Пятница, 29.03.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Минимализм - это благо?
Минимализм - это благо?
ELISELДата: Суббота, 13.07.2019, 22:36 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Минимализм



Если на свитере катышки, если книга пыльная, если в отношениях трещины...

Движение за расхламление набирает обороты... Призывы снимите это немедленно, выбросьте как можно скорее, перекрываются громкими наставлениями апологетов психологической стерильности - выгоните этого человека немедленно из своей жизни. Всё чаще гуру-энтузиасты марафонов минимализма вторгаются в личное пространство человека, объявляют хламом и призывают отправить на свалку личной истории то, что может оказаться истинной ценностью.

Действия по утилизации отжившего, ненужного, очищения пространства, окружения, подготовки нового этапа - процесс безусловно полезный и необходимый. Но каждую здравую идею можно довести до абсурда - до импульсивного невротического желания что-то выбросить, обесценить, кого-то выгнать, вычеркнуть из своей жизни. И тогда в процессе неразумного очищения, дом из места силы превращается в место бессилия, опустошения. Для чего освобождается место, когда выбрасываются сделанные от души подарки любимого человека, семейные реликвии? Ценность или хлам? Здесь нет и не может быть объективных критериев, шаблонных подсказок. Только взвешенное решение, основанное на глубоко личных ощущениях. Ошибочно выбросив что-то или кого-то из реальности, человек может как будто вырвать ценные страницы из своей Книги жизни.

А затем новые приобретения. Импульсивные покупки, чтобы выправить настроение. Приобретение > Избавление > Приобретение. Отношения > Расставание > Поиск нового партнера. Неистовое насыщение и импульсивное булимическое избавление. Захламление и опустошение - становятся явлениями одного порядка - внутреннего неблагополучия.

Разорвать порочный круг поможет осознание, что минимализм - не навык выбрасывать, а искусство выбирать то, что будем ценить. Жить не пресыщаясь, в мире изобилия вещей, событий, информации, контактов, можно лишь, воспринимая вещи и ресурсы как символ духовных процессов. Обретая степенность, удовольствие обладать, распоряжаться. Осознанно распоряжаться своими решениями, своими словами, своим выбором. Ценить тех, кто дан нам свыше. Ценить то, что выбрали. Осваивать и радоваться тому, что имеем.

Юлия Меньшикова, астропсихолог
Прикрепления: 0499547.jpg (18.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Минимализм - это благо?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website