Четверг, 28.03.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » 3 способа справиться с пугающими мыслями
3 способа справиться с пугающими мыслями
ELISELДата: Четверг, 18.10.2018, 20:52 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
3 СПОСОБА СПРАВИТЬСЯ С ПУГАЮЩИМИ МЫСЛЯМИ



Спокойствия разума не достичь, если вы будете продолжать бороться с каждой мыслью. Это лишь настроит вас на войну с самим собой.


Человеческая психика является настолько непредсказуемым механизмом, что наша возможность нормально функционировать порой не может не удивлять. Действительно, иногда совладать с собой бывает довольно непросто, не так ли?

Вот почему так важно иметь источники для позитивного мышления. Они помогают нам оставаться на «светлой» стороне психического уравнения. Но что делать, если в нашу жизнь закрадывается негативность? Сначала она поражает разум, поэтому начать лучше с понимания того, как эта негативность проявляется, а затем уже приступить к обсуждению шагов по ее нейтрализации.

Негативность может проявляться спонтанно, и зачастую это происходит самым тревожным способом. Так, вы можете обедать с товарищем, и тут в вашей голове внезапно возникает мысль о том, что этот он очень глупый и носит носки из совершенно разных пар.

Или же вы находитесь на совещании, и вас внезапно одолевает огромное желание встать и уйти, выражая вслух недовольство тем, какой же у вас ужасный руководитель.

А еще вы можете обнимать любимого человека и одновременно начать сомневаться в искренности его или ее намерений.

Негативность может начать жить своей жизнью в рамках нашей психики. И очень часто мы чувствуем свою беспомощность перед ней.

Вопрос заключается в том, что можно сделать, чтобы научиться эффективно управлять негативными аспектами своего собственного разума?

Ниже перечислены три способа, как можно справиться с пугающе негативными мыслями:

1. Поймите, что импульсивные, критичные и даже явно выраженные негативные мысли — это нормально.

Эти мысли нельзя назвать «социально приемлемыми», поэтому мало кто захочет смириться с тем, что на самом деле происходит у него в голове. Тем не менее, ваш разум можем быть настоящим дымящимся котлом коварных замыслов.

Я знаю это, исходя из своей 25-летней практики наставничества. Моими клиентами всегда были уравновешенные, успешные семейные люди, у которых есть работа, коммерческие предприятия и взрослые обязанности. То есть, нормальные люди.

И все же, если покопаться в их мыслях, то даже самый добрый и сдержанный человек всегда показывал свою довольно темную сторону.

И это вполне нормально. Мне еще не приходилось встречать того, кто на самом глубинном уровне не боролся бы со своими скелетами в шкафу, будь то среднестатистический подросток, прячущийся с сигаретой, или один из наиболее видных профессионалов своего дела.

Помню, когда я впервые осознал, что готов сорваться на окружающих. Я находился в офисе президента миссии в бразильском городе Сан-Паулу (тогда в период с 19 до 21 года я был мормонским миссионером, а к 37 уже стал набожным мормоном). Моя тяжелая работа и самоотверженность помогли мне продвинуться по карьерной лестнице, и в итоге занять должность специального помощника президента.

Такой работе позавидовал бы любой миссионер. Президент говорил о необходимых переменах, а я послушно ему кивал: «Я поддерживаю вас, господин президент!».

И тут на меня нашло неожиданное желание ударить его по лицу. Я заметил, что поднимаю свою руку и услышал голос внутри: «Стой! Погоди! Нельзя же бить своего духовного лидера!».

А затем у меня в голове заговорил другой голос: «К черту! Я собираюсь прямо сейчас вырубить этого парня!».

Мысленно я произнес молитву с просьбой простить меня за мои жестокие помыслы и дать мне силу уважать своего лидера. Но голос продолжал: «Ударь его! Ударь этого идиота!».

Я работал в офисе президента полгода. И спустя эти 6 месяцев мне хотелось врезать по лицу этому парню без какой-либо видимой причины (но причина была, хотя на то время я ее не осознавал). Это было мучительно.

Я ведь тоже человек, и, с моей точки зрения, это было вполне нормальное желание. Если вы достаточно сознательны, чтобы заметить у себя наличие пугающих мыслей, тогда можете себя поздравить. Вы не одни и компанию вам может составить абсолютно любой человек на планете. Поверьте мне.

2. Мысли — это только мысли. И они всегда будут только мыслями.

Мысль — это лишь небольшой выброс нейротрансмиттеров. Согласно некоторым исследованиям, такие выбросы случаются по несколько тысяч раз в час. Но на самом деле, точных измерений быть не может, поскольку мозг никогда не отдыхает и постоянно обрабатывает невероятное количество информации.

Часть этой информации всплывает на поверхность, когда мы сознательно обращаем на нее внимание и придаем ей смысл.

Разве не интересен тот факт, что мы придаем важности только негативным вещам, игнорируя при этом все положительное? Это все наши негативные психологические установки.

Негативные установки — это все то, что привязывает нас к нашему внутреннему беспокойству. Они очень сильные. Я посвятил концепции цепляния человека за свою внутреннюю негативность целую книгу. Это вполне реальные вещи, и каждый должен о них знать, как бы ни было сложно с ними смириться.

В любом случае, мысли это всего лишь мысли. Их нельзя назвать хорошими или плохими. И они наделены только той важностью, которую мы сами им придаем. Можете ли вы перестать воспринимать их настолько серьезно? Если да, то у вас сразу появится возможность выбора.

3. Решение существует.

И это не какое-то магическое решение. Никто не может взмахнуть волшебной палочкой, которая очистит ваш разум, наполнив вас чистым золотым сиянием. Вы – человек со всеми его недостатками и уязвимостями.

Учитывая все сказанное, если вы хотите решить внутренние проблемы, то тем самым можете очистить мысли и обрести спокойствие разума. По моему личному опыту, этого не достичь, если вы будете продолжать бороться с каждой своей мыслью. Это лишь настроит вас на войну с самим собой.

Прийти к чистому разуму можно только путем решения своих внутренних проблем. В моем случае такой проблемой было сопротивление руководителям. Продвигаясь выше по рангу, все, кому я подчинялся, издевались или пренебрегали мной. В конце концов, я пришел к выводу, что им было неизвестно или все равно, что они делают. Следовательно, никто из них не должен был иметь надо мной власти. На самом деле, я думаю, что на тот момент считал, будто этих людей просто нужно наказать.

Это все детские мысли страдающего ребенка, который не понимал, что его родители и остальные родственники были простыми людьми со своими внутренними проблемами. Меня это не заботило, мне просто хотелось мести.

И мои проблемы остались со мной до сих пор. Мой бунтарский подход привел к еще большему вмешательству в мою жизнь, а это заставило меня еще больше их ненавидеть.

Работа, проведенная над решением моих внутренних проблем, дала моему разуму спокойствие, которое редко позволяет вещам выходить из-под контроля.

Что лежит в основе ваших негативных мыслей?

Определите это. Укажите на свою проблему и окружите себя правдой. Тогда вы поймете, что вам нужно сделать. Это выполнимо. И это намного лучший путь, чем и дальше находиться во власти своих психологических демонов.

источник
Прикрепления: 2753853.jpg (200.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » 3 способа справиться с пугающими мыслями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website