Четверг, 28.03.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Порча и сглаз с точки зрения энергетики
Порча и сглаз с точки зрения энергетики
ELISELДата: Вторник, 21.04.2020, 21:22 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Порча и сглаз с точки зрения энергетики. Как защититься



Тема экстрасенсорики, магии и все, что с этим связано, всегда была популярной среди людей.

Отдельный интерес и даже страх у людей вызывают явления порча, сглаз.

Предлагаем рассмотреть эти понятия с точки зрения энергетики, чтобы убрать иллюзии и страхи, связанные с ними.

После прочтения вы обретете понимание, как они образуются, какие факторы на это влияют и что делать, чтобы защититься от порчи и сглаза.

Что такое порча, сглаз с точки зрения энергетики

Как вообще образуется порча и сглаз.

Порча с точки зрения энергетики — это сгусток негативной энергии, который включает в себя соответствующие эмоции и мысли и имеет вектор — направлен на конкретного человека.

Порчу в таком понимании может создать только сильный по энергетике человек, который долгое время сидит в негативе. В его поле преобладает негативная энергия. Соответствующие мысли и эмоции относительно другого человека формируются в некую мощную мыслеформу и регулярно отправляются в его адрес.

Эта мыслеформа кружится рядом с человеком. Постепенно она обретает все большую силу и мощь благодаря подпитке того, кто ее создал.

Эта мыслеформа имеет низкие, разрушающие вибрации, и если она соединится с полем человека, то может вызвать болезнь либо создать упадническое настроение.

Сглаз — это тоже энергетический сгусток, но не такой мощный, и может сформироваться мгновенно, например, если человек испытает сильную зависть. Выброс негативной энергии, как правило, происходит резко и неожиданно.

С энергетической точки зрения человек, который создает поле порчи и сглаза не осознает это.

Одни и те же мысли, которые приходят к нам в голову, подкрепленные эмоциями, никуда не исчезают.

Если они созидательные, то формируется желаемая реальность, если разрушительные — будут соответствующие последствия.

См. также Исцеляющая сила зависти. Как трансформировать энергию этого чувства

На ком лежит ответственность за порчу

Эта мыслеформа начинает вредить человеку тогда, когда он сам на уровне энергетики готов ее принять.

По Закону Притяжения — подобное притягивает подобное.

Если внутри человека есть подобное черное пятно, теневой аспект, который согласен с теми мыслями, что посылались в его адрес, схож по энергетике с тем сгустком, то ему есть за что вцепиться.

Он притягивается и соединяется с энергетическим телом человека. В зависимости от того, что там были за мысли, чем эта мыслеформа притянулась, у человека появляется недомогание, заболевание либо усиливается дисгармония.

Аналогично срабатывает сглаз. Если он связан с завистью другого человека, он сработает в том случае, если какая-то ваша часть считает недостойной иметь то, чему позавидовал другой человек.

Например, девушка купила шубу, подруга позавидовала, девушка это «считала» и какая-то ее частичка согласилась с подругой, что она недостойна этой шубы. Возможный вариант дальнейшего развития событий: либо шубу моль съест, либо девушка похудеет/располнеет и не сможет ее носить.

Ответственен всегда тот человек, кто впустил в себя эту мыслеформу.

Мы не можем знать, что о нас думают другие и заставить их думать иначе, но мы ответственны за свое внутреннее состояние.

Если вы находитесь в вертикали, сильны, в гармонии, никого не осуждаете, у вас нет обид, вам не страшны никакие порчи, сглазы. Они будут отталкиваться от вашего поля.

Но когда вы проваливаетесь, находитесь в упадке сил, упали в вибрациях, энергетика на нуле, если эта мыслеформа крутится рядом с вами, она в этот момент притянется к вам и еще больше усилит дисгармонию.

См. также Что «съедает» ваш ресурс. 13 причин утечки энергии
Исключите факторы, крадущие вашу энергию.


Что происходит с мыслеформой, если ваше поле ее оттолкнуло

Если вы в гармонии, следите за своим ресурсом, находитесь на связи с духом, вы своими высокими вибрациями отталкиваете эту мыслеформу от себя.

Есть несколько вариантов, куда она направляется в таком случае:

1. Если ваша связь с духом еще не окрепла, и вас еще периодически качает из стороны в сторону, либо вы не интегрировали тот теневой аспект, который по вибрациям схож с мыслеформой, она оттолкнется, но продолжит витать рядом с вашим энергетическим полем.

2. Если вы сильны, находитесь в вертикали, осознали теневой аспект и приняли себя, мыслеформа возвращается обратно к тому, кто ее создал.

3. Третий вариант когда ваше энергетическое поле оттолкнуло мыслеформу, возвращаясь к создателю, она может зацепить кого-то другого, если обнаружится резонанс между ней и энергетикой этого человека.

Третий вариант — это ответ на вопрос практикующих техники по отпусканию негатива (зависть, обида): «если я отпускаю это чувство, могу ли я навредить кому-то? Что будет, если его кто-то подхватит?».

Каждый из нас получает свой опыт на Земле. Кто-то отпускает осуждение, ненависть, а кто-то притягивает к себе их, потому что душа видит в этом ценный урок.

Ничто не образуется из ниоткуда и никуда не исчезает. То, что вы отпускаете, обязательно кто-то «подберет» (притянет), если ему это нужно.

См. также Духовное пробуждение: Как удержаться в состоянии Творца
Читайте, как не скатиться в привычное мышление, как не впасть обратно в состояние жертвы.
Прикрепления: 3016405.jpg (58.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 21.04.2020, 21:28 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Как защититься от порчи и сглаза
__________________________________________


Вывод напрашивается сам собой: чтобы к вам не прилипал негатив, пребывайте в ресурсе, будьте в балансе, не втягивайтесь в обсуждения, осуждение.

Осознавайте вашу ценность, уникальность и транслируйте ее изнутри наружу.

Научитесь вовремя распознавать, что вам зеркалят окружающие. Индикатор — раздражение, бурная негативная реакция на какое-то поведение близких.

Инструменты, которые вам помогут:

* Практики для сохранения равновесия.

* Как защитить себя от энергетических вампиров и сохранить свою энергию — здесь вы найдете рекомендации по защите от людей, которые неосознанно забирают вашу энергию.

* Если вы эмоционально «провалились».

* Способы переключения из стресса в осознанность — статья о том, как быстро переключиться с негатива.

Используйте эти или другие инструменты, которые вы знаете, для сохранения/поддержания ровного внутреннего состояния, и никакие порчи и сглазы не смогут причинить вам вред.

Подумайте, какие мысли чаще преобладают в вашем сознании? На чем вы фокусируете свое внимание? Что вы можете отпустить, преобразовать в свет прямо сейчас?

Поделитесь в комментариях своими осознаниями!

Наталья Прокофьева

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Порча и сглаз с точки зрения энергетики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website