Пятница, 19.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » В школу как на войну
В школу как на войну
ELISELДата: Вторник, 04.09.2018, 22:16 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
В школу как на войну



Канули в лету те времена, когда дети и взрослые с радостью ждали начала учебного года. Школьные годы чудесны! Как бы не так. В эту байку теперь верят разве что будущие первоклассники, не нюхавшие пороха. Тогда как даже души их родителей наполнены тревогами и опасениями. Да, в школу теперь собираются, как на войну. Но оправдан ли такой подход? Скорее, это вынужденная мера. Против которой нужно срочно предпринимать контрмеры.

ЖИЗНЬ - ЭТО БОЛЬ?

Реальность такова, что переступая порог практически любой школы, всякий ученик попадает под давление. Ведь теперь это основной инструмент воздействия педагогов. Не доверие и поддержка, а именно давление. Первое, что слышат дети: «Вы пришли сюда учиться!» Как будто человек - робот, у которого, стоит ему переступить порог класса, атрофируются все функции, кроме когнитивных. Аббревиатуры из трех букв - ЕГЭ, ГИА - семилетки слышат едва ли не в день знаний. Не будешь стараться - не сдашь ЕГЭ. Не сдашь - никуда не поступишь. Не поступишь - не получишь профессии. И даже в дворники тебя не возьмут, потому что и в этой среде конкуренция высока. Словом, станешь никем. Превратишься в балласт. А какой смысл в такой жизни? Да никакого.

Дома, кстати, ситуация зачастую не сильно лучше. Еще вчера ребенок восхищал своих родителей, рисуя кривые домики. А сегодня они же ругаются, на чем свет стоит, из-за каракулей в тетрадях. И как-то само собой получается, что главным становится не учебный процесс, не становление личности, а... оценки. Разумеется, в этом правиле полно исключений. И, слава Богу! Однако, хоть немного углубившись в суть современных школьных проблем, отчего-то перестаешь удивляться, когда видишь в социальных сетях на страницах подростков статус: «Жизнь - это боль». И это один из лучших сценариев развития событий. А бывает, прессинг достигает такой силы, что его невозможно выдерживать. Участившиеся случаи агрессии учеников, направленной против одноклассников и учителей, лучшее тому доказательство.

НЕБЛАГОДАРНОЕ ДЕЛО

При всем при этом, ругать школу - дело неблагодарное. Не по своей доброй воле она перешла на подушевое финансирование и вступила в борьбу за гранты, полагающиеся тем образовательным учреждениям, что добились максимальных успехов: выдали на-гора больше медалистов, олимпиадников, и учеников, получивших высокие баллы на экзаменах. То есть качество работы школы определяют все те же оценки. Так что правила игры одинаковы для всех. Другое дело, что взрослым - в силу опыта, присущего возрасту, - куда проще держать удар: у них шкура толще. Выходит, надо ее отращивать, в первую очередь, детям. Но и родителям тоже! Ибо всякий, кто имеет отпрыска-школяра, знает: степень вовлеченности пап, мам и бабушек с дедушками в учебный процесс сегодня высока как никогда. Что бы там ни говорили с высоких трибун. Во всяком случае - родителей ответственных. А другие, думается, просто пропустят эту информацию мимо ушей.

Поэтому, первое, что вы должны сделать - успокоиться: небо на землю не упадет, если презентация, подготовленная вашим ребенком, получит невысокий балл. Старался? - Уже молодец. А на ошибках учатся. Не только дом поросенка должен быть крепостью: возвращаясь из школы, ребенок должен попадать в место, где ему максимально комфортно, где его любят безусловно. Но зачастую, это проще сказать, чем сделать. Сделать сказку былью нам помогут талисманы.

ОДИН ХОРОШО, А ДВА ЛУЧШЕ



Вряд ли вы сильно разоритесь, потратившись на небольшую фигурку слона. Совершенно неважно, из какого материала она будет сделана. Хоть из картона! Главное, чтобы вам нравилась, ну, и ребенку. Ведь именно его комнату она должна будет украсить. А заодно наполнить само чадо уверенностью в себе и собственных силах. В фен-шуй слон является символом мудрости, силы, долголетия и стабильности. Такой талисман помогает принимать правильные решения, находить выход из запутанных ситуаций и научает сохранять достоинство даже при проигрыше. Благодаря поддержке слона, ваш ребенок перестанет воспринимать мелкие школьные неурядицы как удары судьбы. И плохие оценки не отобьют у него охоту учиться - удовлетворять любопытство, получать новые знания, приобретать опыт, развиваться и расширять кругозор. Кроме того, талисман одарит терпением и лишний раз напомнит: Бог дает по силам. И значит, нет ничего такого в нашей жизни, с чем бы мы не могли справиться.

А еще мудрый слон стоит на страже мира в семье: он приумножает любовь супругов друг к другу. Согласитесь, в доме, где живет счастье, ребенку просто не может быть плохо.



В пару к обычному слону не помешает взять другого помощника, тоже из «хоботовых»: индийского слоноголового бога Ганешу, который символизирует знания и мудрость. Достаточно повесить изображение божества рядом с рабочим столом, чтобы повысить боевой дух школьника. Этот талисман усилит его стремление к самосовершенствованию и к получению новых знаний. У него появится желание самостоятельно учиться и добиваться поставленных целей.

БЕСКОРЫСТНАЯ ЛЮБОВЬ



Любить ребенка - очень легко, когда он маленький. Все меняется, когда он начинает проявлять свой характер, зачастую не ангельский. Тут-то родители и делают для себя неприятные открытия: оказывается, у чада другие вкусы, взгляды на жизнь, стремления и привычки, которые страшно раздражают! Да одна только страсть к ничегонеделанию, столь свойственная детям, доводит до бешеного каления. Вариант давить авторитетом, заставлять, наказывать и понукать, увы, не часто проходит. К тому же от этого страшно устаешь. Поэтому лучше пойти по другому пути: не играя в поддавки, принять собственного отпрыска со всеми его недостатками. Лучшим помощником в этом трудном деле будет талисман в виде дельфина. С давних пор он считается олицетворением бескорыстной любви и является символом преданной дружбы. Талисман поможет вам и к собственному ребенку отыскать подход, и открыть в нем качества, безусловно, достойные уважения и любви. Не стоит забывать и о другой признанной грани дельфиньего таланта: во все времена он являлся символом спасения - тонущего человека в бурном море. А что такое школьная жизнь, как не разгулявшаяся стихия?

ТРИ В ОДНОМ



По самым скромным подсчетам, кельтскому символу триединства, или трикветру, не меньше 5000 лет. Солидный возраст внушает уважение, а еще - веру в могущество талисмана. И небезосновательную. Древние кельты видели в трикветре совершенство, спокойствие и равноденствие, то есть гармонию. Кроме того, в триединстве усматривали и другие аспекты - рождение, жизнь и смерть; начало, середину и конец; прошлое, настоящее и будущее. Словом, трикветр - это талисман, вмещающий в себя все бытие человека. Так что школа с ее проблемами перед лицом древнего талисмана - сущая ерунда: он справится со всеми трудностями на раз. Каким образом? Являясь, кроме всего прочего, символом равновесия в душе каждого человека, трикветр избавляет своего обладателя от лишнего напряжения и давления извне. Он отделяет зерна от плевел и помогает хозяину концентрироваться на по-настоящему важных вещах. Кроме того, он снимает усталость и стресс, с которыми сегодня приходится сталкиваться даже детям. И дает силы и желание двигаться дальше и развиваться, несмотря на допущенные промахи и обидные поражения. Словом, становится невидимой броней, пробить которую никому не под силу.

Ксения ЗВЕРЕВА
Прикрепления: 8759447.jpg (43.8 Kb) · 3893368.jpg (4.8 Kb) · 7902919.jpg (12.1 Kb) · 5116576.jpg (3.5 Kb) · 6500795.jpg (6.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » В школу как на войну
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website