Пятница, 19.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Вещи, которые нельзя одалживать
Вещи, которые нельзя одалживать
ELISELДата: Среда, 27.02.2019, 19:50 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Вещи, которые нельзя одалживать



Наверное, у каждой из нас бывали ситуации, когда мы пользовались временно чужим имуществом или сами кому-то его на время одалживали. Между тем некоторые вещи не стоит давать или брать «в долг» ни при каких обстоятельствах.

Предметы личной гигиены

Даже в случае крайней необходимости не стоит давать в пользование чужим людям свое полотенце, носовой платок, мыло, мочалку, расческу, косметику. На этих вещах скапливается масса микробов, а если мы одалживаем их кому-то, то микробы попадают в наш организм. Об энергетике тут и вообще говорить не стоит: поскольку все эти предметы имеют «интимное» назначение, то они несут на себе очень сильный энергетический заряд. И если вещью попользовался кто-то другой, мы можем почувствовать себя не очень хорошо. И последствия в некоторых случаях могут быть достаточно серьезными. Не исключено также, что одолженная вещь станет предметом колдовства.

Одежда и обувь

Кто из нас не просил у подружки какую-нибудь вещь «поносить»? На самом деле это не столько негигиенично (в конце концов, платье или блузку можно постирать), сколько небезвредно с точки зрения той же энергетики.

Парапсихологи утверждают, что, отдавая другим людям предметы одежды и обуви, которыми мы пользовались ранее, мы отдаем частичку своей удачи. И если до этого у нас все было хорошо, то у менее везучей подруги жизнь вдруг может наладиться, а вот у нас, напротив, испортиться.

Рекомендуется отдавать вещи только, если вы давно их не носили. И лучше такую вещь подарить или продать, а не отдать на время. В таком случае энергетическая связь с бывшим владельцем разрывается. Не забудьте только тщательно постирать и почистить вещь, прежде чем передавать ее в чужие руки.

Украшения

Женщины и девушки часто одалживают украшения у подруг, чтобы сходить на свидание или вечеринку. Но, одалживая кольцо, серьги или колье следует помнить, что украшение несет на себе энергетику того, кто до этого его носил. Камни и металлы легко впитывают ауру прежних хозяев. И еще некоторые из них тяжело переносят «переход» к новому владельцу. Поэтому не удивляйтесь, если в чужих сережках у вас разболится голова. Не стоит одалживать украшения у того, кто чем-то хворает, кого преследуют неудачи или человека со сложным характером. Можно «заразиться» его проблемами. Особенно осторожной следует быть с фамильными драгоценностями, об истории которых вы ничего не знаете. Некоторые из них способны навлечь на новую хозяйку, даже временную, всевозможные несчастья, неурядицы в финансах и личной жизни. Бывают случаи, когда в жизни женщины было все благополучно, но как только у нее оказалось украшение, раньше принадлежавшее кому-то другому, все пошло наперекосяк.

Не следует и давать «поносить» свои украшения, особенно после того, как вы сами их долго носили. Если вам уж непременно надо кому-то украшение передать, промойте его как следует холодной проточной водой или проведите другую процедуру очистки. То же самое, если украшение одолжили вам.

Продукты

Походы к соседям «за солью» уже стали притчей во языцех. Кончилась соль, так почему бы не заглянуть к соседке?

Между тем специалисты по биоэнергетике утверждают, что кристаллические вещества, такие, как соль и сахар, способны впитывать в себя информацию о тех, кто держал их в руках. А также энергетику прежних хозяев. Поэтому при желании можно использовать одолженные сахар и соль в колдовских ритуалах.

Сейчас эти продукты не являются дефицитом. Поэтому визит соседки за солью или сахарным песком выглядит по меньшей мере подозрительно. Если уж нельзя отказать под каким-либо предлогом, постарайтесь по крайней мере не передавать емкость с сыпучим веществом из рук в руки, поставьте на тумбу или комод. И еще принято брать за это хотя бы символическую плату, тогда вас не будут преследовать неудачи.

Бывает, соседка просит хлеба – мол, дома кончился, а в магазин идти некогда или магазины уже закрылись. Говорят, ни в коем случае нельзя отдавать последний кусок или горбушку – это приведет к нищете. Нежелательно делиться хлебом после заката – вас ждут неудачи. Еще нельзя передавать любые продукты через порог, а то «отдадите» счастье из дома.

Посуда и другая кухонная утварь

Еще в советские годы было принято одалживать соседям тарелки, миски, чашки, рюмки, ложки, вилки и ножи, например, на свадьбу или юбилей, когда ожидалось много гостей. В наше время такие события, как правило, празднуются в кафе и ресторанах. Дома обширные застолья устраиваются крайне редко.

Но, если у вас попросили что-то из кухонной утвари, то одалживать ее нежелательно. Во-первых, где гарантия, что тарелкой или вилкой не будет пользоваться больной или заразный человек? И даже посудомоечная машина не всегда способна смыть инфекцию. Во-вторых, предметы впитывают энергетику тех, кто ими пользовался. А речь идет о посуде, из которой едят. В-третьих, через предметы утвари
при желании очень легко навести порчу. В результате вас ждут ссоры, проблемы со здоровьем и прочие «прелести». Кстати, и самим лучше не пользоваться чужой посудой. Если уж не хватает на всех, сейчас в продаже всегда имеются одноразовые столовые приборы.

Орудия уборки

С вениками и другой утварью, предназначенной для уборки, в старину связывали множество примет и поверий. Так, веник использовали для избавления жилища от негативных энергий, для различных магических ритуалов. Нельзя было выметать мусор из дому, следовало ставить веник только ручкой вниз, а то денег не будет, и т.п. Считалось, что нельзя доверять уборку в доме посторонним людям – они могут вымести из дома удачу.

Опасно одалживать кому-либо веник или швабру. Если отказать нельзя, то лучше отдать эту вещь насовсем, купите потом новую. Иначе финансы «уйдут» из дома.
Прикрепления: 7659358.jpg (119.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Вещи, которые нельзя одалживать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website