Четверг, 28.03.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » «Неудачный» страх
«Неудачный» страх
ELISELДата: Четверг, 11.07.2019, 12:16 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
«НЕУДАЧНЫЙ» СТРАХ



Страх неудач известен с давних времен, но в современном мире он приобретает характер эпидемии. В той или иной степени им «заражены» миллионы людей, независимо от возраста, статуса, материального достатка. Скажите честно, вас время от времени посещают мысли о том, что вы не справитесь с важным проектом, не сумеете вписаться в новый коллектив, освоить компьютерную программу и т. д.?

ТОЛЬКО ПОЗИТИВ!

Хорошо, если такие опасения возникают лишь изредка, но, если они посещают человека регулярно, значит, «неудачный» страх уже завладел личностью и не только мешает добиваться успеха, но и делает жизнь практически невыносимой.

Между тем от этой напасти несложно избавиться, и первый шаг — работа с самооценкой. Давайте возьмем на вооружение несколько простых правил.

Каждый день старайтесь открывать в себе нечто хорошее, положительные качества, которые выгодно отличают вас от других. Речь идет не об уникальных дарованиях вроде свободного владения сотней языков. Достаточно найти навыки или черты характера, которые встречаются не так уж часто в вашем окружении. И не пытайтесь сразу оценивать их с позиции практической пользы, просто констатируйте факты. Итак, вы умеете вышивать крестиком? Можете проехать 10 километров на велосипеде, не чувствуя усталости? Способны прощать? Отлично. Вы просто чудо!

Далее. Любыми способами избавляйтесь от дурных мыслей о себе. Не умеете водить машину? Вам трудно даются точные науки? Вы долго раскачиваетесь, прежде чем приступить к делу?

Не страшно. Во-первых, все можно изменить — было бы желание. А во-вторых, никто не идеален.

Избавьтесь от привычки критиковать свои поступки (а также внешность, способности и прочее): так вы зацикливаетесь на проблемах, от которых хотите избавиться.

Культивируйте позитивное отношение к себе и к миру. Радуйтесь жизни, несмотря на многочисленные трудности. Солнечное утро, непринужденная беседа с подругой, чашка кофе, мурлыканье кошки — все это и многое другое вполне весомые причины для счастья.

УТРО БУДУЩЕГО СЧАСТЛИВЧИКА

Хочу предложить вам практически безотказный алгоритм действий, который позволит освободиться от «неудачного» страха.

Утро следует начинать с благодарности Богу, Космосу, Высшим силам за то, что начинается еще один день, который может открыть перед вами новые возможности, подарить интересные встречи и яркие впечатления. С вами давно ничего подобного не случалось? Значит, непременно произойдет, ведь теперь вы открыты и готовы принимать подарки судьбы.

ДИАЛОГ С ОТРАЖЕНИЕМ

А теперь подойдем к зеркалу. Что вы в нем заметили в первую очередь? Привлекательную даму (или интересного, успешного мужчину)? Превосходно! С чем вас и поздравляю. А что, если взгляд упал на очередную морщинку, которой не было еще вчера? Спокойно, это вовсе не трагедия. Негативные мысли из серии «Я старею», «Выхожу в тираж», «Молодость проходит» замените позитивными установками: «Я становлюсь мудрее», «Я взрослею» и т. д. Конечно, сегодня многие дамы предпочитают взрослеть без морщин. Что ж, в таком случае считайте любое пятнышко поводом заняться собой: современная косметология творит чудеса, вы же знаете!

И еще пару слов о возрасте. Сколько бы вам ни было лет, чаще произносите фразы: «Я в самом расцвете сил!», «У меня сейчас прекрасный возраст!», «С каждым днем я становлюсь лучше!»

Есть люди, которые в принципе недовольны своей внешностью — с самого детства или с юности. В таких ситуациях помогут следующие установки: «Я уникальный человек с уникальной внешностью», «Мне нравится, как я выгляжу, я становлюсь привлекательнее с каждым днем!», «Я сам (-а) выбрал (-а) свою внешность, и полностью доволен (довольна) своим выбором!»

СТРЕЛА УСПЕХА И МАГНИТ ДЛЯ УДАЧИ


Если в течение дня вас настигнет неудача (а такое случается даже с баловнями судьбы, не сомневайтесь!), важно понимать, что это всего лишь эпизод, который ни в коем случае не определяет вашу жизнь. И потому вы просто не имеете права терять надежду! Вспомните слова Иоанна Златоуста: «В рай приходит тот, кто после каждого падения встает и идет дальше!»

И еще никогда не забывайте: превращение неудачника в любимчика фортуны невозможно без освобождения от страха перед будущим. Справиться с этой задачей поможет простая медитация. Раз или два в день, отложив все дела, устройтесь поудобнее в любимом кресле, закройте глаза, расслабьтесь и представьте свою цель в виде мишени. Сила воли станет вашей стрелой. Сосредоточьтесь на своем желании, проверьте, действительно ли оно принадлежит только вам, а не навязано обществом, родными, знакомыми. Убедились? Тогда четко и коротко сформулируйте его (вслух или мысленно), максимально усильте свое намерение — и отпустите, как стрелу, визуализируя, что она попадает в яблочко!

Еще одна полезная и простая техника — представить себя магнитом для удачи. Опять же необходимо расслабиться, понять, чего именно вы хотите, и представить, что вас окружает мощное магнитное поле, которое притягивает к вам желаемые события, вещи, успех, любовь, благополучие.

ЯРЧЕ РАДУГИ

Предлагаю использовать еще один эффективный тренинг, который позволит закрепить успех и нейтрализовать качества и убеждения, которые перекрывают путь удаче.

Снова устройтесь поудобнее, расслабьтесь, освободитесь от посторонних мыслей, настройтесь на позитив — и вообразите перед собой радугу в полнеба, на которой горит надпись: «Я удачлив (-а)!»

Обратите внимание на почерк, которым написана фраза, на четкость и твердость начертания букв. Если надпись блеклая, неяркая, тут же «сотрите» ее и заново напишите большими, объемными, красивыми буквами: «Я УДАЧЛИВ (-А)!»

Удерживайте внутренним взором эту надпись, соберитесь с силами и постарайтесь как можно громче и отчетливее произнести заветную формулу. Идеально, если в процессе тренинга вам удастся почувствовать аромат удачи. Разумеется, он должен быть приятным и вызывать радостные ассоциации, счастливые воспоминания.

А теперь мысленно нарисуйте образ своей удачи. Ощутите, что вы и ваша удача неразделимы. Осознание этого факта должно проникнуть в каждую клеточку организма, заполнить все ваше сознание.

Это упражнение окажется максимально эффективным, если вы будете выполнять его каждый день хотя бы в течение 3–5 минут за «сеанс».

КОМПЛИМЕНТ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПОБЕД


И, конечно же, не забывайте постоянно поддерживать ощущение собственной успешности. А для этого хвалите себя за самые, казалось бы, незначительные достижения. Например, вы удачно обменяли деньги в банке, или приобрели качественный товар по невысокой цене, или просто сделали зарядку. Где бы вы ни находились в момент небольшого триумфа, мысленно скажите себе, какой вы молодец, или даже заявите, что заслуживаете награды. Ни в коем случае не бойтесь быть нескромным: трубить на всю округу о своих достижениях не нужно, главное, донести идею до подсознания.

Ну а вечером, оказавшись в постели, вспомните все хорошее, что случилось за день, и мысленно запрограммируйте себя на удачу, которая ждет вас завтра. Чтобы сон был спокойным, представьте, что лежите на цветочном лугу, на поле свежескошенной травы, качаетесь на морских волнах и так далее (позитивные образы всегда индивидуальны). Засыпая, улыбнитесь себе и новому, счастливому и успешному дню.

Евгений ТАРАСОВ,
кандидат психологических наук,
психотерапевт высшей категории
Прикрепления: 4702075.jpg (11.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » «Неудачный» страх
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website