Пятница, 29.03.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » АМУЛЕТЫ ЛЕТА
АМУЛЕТЫ ЛЕТА
ELISELДата: Пятница, 19.07.2019, 11:32 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
АМУЛЕТЫ ЛЕТА



О том, что растения способны творить чудеса, люди узнали в незапамятные времена. Как это произошло? На этот счет у каждого народа имеется своя собственная легенда. Европейцы полагают, что о волшебных свойствах лютиков-цветочков человеку поведала собака, пожелавшая помочь захворавшему хозяину. Славяне считают, что колдовать с помощью растений людей научили мудрые змеи. Индусы верят: травы сами рассказали избранному человеку о своих чудо-способностях.

Шли годы и столетия, наши пращуры совершенствовались в изготовлении зеленых талисманов и оберегов. И сегодня знающие волшебники с помощью трав могут исцелить больного человека, отвадить надоевшего ухажера или превратить в супергероя неудачника. Так почему бы и нам с вами не перенять бесценный опыт?

ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА

Перед тем как выйти на охоту, попоститесь в течение суток (можно пить только воду и чай), как следует попарьтесь в бане, наденьте чистую одежду, в идеале новую. С собой прихватите тканевую сумочку, в которую вы будете складывать сорванные растения.

Собирать их нужно непременно на рассвете, когда на листьях еще не обсохла роса. Но если в этот момент прокукует кукушка или на землю ляжет какая-то тень, прекращайте занятие: ничего путного из вашей затеи все равно не выйдет.

Еще запомните: амулет можно делать только из тех растений, чьи листья или цветки смотрят на восток и чуть вверх — навстречу солнцу.

Нельзя выкапывать травы лопаткой, их нужно рвать только голыми руками. Прежде чем приступать к магической процедуре, отвесьте по поклону каждой стране света и прочтите такой заговор: «Мать сыра земля, земля мать родна. Всех нас породила, угодьем наделила. Зелий народила и злак всякий наделила силой беса отгонять и в болезнях помогать. Повели с себя сорвать разных снадобьев-угодьев ради пользы на живот». Сорвав нужное вам растение, не забудьте поблагодарить его и попросить прощения.

ДО ЗАХОДА СОЛНЦА

Как выглядят травяные амулеты? Это тканевые мешочки или подушечки, наполненные кореньями, листьями и цветами, нужными для достижения желаемого результата. Талисман, сделанный из свежих трав, гораздо сильнее изготовленного из засушенных растений: он быстрее исполняет мечты и срока годности почти не имеет. А вот амулет из засушенных трав «действителен» только в течение года.

Волшебные мешочки шьют вручную из ткани размером приблизительно 10 на 10 сантиметров. Шов нужно делать только по часовой стрелке единой нитью белого цвета.

Для зарядки амулета вам понадобятся две свечи, небольшое зеркало на подставке, красная шерстяная нить, неглубокая чаша (для травы). Все перечисленное расставьте на белой льняной или хлопчатобумажной скатерти в таком порядке: сначала зеркальце, по бокам от него зажженные свечи, между ними положите красную шерстяную нить и сшитый мешочек. Справа от него поставьте чашу с приготовленными заранее цветиками и листочками.

Перед обрядом (а его нужно проводить до захода солнца) обязательно примите ванну, наденьте чистую свободную одежду, избавьтесь от часов и украшений (за исключением нательного крестика или подвески с изображением вашего знака Зодиака). Идеальный вариант — провести ритуал обнаженным.

Станьте лицом на восток и сосредоточьтесь на том желании, для исполнения которого вам нужен амулет. Дав свечам немного погореть (чтобы пламя выровнялось), возьмите щепотку зелени правой рукой и, пронеся перед зеркальцем, положите в мешочек, читая такое заклинание: «О трава, выросшая милостью солнца, луны и росы. Выслушай просьбу мою. Помоги мне и делу моему, ибо силы твои неисчерпаемы. Ты роса всех богов, око солнца, свет луны, краса и величие небес, таинство земли. Заклинаю тебя, чтобы ты помогла мне силою своей преуспеть в моем деле. Да свершится твое силою молитвы моей. Да сохранится сила твоя!»

Волшебные слова произнесите трижды, искренне веря в конечный результат. Промежуток между заклинаниями должен равняться трем, шести или девяти ударам вашего сердца.

Посмотрите на себя в зеркало и начинайте наполнять мешочек травой. Ее нужно брать из чаши только правой рукой.

Теперь вам осталось лишь завязать мешочек красной шерстяной нитью покрепче и загасить сначала свечу, стоящую слева, затем свечу, расположенную справа. Готовый амулет на несколько часов положите перед зеркалом так, чтобы он полностью отражался в нем (это удвоит его силу).

НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Перед вами несколько рецептов зеленых амулетов. Выбирайте необходимый, и пусть удача улыбнется вам!

Амулет, призванный обеспечить процветание бизнеса и финансовое благополучие, изготавливают из цветков гвоздики, календулы и листьев душицы, которые помещают в мешочек из зеленого шелка.

Любовный талисман мастерят из листьев и цветков шиповника и листьев вишни. Цвет волшебного мешочка — красный или розовый.

Амулет для упрочения семьи делают из корок апельсина, сухой размельченной корицы, цветков шиповника и листьев розы, сорванных с 20 разных кустов. В мешочек из красного шелка также кладут предварительно проращенные зерна пшеницы и овса. Этот талисман рекомендуется повесить над супружеской кроватью.

Для изготовления амулета, оберегающего дом, нужны: церковный ладан, корица, гвоздика, листья подорожника, железный гвоздь и крестик. Все это упакуйте в мешочек из желтой или оранжевой ткани и повесьте над входной дверью.

Амулет, защищающий от порчи, сглаза, сплетен, зависти состоит из следующих ингредиентов: лаврового листа, цветка красной гвоздики, мяты перечной, девясила, молодого чеснока. Цвет мешочка — зеленый или салатовый.

Автомобильный оберег изготавливают из ягод можжевельника, еловых иголок и шишек, зверобоя, цветков ромашки, молодого чеснока и соли. Мешочек должен быть белым шерстяным.

Избавиться от страхов и сомнений поможет амулет из крапивы, мать-и-мачехи, цветков липы и тысячелистника. Его нужно носить на груди. Мешочек должен быть фиолетового цвета, ткань значения не имеет.

ОТ ГРЕЦИИ ДО ШОТЛАНДИИ

С незапамятных времен люди лечили травами самые разные болезни, использовали зеленых помощников в борьбе с порчей, сглазом и колдовским наговором.

В Древней Греции, например, для защиты от дурного глаза носили ожерелье из самшита. Египтяне и эфиопы для этой же цели вывешивали в жилых помещениях корни и листья алоэ. В Турции и по сей день для защиты от сглаза на детей надевают талисманы, изготовленные из тмина, чеснока, гвоздики и квасцов. В Швеции новобрачные носили с собой валериану, чтобы защититься от людской зависти и недобрых сил. Во Франции больше всего ценилось дерево груши. Французы считали, что оно разрушает все мыслимые и немыслимые чары. В Германии сильнодействующим средством была смесь из девяти трав (их названия хранились в строжайшей тайне), обязательно освященных в церкви. Причем травы необходимо было собирать молча и до восхода солнца.

Высушенный девясил европейцы клали под подушку. Считалось, что это растение ограждает от ведьм, а его водный или спиртовой настой способен разрушить любое колдовство.

Одним из самых сильных средств против колдовства всегда была полынь. Говорили, что ни черт, ни ведьма никогда не будут властны над теми, кто носит при себе эту траву. А если прикрепить полынь к притолоке, то нечистая сила не сумеет войти в дом.

Англичане полагали, что ничего плохого не может случиться с тем, кто повсюду носит с собой веточку бузины. Даже в далекой Шотландии и Дании верили, что растущая во дворе бузина защищает хозяев дома от болезней и колдовства. На Руси примерно такую же роль играли рябина и береза.

Валентина КОРОТКОВА
Прикрепления: 1528570.jpg (135.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » АМУЛЕТЫ ЛЕТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website