Пятница, 19.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Талисманы, амулеты и обереги
Талисманы, амулеты и обереги
ELISELДата: Суббота, 20.10.2018, 20:02 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Талисманы, амулеты и обереги



В последние годы в обществе наблюдается интерес к магическим ритуалам, экстрасенсам, амулетам и т. п. Видимо, людям недостаточно обычных способов достижения успеха, поэтому они хотят, чтобы им помогали высшие силы. Самое простое — носить талисман или амулет, или защитить свой дом оберегом. Посмотрим самые популярные из них.

Что такое талисман, амулет, оберег? Талисман — это магический атрибут, приносящий удачу, благополучие и счастье своему владельцу. Им может быть любая вещь, от украшения до куска камня или даже игрушки. Существует поверье, что талисман может предупредить о грозящей опасности. Однако если он не подходит хозяину, то сам может представлять опасность. Также нельзя использовать чужой талисман.

Слова амулет, талисман, оберег обычно используются как синонимы. Но между ними есть и некоторые различия. Как было сказано выше, талисман — предмет, приносящий счастье, удачу. Его можно носить с собой, но, как правило, на себя его не надевают.

А вот амулет носят на теле или на одежде. Также его помещают в автомашину или в жилище.

Оберег, прежде всего, должен защищать и беречь дом. На себе его практически не носят. К оберегам относятся не только какие-то предметы, но и заговоры.

Христианская церковь негативно относится к этим объектам. Она считает их атрибутами колдовства и магии, которые являются оковами для человеческой души. По мнению церковных служителей, все эти вещи связаны с нечистой силой, и носить их опасно. Единственные обереги, которые признаются церковью — это нательный крест и ладанка.

Самое интересное, что вслух христианская церковь всегда рьяно выступала против амулетов. Но на самом деле церковные иерархи иногда сами их имели. Например, в конце XVIII века от инсульта умер архиепископ фон Вюрцбург. Он всю свою жизнь боролся с суевериями и магией, в том числе, с амулетами, талисманами и т. д. Так вот, когда он скончался, у него на груди обнаружили амулет из латуни, на котором были изображены пентаграмма и магические формулы. Оказывается, всю жизнь можно с чем-то бороться, но когда приходит смертный час, все средства хороши, и человек надеется, вдруг они помогут….

Итак, функцией талисманов, амулетов, оберегов является защита человека, который ими обладает. Эти предметы дают ему силу, надежду и уверенность. Может, это не так уж плохо?

Какие бывают талисманы, обереги и амулеты?

Их существует очень много. В статье приведены лишь самые распространенные из них.

Нательный крест



Религиозный атрибут. Помогает побеждать болезни и невзгоды, защищает в сложных ситуациях. На многих нательных крестах имеется надпись «Спаси и сохрани».

Ладанка



Амулет, являющийся мешочком, кулоном или коробочкой с текстом молитвы и ладаном. Ладанку носят под одеждой на груди, на шнурке или цепочке. Она призвана защищать, исцелять, привлекать деньги и удачу.
Прикрепления: 4728756.jpg (50.9 Kb) · 7216763.jpg (122.2 Kb) · 1075880.jpg (115.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 20.10.2018, 20:06 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Полумесяц



Обычно считают, что полумесяц является мусульманским символом. Однако это не так, в Коране он не упоминается. Поэтому полагают, что полумесяц возник в народе. Дает силу, бережет от сглаза и происков врагов.

Хамса



Этот амулет имеет форму раскрытой ладони. Его используют как иудеи, так и мусульмане. Слово «хамса» в переводе означает «пять». Амулет бережет от порчи, сглаза, а также оказывает помощь женщинам.

Звезда Давида



Иудейский символ: шестиугольная звезда, представляющая собой два треугольника, наложенных друг на друга. На иврите называется «могендовид». Этот знак имеет очень древнее происхождение. Считается, что он олицетворяет мироздание.

Менора



Слово «менора» в переводе с иврита означает «светильник». Древнеиудейский символ, представляющий собой подсвечник на семь свечей. Обозначает свет, идущий свыше. Защищает от злых сил.
Прикрепления: 5217255.jpg (91.6 Kb) · 8305839.jpg (170.8 Kb) · 0551806.jpg (34.2 Kb) · 9332042.jpg (138.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 20.10.2018, 20:12 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Монета счастья фен-шуй



Монетка с отверстием посередине и четырьмя символами. Помогает улучшить бытовые условия, получить признание, удачу, привилегии.

Инь-ян

Представляет собой круг, разделенный на черную и белую части. Помогает обретению внутреннего покоя и достижению гармонии. Оберегает от злых сил.

Фенечка или феня



Браслет ручной работы, сделанный из бисера, кожи или нитей. Олицетворяет собой символ дружбы. Считается, что способствует исполнению желаний. Фенечку надо носить, не снимая, пока она не упадет или не разорвется.

Подкова

Является одним из известнейших символов благополучия. Когда подкова расположена открытыми концами вверх, она улавливает счастье и хранит его, а если она открыта вниз — упускает его. Ее можно повесить на входной двери или на наличнике. Хранит дом, помогает обрести удачу.

Пентаграмма



Пятиконечная звезда, помещенная в круг. Бережет от всякого зла, защищает имущество от кражи и порчи.
Прикрепления: 9287909.jpg (108.4 Kb) · 0914216.jpg (40.9 Kb) · 0479528.jpg (85.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 20.10.2018, 20:14 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Жук-скарабей

Старинный древнеегипетский амулет в идее жука. Помогает женщинам, способен успокоить агрессивного человека, оберегает от зла, помогает побеждать трудности, приносит удачу.

Ловец снов



Древнеиндейский талисман. Представляет собой паутину, связанную из нитей и оленьих жил, вставленную в круг из ивовой ветви. К кругу также привязаны перья. Этот амулет располагают над изголовьем кровати спящего человека. Оберегает его от злых духов.

Глаз Гора



Амулет в форме глаза, дающий защиту. Защищает от злых людей, отрицательных воздействий, сглаза, оговора, непонятных болезней.
Прикрепления: 7275586.jpg (44.9 Kb) · 6831311.jpg (57.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Талисманы, амулеты и обереги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website