Вторник, 19.03.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Привычки, которые разрушают жизнь
Привычки, которые разрушают жизнь
ELISELДата: Пятница, 27.04.2018, 15:43 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
Привычки, которые разрушают жизнь



Каждый человек мечтает быть счастливым. Мы предпринимаем все попытки обрести желаемое и достичь своих целей, но не всегда наши ожидания оправдываются. Иногда мы сами разрушаем свою жизнь, а причиной наших проблем и неудач являются некоторые привычки.

Некоторые привычки не только мешают нам достичь счастья, но и разрушают нашу жизнь. Причин их появления много: комплексы, неуверенность в себе, страхи. Порой избавиться от них не так уж просто, ведь чаще всего мы не замечаем их или просто боимся осознать, что сами виноваты в неудачах, которые преследуют нас в течение жизни. Избавиться от пагубных привычек никогда не поздно, но нужно сделать это как можно скорее, чтобы не навредить себе окончательно. Эксперты расскажут о пагубных привычках, которые мешают вам жить и двигаться вперед.

Какие привычки разрушают жизнь

У каждого человека есть пагубные привычки. Одни из них раздражают окружающих, а другие разрушают здоровье и даже жизнь своего обладателя. О последних мы расскажем вам подробнее, так как они являются наиболее опасными.

Завидовать чужим успехам


Как выяснилось, зависть — это не только смертный грех. Многие люди настолько часто завидуют чужим успехам, что не замечают, как это становится привычкой. Они не могут смириться с тем, что кому-то везет намного больше, чем им, и в таком состоянии они начинают вредить не только окружающим, но и себе. Чтобы избавиться от этой привычки, для начала следует перестать следить за жизнью и достижениями окружающих. Научитесь искренне радоваться победам других людей, ведь, находясь в окружении успешных и целеустремленных, вы и сами сможете достичь неимоверных высот.

Терпеть ненавистную работу

Конечно, в современном мире проблема с работой по-прежнему остается одной из самых актуальных. По этой причине многие люди на протяжении долгих лет готовы терпеть ненавистную работу, завистливых коллег и несправедливого начальника. Однако стоит ли тратить жизнь и нервы на то, что не приносит вам удовольствия? В этом случае даже опытные психологи советуют не терять времени зря и как можно скорее избавляться от нелюбимой работы. Сменив рабочее место или сферу деятельности, вы заметите, как ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону.

Обвинять других людей в своих проблемах

Возникшие трудности являются лишь временным явлением, но многие люди даже не пытаются осознать свою ошибку, а просто обвиняют в своих неудачах окружающих. Не стоит перекладывать ответственность на коллег, друзей, родственников, лучше постарайтесь понять, что именно вы сделали не так. Когда мы решаем свои проблемы самостоятельно, то гораздо быстрее выявляем их причины. Порой даже нестандартные способы решения трудностей помогают нам полностью избавиться от них.

Бросать дела на полпути

К сожалению данная привычка является одной из самых распространенных. Многие люди не способны доводить дело до конца, и малейшая неудача заставляет их бросить все на половине пути. Порой именно по этой причине мы не можем добиться успеха, ведь любое дело должно быть завершено, даже если вы не уверены в своих силах. Когда возникает желание все оставить и прекратить любые попытки что-то сделать, подумайте, а стоит ли потраченное время минутной слабости. Возможно, уже завтра вы пожалеете, что сдались и не дошли до финиша. Чтобы приблизиться к успеху, нужно двигаться вперед, а любой шаг назад лишь отдаляет вас от заветной цели.

Стремиться к идеалу


Жизнь перфекциониста полна трудностей, ведь добиться идеальной жизни почти невозможно. Люди, стремящиеся к идеалам, чаще всего хотят скрыть свое несовершенство. Они боятся, что их недостатки станут предметом критики и насмешек. Стремление к лучшему — нормальное явление. Однако если это станет вашей основной целью, то постоянная погоня за идеальной жизнью превратится в разрушительную привычку. В этом случае вы начнете забывать о понятиях «нормально» или «хорошо», ведь сбалансированная жизнь не принесет вам истинного счастья. Чтобы избавиться от этой привычки, необходимо научиться получать удовлетворение от своей деятельности, а не критиковать себя и окружающих. Примите свои недостатки и попробуйте просто получать удовольствие от жизни. Как только вы признаете, что достигнуть идеала невозможно, вы начнете радоваться тому, что у вас уже есть.

Мечты заставляют нас двигаться вперед и преодолевать любые трудности. Однако не все наши желания должны исполняться, так многие из них способны разрушить нашу жизнь.

Прикрепления: 5595217.png (90.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Привычки, которые разрушают жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website