Четверг, 25.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Исцеляющая сила зависти (Как трансформировать энергию этого чувства)
Исцеляющая сила зависти
ELISELДата: Четверг, 16.05.2019, 15:36 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22680
Статус: Offline
Исцеляющая сила зависти. Как трансформировать энергию этого чувства



Общество встает на сторону «хороших людей» и осуждает «злых завистников».

На самом деле, люди, проживающие чувство зависти, страдают и нуждаются в помощи и внимании. «У нее есть что-то, чего нет у меня», «Я тоже хочу такую работу/свадьбу/фигуру…» – жить с мыслями, что у тебя нет чего-то важного, ценного, а у других это есть, очень тяжело.

Это угнетающие мысли, мысли, лишающие энергии жить, не говоря уже о том, чтобы жить счастливо!

Чувство, что тебя обделили, лишили рождает внутреннюю боль, злость, обиду, и всё это вместе мы называем завистью.

Если вы завидуете сами и желаете справиться с завистью или хотите понять, что происходит в голове у тех, кто завидует вам, читайте статью и используйте исцеляющую силу понимания.

Как распознать в себе зависть

Зависть может скрываться за злостью, раздражением, презрением, осуждением, критикой, игнорированием (намеренным равнодушием), обесцениванием. У зависти тысяча масок.

Когда вы смотрите на человека, который вызывает у вас любые негативные чувства или мысли, задайте себе вопрос – не завидуете ли вы ему на самом деле?

Почему именно так? Потому что в человеке есть всего две главные движущие силы: желание (влечение) и страх (отвращение). И любые негативные эмоции – это маска на Лице Желания или маска на Лице Страха.

Вот пример одной женщины:

Меня раздражало, что моя подруга громко смеялась в транспорте, в компаниях, на работе.

Я думала: «Как ей не стыдно?! Она же здесь не одна! Почему она позволяет себе такую распущенность!»

Я её осуждала, и с моей точки зрения – обоснованно, ведь у меня был жесткий аргумент – «то, что она делает – неприлично» (со мной согласно общество).

Мне понадобилось время, чтобы осознать, что скрывается за моей (и общественной) неприязнью.

Её смех привлекал к ней много внимания, и женского, и мужского.

Так что истинная причина моего раздражения заключалась в том, что я завидовала её непосредственности, а еще больше тому, что люди обращают на неё внимание, а на меня нет, потому что я не могла позволить себе проявляться так ярко, свободно и естественно.

Читайте, как использовать негативные качества личности себе во благо.

Как выявить причину зависти

Причина зависти – нереализованное желание. Это простая формула. Всегда, когда вы испытываете зависть, причина тому – желание.

Следуйте простой инструкции, чтобы выявить свое желание:

А) Представьте человека, которому вы завидуете. Запишите на листок: «Я завидую своей коллеге/начальнику/соседке, потому что…»

Б) «Потому что…» – далее запишите что у него есть? Это может быть вещь, событие, личностные качества, образ жизни, таланты, отношение.

Вот примеры некоторых женщин и мужчин:

* Я завидую подруге, потому что она вышла замуж (событие).
* Я завидую коллеге, потому что он более уверен в себе (личностное качество).
* Я завидую отцу, потому что у него есть деньги (вещь).
* Я завидую тёте, потому что она переехала жить в Америку, работает несколько раз в неделю, хорошо одевается и много путешествует (образ жизни).
* Я завидую соседке, потому что она вкусно печет (таланты), и все в подъезде о ней говорят только хорошее (отношение).
* Я завидую подруге, потому что она может свободно выражать себя (личностное качество).

В) Запишите свое желание:

* Я хочу выйти замуж.
* Я хочу быть уверенной в себе.
* Я хочу иметь свободные деньги.
* Я хочу уехать в Америку, меньше работать, больше путешествовать и хорошо одеваться.
* Я хочу, чтобы обо мне говорили соседи, хочу, чтобы мной восхищались.
* Я хочу свободно выражать себя.
Прикрепления: 0701179.png (146.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 16.05.2019, 15:39 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22680
Статус: Offline
Как обойти ловушку зависти

Ловушка зависти заключается в том, что на энергии восхищения вы можете устремиться к тому, что на самом деле вам не нужно.

Все чувства и эмоции очень заразительны. Особенно состояние счастья, радости, наполненности.

Когда вы видите довольного человека, вы почти мгновенно начинаете желать испытывать похожее состояние и почти автоматически устремляетесь к тому, что имеет или делает этот человек, попадая в иллюзии, что эта вещь или события являются источниками его состояния.

Восхищение (зависть) – тонкий инструмент.

Если вы посмотрите в корень, у людей, которыми вы обычно восхищаетесь, есть одна общая черта – они находятся в состоянии удовольствия/счастья/радости. И может сложиться впечатление, что вы хотите:

* делать то, что делают они,
* иметь то, что имеют они,
* быть такими, какими являются они,
* жить так, как живут они.

А в действительности – вы хотите быть счастливы, радостны и удовлетворены так, как счастливы, радостны и удовлетворены они.

На самом деле восхищение (зависть) – это инструмент жизни, который ведет вас к состоянию наслаждения жизнью.

Действительная причина зависти – желание испытать состояние абсолютной удовлетворенности.

Предмет любой зависти (в самой глубине) – состояние.

Вы никогда не позавидуете человеку, который находится в печали, отчаянии, переживает злость, ревность, душевную боль, чем бы он ни владел и ни занимался.

В следующий раз, когда почувствуете зависть, вспомните это и спросите себя: чему я на самом деле сейчас завидую? Чем я на самом деле сейчас восхищаюсь? Чего я на самом деле сейчас хочу, желаю?

Проверьте свои желания на истинность. В этом помогут 3 признака.

Давайте посмотрим что происходит с теми, кто попался в ловушку и
устремился за событиями, вещами, талантами, отношением.

Пример девушки:

Две мои сестры очень богаты, они удачно вышли замуж и сыграли роскошные свадьбы на берегу океана. Я страшно им завидовала.

У нас не было таких денег, но я хотела такую же свадьбу, ведь они выглядели очень счастливыми! Мы залезли в долги, мой парень работал на нескольких работах, и мы собрали нужную сумму.

Это был худший день в моей жизни! Те усилия, которые мы приложили, не оправдали тех ощущений, ведь мы совершенно не могли радоваться, зная, что еще несколько лет будем расплачиваться с долгами.

И парень был уставший, эта свадьба ему была совершенно не нужна – он просто хотел жить со мной долго и счастливо, а свадьба для него – кукольный спектакль. Все было ради меня, а мне это не принесло удовольствия.

Другой пример:

У меня есть подруга, которая любит ходить по ресторанам. Мне она нравится, и все вокруг ее очень любят, восхищаются ей.

Я хотела, чтобы мной тоже восхищались и меня любили, и ходила с ней в рестораны за компанию. Мне было ужасно скучно, я не была «в своей тарелке».

Я бы лучше покаталась на велосипеде или поиграла в волейбол.

Но я думала: «Что скажет Оксана? Она бы точно выбрала ресторан. Она будет красивая и получит кучу внимания, а я буду в одиночестве ездить на своем велосипеде».

И я шла в ресторан. В итоге Оксана была счастлива, а я нет.

Две сестры первой девушки и подруга второй девушки – они шли за своими истинными желаниями, потребностями и потому в результате их ждало удовольствие.

А наши героини шли за ложными желаниями (не своими) и потому, в результате их ждало разочарование.

Важно понять, что вы восхищаетесь состоянием радости, и находить те вещи, которые приносят вам это состояние! Тогда ловушки будут вам не страшны.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 16.05.2019, 15:42 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22680
Статус: Offline
Как справиться с завистью
________________________________________


Хорошая новость заключается в том, что чувство зависти возникает лишь на каком-то этапе развития человеческого сознания.

Чем глубже человек познает себя, тем реже посещает его это неприятное чувство. В конечном счете, оно исчезает вовсе.

В состоянии, когда вы познали себя и счастливы, радостны, спокойны, становится невозможным испытывать зависть.

А пока это чувство появляется – используйте его для своего роста и развивайте с его помощью мудрость, понимание.

Когда вы обнаружите желание (чувство, что вас влечет к чему-то, что, как вам кажется, принесет состояние счастья), проверьте желание на истинность.

Параметр простой – приносит ли вам это радость. Например, ваш сосед играет на гитаре. А соседка выше печет вкусные пироги. А соседка через подъезд – стюардесса.

Вы увидите, с каким удовольствием они занимаются своими делами. И можете начать играть на гитаре, печь пироги и устроиться на работу стюардессой.

Далее вы обнаружите в результате либо радость, либо скуку, разочарование.

Возможно, вам понравится печь пироги и совершенно не понравится играть на гитаре. Оставьте то, что приносит радость. В конце концов есть всего два способа обойтись со своим желанием:

1. исполнить его (радость и наполненность или разочарование и пустота),
2. оставить его (покой, если желание было не вашим, неудовлетворенность, если желание продолжает жить в глубине вашей души).

Как перестать жить чужими стандартами и начать жить своей жизнью? Ответ в этой статье.

Подражание это нормально. Подражая действиям, эмоциям других людей, мы находим то, что нам близко и включаем это в свою жизнь. А то, что нам не близко исключаем из своей жизни.

Если же желание слишком объемно, но вам кажется, что в его реализации заключено ваше счастье (например, стать стюардессой), задайте себе несколько вопросов:

* Почему я этого хочу?
* Что мне придется сделать, чтобы реализовать это желание?
* От чего мне придется отказаться, чтобы реализовать это желание?
* Готова ли я отказаться от этого и приложить такие усилия, чтобы испытать радость?
* Осознаю ли я, что, возможно, это не принесет мне радость, и я встречусь с разочарованием?
* Готова ли я отказаться от того, что у меня есть сейчас и приложить такие усилия, чтобы испытать разочарование и понять, что мне это не было нужно?
* Что я буду делать, если это не принесет мне радости?

Задавая себе такие вопросы, вы подготовите себя к разным исходам своего решения.

Однако, самое главное, что следует помнить, – состояние счастья заключено внутри вас – это естественное состояние сознания.

Ребенок счастлив просто от того, что он есть, и только потом он учится хотеть, и вместе с тем испытывать неудовлетворенность по поводу того, чего у него нет. Но об этом в другой раз.

А сейчас достаточно запомнить: что бы вы ни делали, имели, чувствовали – это временно – радость от внешних вещей, ощущений, эмоций – непостоянна.

Истинная радость всегда здесь и ни с чем не связана – ваше существо всегда радуется факту существования, то, что оно ЕСТЬ, ЖИВО.

Делитесь своим опытом проживания, трансформации зависти и будьте свободны от этого чувства! Что вам помогло справиться с завистью?

Мелина Пану

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Исцеляющая сила зависти (Как трансформировать энергию этого чувства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website