Пятница, 29.03.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Негативные программы: чем они опасны и как от них избавиться
Негативные программы: чем они опасны и как от них избавиться
ELISELДата: Среда, 22.08.2018, 22:10 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Offline
Негативные программы: чем они опасны и как от них избавиться



В современном мире у каждого второго имеются негативные программы, которые диктуют подсознанию, как нужно поступать. Но немногие знают, что такие действия могут привести к большим проблемам в жизни.

В последнее время все больше людей стало увлекаться психологией, отслеживать свои поступки и применять позитивное мышление. И некоторые добиваются определенных успехов в этой области. На самом деле, не все негативные программы возможно легко отследить и устранить их последствия. Но если поставить себе такую цель, то с помощью специальных методов вполне можно избавиться от подобных установок.

Что такое негативные программы

По сути, негативные программы — это деструктивная информация и отрицательные эмоции, которые человек начал получать с момента рождения. Как правило, это негатив, заложенный еще в детстве. Со временем эта информация начинает обрастать еще большим количеством отрицательных эмоций, которые подтверждают предыдущий опыт. И так может происходить до бесконечности.

Если человек вовремя не осознает это и не начнет заниматься собой, то психологический негатив может перейти на физический уровень. Как правило, это проявляется сначала в неприятных ситуациях и неудачах, а позже и в болезнях различной степени тяжести.

Как избавиться от негативных программ

Большинство таких программ легко отследить простым путем. Для этого достаточно контролировать свои мысли и анализировать происходящее вокруг. Если с вами случилась какая-то неприятная ситуация, не нужно сразу же впадать в панику и обвинять всех подряд. Сделайте несколько глубоких вдохов и подумайте, почему это произошло и каким поведением вы притянули подобные события. Конечно, такой анализ будет не самым приятным в вашей жизни, но чтобы улучшить ситуацию и начать двигаться в верном направлении, нужно пройти через это.

Существуют и более глубокие негативные программы, которые тянуться с детства. Причем на первый взгляд это может показаться таким незначительным. Например, в школе одноклассник дергал вас за косички, проявляя таким образом свою симпатию. Но после такого поступка девочка обидится и решит, что все мальчики плохие. Эта негативная установка со временем может укрепиться и в будущем помешать женщине встретить свою вторую половинку и создать крепкую семью.

Чтобы исправить ситуацию и сменить минус на плюс, достаточно использовать один из понравившихся методов, и уже через несколько недель можно заметить существенные улучшения.

Все методы связаны с визуализацией и немного напоминают медитации. Войти в медитативное состояние довольно просто. Главное — уделить время тренировкам.

Первый способ

Примите удобное положение сидя или лежа, закройте глаза и отключите телефон. Также можно включить спокойную музыку. Это нужно для того, чтобы вас ничто не отвлекало во время упражнения. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, подумайте о чем-то приятном, чтобы добиться внутренней гармонии. Только когда вы достигните состояния покоя, следует начинать данную практику.

После того, как вы полностью расслабитесь, вспомните про вашу проблему и представьте в деталях ситуацию, которая с вами произошла. Чтобы сменить негативную программу на позитив, ощутите, где именно в теле находится причина, которая поспособствовала созданию этой ситуации. Пофантазируйте, как она может выглядеть и в какой части тела она расположена. Чем подробнее вы сможете ее рассмотреть, тем легче будет работать с ней дальше.

Когда вы увидите довольно четкую картинку, представьте, как она начинает бледнеть и растворяться. Позвольте этому процессу произойти в своем темпе и не торопитесь. В этот момент каждый может испытывать различные эмоции и чувства. Разрешите себе прожить все, что так рвется наружу. Если вам захочется плакать, то не сдерживайте себя. После того, как вы ощутите, что картинка растворилась, а вам стало легче, можно приступать к завершающему этапу.

Теперь в вашем теле освободилось пустое место, которое нужно заполнить. Поэтому представьте что-то позитивное. Это могут быть как воспоминания из прошлого, так и ваша заветная мечта. Подумайте, что вы будете ощущать, когда она исполнится, какие эмоции и чувства будут сопровождать это. Находитесь в этом состоянии счастья столько, сколько посчитаете нужным. После этого сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и приходите в себя.

Второй способ

Этот метод напрямую связан с сердечной чакрой, анахатой, которая отвечает за раскрытие любви и ее принятие. Вам необходимо так же, как и в предыдущем варианте, принять удобное положение, закрыть глаза и расслабиться.

Когда вы достигнете спокойного состояния, представьте, что в районе сердца у вас образовывается сфера золотистого цвета, и с каждым вздохом она увеличивается в своих размерах. После этого вам необходимо подумать о своей проблеме и также увидеть, где она может находиться в теле.

Когда вы обнаружите место, где располагается негативная программа, сосредоточьтесь на своем дыхании. Представьте, что вы вдыхаете воздух не через нос, а через сердечную чакру, и направляете золотистый свет из своей сферы в ту часть тела, где находится причина. Пусть воздух выходит именно через нее. Дышите подобным образом, пока не увидите, что причина неудач исчезла. После этого следует поблагодарить себя за проделанную работу, а Вселенную за помощь, и открыть глаза.

Несмотря на то, что некоторым эти способы покажутся простыми, они являются отличным инструментом в борьбе с негативными программами. Используйте их, когда возникнет необходимость что-то поменять в своей жизни. А ежедневные аффирмации ускорят процесс. Верьте в свои силы и не останавливайтесь на середине пути.
Прикрепления: 9180640.jpg (24.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Негативные программы: чем они опасны и как от них избавиться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website