Пятница, 29.03.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Рецепт неуязвимости
Рецепт неуязвимости
ELISELДата: Среда, 13.11.2019, 13:09 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Online
Рецепт неуязвимости



Общение не всегда приносит радость, и практически каждый день мы сталкиваемся с неприятными людьми, а то и с явными недоброжелателями. Можно мысленно ставить щиты и экраны, отражающие энергетические атаки. Но есть и более эффективные способы защиты.

Наедине с вампиром

Когда после общения с человеком ощущается резкий упадок сил, портится настроение, мы подозреваем, что оказались жертвой энергетического вампира. Такие люди вынуждены питаться чужой энергией, чужими эмоциями, чтобы хоть как-то держаться на плаву. Конечно, утолить энергетический голод можно иначе — при помощи духовных практик, общения с природой и т. д. Но сейчас речь не об этом. Важно понимать, что человек, питающийся чужой силой, далеко не всегда стопроцентный злодей. Однако общение с ним, безусловно, утомляет, отнимает ресурсы.

Любое взаимодействие с людьми — это обмен энергиями. Но когда приходится общаться с вампиром, мы получаем взамен его слабость — просто потому, что человеку больше нечем поделиться. Отсюда и чувство опустошения, упадок сил. Если речь о посторонних, проще всего прекратить общение. Но довольно часто вампиром оказывается кто-то из близких. Как же поступить в такой ситуации?

Во-первых, не отмахиваться. Не обвинять человека и уж, конечно, не оскорблять его. Негативная реакция порождает ответный отклик: так вы попадаете в замкнутый круг, выбраться из которого будет непросто.

Кстати, иногда, чтобы сохранить свою силу, не нужно говорить, что вам ее не хватает. Заявляя (и даже просто думая), что у вас отняли энергию, вы тем самым признаете собственную слабость и продолжаете терять ресурсы. Но когда вы не жалуетесь, то проявляете силу духа и посылаете соответствующие импульсы во Вселенную.

Конечно, сложно позитивно реагировать на общение с вампиром. Но когда мы понимаем, что люди, вынужденные питаться энергией окружающих, вовсе не плохие, мы начинаем мыслить иначе. Перестаем считать их негодяями и монстрами, осознаем, что по каким-то причинам им сейчас очень нелегко, — и негатив уходит из нашего сознания, мы становимся чище. Как правило, если у нас достаточно энергии, мы с легкостью ею делимся: помогаем, сочувствуем, уделяем время и внимание. Сложнее, когда собственных ресурсов едва хватает. Обычно именно в таких ситуациях и возникают раздражение, недовольство, обида: так неумело мы пытаемся защищаться. Однако гораздо вернее будет трансформировать свое недовольство. Как только почувствуете, что готовы взорваться или же обидеться, скажите себе: «Стоп!» Вспомните, что вампир ни в чем не виноват, он пытается выжить как может. И надеется, что вы поделитесь с ним своей силой. Способны ли вы это сделать? Если да — проблем не возникнет. Если нет — так и скажите: «Сейчас не могу». Спокойно, без сожаления, раздражения, злости. Предложите через некоторое время вернуться к этому вопросу. Такое поведение позволит снять напряжение и выйти сухими из воды.

Лекарство от сглаза

Под сглазом обычно понимают негативное воздействие (как правило, ненамеренное), которое привело к неприятностям. Предположим, вы случайно поймали на себе недобрый взгляд прохожего и вскоре споткнулись и подвернули ногу, или потеряли кошелек, или весь день пошел наперекосяк. Такое действительно случается. Человек мог быть очень зол, а вы просто под руку ему попались. Если так, стоит задать себе вопрос: почему попались именно вы? Но не вините себя и не обвиняйте прохожего: он имеет право испытывать любые эмоции, это его жизнь и его выбор. С нами происходит именно то, что должно произойти. И если сегодня вы попали под энергетический обстрел, значит, в прошлом вы сами или ваши предки спровоцировали такую ситуацию. Это вовсе не ваша вина, но ваша ответственность. Следует проанализировать свои поступки и сделать выводы. А еще, чтобы впредь не оказаться в роли случайной жертвы, старайтесь максимально наполнять свою жизнь радостью и приятными ощущениями. Тогда сглаз будет буквально отскакивать от вас.

Как это сделать? В первую очередь поможет осознание факта, что мы всегда излучаем определенную энергию и принимаем соответствующие импульсы. Скажем, если накануне вы на кого-то злились, готовьтесь, что в ближайшее время можете стать объектом чьей-то злости или раздражения. Даже если формально ни в чем не виноваты. Идете себе спокойно, никого не беспокоите, ни о чем дурном не помышляете, но ни с того ни с сего ловите косой взгляд постороннего человека, а в придачу получаете и ворох неприятностей. Такой поворот событий случайным представляется только на первый взгляд. Вы уже запустили механизм — раньше, когда сами излучали негатив.

Война за ресурсы


В отличие от сглаза — случайной энергетической атаки, — порча представляет собой намеренное воздействие. И чтобы ее навести, совсем не обязательно обращаться к колдунам, проводить страшные ритуалы. Достаточно осознанного желания причинить вред. Причины могут быть разные, но самая распространенная — стремление завладеть чужими ресурсами, в основе которого обычно лежит зависть. К вашим успехам, личному счастью, материальному благополучию, талантам, внешности — к чему угодно.

Довольно типичная ситуация. Человек развелся вопреки желанию бывшей спутницы. Через некоторое время у него появилась другая семья. И тут у второй жены начинаются крупные неприятности — вплоть до серьезных проблем со здоровьем. Если ей в голову придет мысль, что «бывшая» навела на нее порчу, она по большому счету окажется права. Конечно, речь не о куклах вуду. Однако сильное желание вернуть мужа, отняв у соперницы ее личное счастье, способно привести к весьма печальным последствиям.

Здесь важно понимать: покинутая женщина хочет возвратить не только супруга, но и ощущение благополучия, финансовой стабильности, внутренней гармонии, а главное — свои силы, которые она вложила в создание семьи. По сути, идет борьба не за мужчину и даже не за любовь, а за энергию.

Так что, если кто-то наводит порчу, то есть активно желает заполучить ваши ресурсы, не исключено, что у человека есть на то основания. Конечно, не всегда. Встречаются люди, завистливые по сути. Они просто не могут жить спокойно, если у кого-то денег больше, жена красивее, машина круче. Как бы там ни было, нельзя отвечать такому человеку взаимностью: выдавать ответную негативную реакцию.

Защитный шар


Уйти из позиции обвинителя или жертвы, научиться принимать любые ситуации, любое взаимодействие с окружающими спокойно, а в идеале с пониманием и любовью вам поможет несложная техника.

Представьте себя внутри большого воздушного шара, в котором вы легко помещаетесь и чувствуете себя абсолютно свободно. Шар невозможно проткнуть снаружи, но можно повредить изнутри. Воздух, который в нем находится, амортизирует любые удары извне, одновременно смягчая и ваши выпады. Если на вас нападают, пытаются вас достать, оскорбить, напугать, именно ваша реакция окажется определяющей. Так что учтите: стоит вам сделать резкий выпад или сильно испугаться, сразу образуется маленькая дырочка, через которую постепенно уйдет вся ваша защита. Чтобы этого не случилось, ничего и никого не бойтесь, будьте спокойны и уверены в себе. Точно знайте: бесполезной энергии не бывает, любые ресурсы (включая направленный на вас негатив) можно использовать себе во благо.

Выполняйте это несложное упражнение регулярно — и обретете ощущение мира и гармонии, которое станет для вас лучшей защитой.

Эзотерик, психолог Татьяна Олешкевич
Прикрепления: 1505055.jpg (313.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Рецепт неуязвимости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website