Пятница, 29.03.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Правила энергетической безопасности
Правила энергетической безопасности
ELISELДата: Пятница, 27.09.2019, 22:11 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Главные правила энергетической безопасности



Современная жизнь имеет ряд бесспорных преимуществ. Благодаря развитию технологий, мы стали гораздо мобильнее, имеем доступ к огромному количеству информации, легко общаемся с людьми, которые находятся на другом конце света…

Обратная сторона медали

Список благ цивилизации можно продолжать до бесконечности. Однако у прогресса есть и обратная сторона. Судите сами: мы многое успеваем в течение дня, но при этом большинство людей работают в режиме жесткого цейтнота, к которому, как ни печально, давно привыкли. Постоянный стресс провоцирует нервозность, снижает эмоциональный фон, приводит к развитию и обострению соматических заболеваний. В общем, приятного мало, но лишь редкие жители мегаполисов решают круто изменить жизнь и вернуться к природе. Несмотря на очевидную пользу для здоровья и возможность жить в комфортном ритме. Но я к тому и не призываю. Быть здоровым и счастливым вполне реально и в каменных джунглях. Нужно лишь грамотно заботиться о себе.

Мне часто приходилось работать с людьми, которые в погоне за успехом, деньгами, личным счастьем (в их понимании) растрачивали практически все ресурсы — и, как следствие, имели пышный букет заболеваний, который мне, биоэнерготерапевту, был виден невооруженным взглядом. Им, конечно, требовалась профессиональная помощь. Но, к счастью, далеко не все доводят себя до предела. Можно сохранять здоровье, поддерживать связь с природой и Космосом и в городе. Для этого, прежде всего, следует открыть энергетические каналы. Их всего 12, и они соотносятся с жизненно важными органами. Можно эффективно работать с каждым из них, но для самостоятельной практики я рекомендую технику, которая оказывает общеоздоравливающее действие. Это как общеукрепляющая гимнастика, но не только для тела, а в первую очередь для энергетики.

Один на один с Космосом

Весной, летом и ранней осенью я советую проводить очищение на природе: это эффективнее, особенно для новичков.

Итак, заранее найдите место. Оно должно быть живописным, безлюдным, а главное, «вашим»: вы почувствуете. Я люблю проводить практики на чудесной горе Воттоваара в Карелии, в заповеднике Столбы Красноярского края, на горе Пидан в Приморье… Есть много волшебных мест, и, вполне возможно, одно из них находится рядом с вами: побродите по окрестностям, и наверняка оно вам встретится.

Сядьте на землю (если прохладно, захватите коврик или туристическую пенку), ноги согните в коленях, стопами твердо упритесь в почву (обувь желательно снять, но опять же, смотрите по погоде). Руки раскиньте в стороны — над головой или же на уровне плеч, как удобнее. Закройте глаза. Представьте, что вы — часть природы. Например, дерево. И буквально врастаете в землю, напитываясь ее силой. Теперь вообразите, как энергия Космоса проникает в каждую клеточку вашего тела. Попытайтесь ощутить, насколько свободно она движется. Ей ничто не мешает? Если в какой-то части тела ощутите комок, некий барьер или иное препятствие, постарайтесь представить его в виде конкретного предмета. Что это: шарик, пластиковый кубик, камушек? Мысленно возьмите его в руки и отбросьте подальше. Теперь прислушайтесь к организму: нет ли других препятствий для свободного течения космической энергии? При необходимости избавьтесь от другого блока. Иногда энергетические каналы забиты слишком сильно, и тогда для их полного раскрытия потребуется не один сеанс. Не страшно: постепенно избавитесь от всех блоков. Когда почувствуете, что достаточно наполнились светлыми энергиями, ощутите легкость, поблагодарите природу и Высшие силы и медленно откройте глаза.

Азбука энергетического здоровья

И наконец, хочу рассказать о некоторых правилах «энергетической гигиены».

* Избегайте общения с неприятными людьми. Они потому и неприятны лично вам, что, сознательно или нет, ослабляют вашу энергетику.

* Заведите привычку с самого утра настраиваться на позитивную волну. Существует множество техник: выбирайте ту, что наиболее вам созвучна.

* После напряженного дня, интенсивного общения, стрессовых ситуаций отправляйтесь в ближайший сквер или парк. Найдите большое, крепкое дерево и обнимите его. Почувствуйте, как оно делится с вами своей мощной энергией. Если ничего не ощутите, попытайтесь отыскать другого «помощника».

* Своевременно избавляйтесь от негативных мыслей, чувств, воспоминаний. Это можно делать хоть каждый вечер. Записывайте все неприятное на листе бумаги в течение дня. Вечером зажгите свечу, поднесите к ней свой список (держа его над огнеупорной тарелкой), подожгите листок от пламени, а когда он полностью сгорит, развейте пепел по ветру, представляя, как ветер уносит все беды.

Желаю здоровья и всех благ!

Артем КУЗНЕЦОВ, биоэнерго­терапевт
Прикрепления: 3352863.jpg (25.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Правила энергетической безопасности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website