакциях.

Ожидание наказания или позора

У многих до сих пор всплывает страх и ожидание какого-то наказания за то, что не так что-то сделали, не сделали, сказали.

Мы уже давно взрослые люди, но ожидаем наказания. За что?

Многих наказывали за что-то в детском саду, или родители – за двойку, а потом мы испытывали стрессовое состояние во время экзаменов – “вдруг не сдам, что тогда будет”.

Мы выросли с этим страхом ошибиться, чтобы мы ни сделали, и перед глазами этот маячок маячит, что должно быть наказание.

То же самое с позором и стыдом. Многие люди хотят, но боятся выйти в эфир, боятся общаться с аудиторией. Думают, если не смогут ответить на вопрос, их будут стыдить.

Когда я отвечаю на вопросы бывает, что я не знаю ответа, и тогда прилетает куча восхищенных смайлов: “Как? Вы так просто говорите, что чего-то не знаете? А что, так можно было?” Я позволяю себе чего-то не знать.

Эти страхи сидят внутри, потому что в нашей системе образования чего-то не знать – это плохо.

Но на планете Земля нет ни одного человека, который знает все, или знает все по своей специальности. И тогда если ты чего-то не знаешь, это позор.

Это разрушительная программа, которая основывается на чувстве стыда, “я не достойна жить” и тому подобное. Вытаскивайте ее из себя.

Как освободиться от страха быть наказанным, страха позора
__________________________________________________


1. Представьте, что травмы нет


Сейчас тот самый уникальный шанс, когда вы можете легко освободиться от страха наказания и стыда за совершенные ошибки.

Все, что нужно сделать – представить, что нет наказания и никогда в жизни не было. Представьте, что опыт, который с вами произошел, – остался, а травму вы не получили.

Вспомните любую травматичную ситуацию и представьте как бы вы себя чувствовали, как себя вели, если бы не получили травму.

Подумайте, как изменится ваше поведение, ваша жизнь, если эта травма исчезнет.

2. Реагируйте на любые события через “классно”

Реагируйте на любые события через “классно”, потому что что бы вы ни сделали это максимум из возможного. И только наше ущербное я диктует обратное.

В каждый отдельный момент времени мы принимаем максимально наилучшее решение, выбираем максимально благоприятные варианты.

Это касается нашего прошлого. “Вот, если бы я могла…” Если бы могли, сделали. Примите как аксиому фразу “если бы я могла, я бы сделала”, и у вас отпадет чувство вины и стыда, которые в принципе изначально должны были защищать и предупреждать, а у нас превратились в бич современности.

Переписывайте реакции на ситуации из прошлого: опять двойка – классно, наказания не будет, получили пятерку – супер, не выучил – вызвали родителей – классно, выучил, поднял руку – супер!

Любой вариант из тех, что может придумать ум, уместен. Когда эта мысль прописывается на подкорке и начинает двигать вас, вы начинаете действовать исходя из этой парадигмы – что бы вы ни сделали, какого бы результата или отсутствия результата не достигли, – это классно.

Вот тогда начинаются чудеса и магия.

См. также Перфекционизм. Как взять его под контроль
Человек, который имеет склонность к перфекционизму, не даёт себе права на ошибку. Он считает себя обязанным сделать все на высшем уровне. К чему это приводит, узнайте из статьи.


3. Посмотрите на свой страх глазами взрослого


Когда у вас снова возникнет вопрос: каковы будут последствия, какое наказание, задумайтесь, кто над вами стоит, кто хочет наказать, что за строгая училка с указкой или отец с ремнем?

Из каких детских страшилок этот персонаж вылазит и диктует вам делать или не делать?

Поймайте реакцию. Чего вы боитесь? Какая картинка всплывает из детства? Не выучили урок, вызвали, и вы опозорились?

Ваша задача – разобраться, что значит позор, кто вас может опозорить сейчас, во взрослой жизни. Именно эта глубина сейчас поднимается и на это нужно обращать внимание.

См. также «Хорошая девочка» или Женщина творящая. Какой Вы выбираете быть?
Какие ситуации заставляют вас испытывать страх быть наказанным, где вы боитесь позора, порицания? Как с этим справляетесь?


Алена Старовойтова,
Трансформационный тренер


источник
Прикрепления: 8136874.jpg (21.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Наказания больше нет (Как стать свободным от страхов из прошлого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website