Вторник, 19.03.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Отрицательные эмоции: гнев, злость, вспышки агрессии (Чем вызваны и как с ними справляться)
Отрицательные эмоции: гнев, злость, вспышки агрессии
ELISELДата: Вторник, 17.04.2018, 21:48 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
Отрицательные эмоции: гнев, злость, вспышки агрессии. Чем вызваны и как с ними справляться



Случалось ли вам в последние месяцы или даже годы испытывать такие отрицательные эмоции как гнев, злость, раздражение, необъяснимую агрессию?

Казалось бы все хорошо, ничего такого не происходит, что может вывести из себя, но внутри вдруг начинает нарастать беспричинное раздражение.

Порой это происходит вспышками, похожими на приливы и отливы: вдруг накатило, спустя время отпустило, потом процесс повторяется.

Такое состояние выводит из равновесия, вы впадаете в отчаяние, и кажется, будто теряете контроль над своими эмоциями.

С чем это связано и, главное, что делать, расскажем в статье.

[b]В чем причина необъяснимой агрессии[/b]
________________________________________________


Я нашла два объяснения этому явлению.

1. Накопившиеся отрицательные эмоции требуют выхода

Если вы прислушиваетесь к себе, пытаетесь разобраться в происходящих событиях, стараетесь осознавать свои поступки, поведение и мысли, то вы уже пришли к пониманию, что без принятия себя целиком не получится решить накопившиеся жизненные задачки и получить удовлетворение от жизни.

Как только вы приняли решение принять, простить себя, узнать свою теневую сторону, ваши отрицательные эмоции, качества, которые все это время таились внутри, начали давать о себе знать.

Подавленные эмоции откликнулись на ваш зов показать себя. И раз вы готовы принять их, они стали выходить наружу.

Чем больше у вас было переживаний, психологических травм, тем больше эмоций хранит ваше тело и подсознание.

И все это теперь готово выйти на поверхность.

Безусловно все теневые аспекты несут в себе дар, а эмоции — жемчужины мудрости. Но мы сегодня не об этом.

2. Новые энергии провоцируют освобождение от негативных эмоций

В последние несколько лет усилился процесс, связанный с переходом планеты в высшие измерения. Освобождение от негативных эмоций — один из этапов этого перехода.

Отрицательные эмоции вибрируют на более низкой частоте, по сравнению с положительными эмоциями и чувствами. Их вибрация не резонирует с частотами пятого измерения.

Поэтому наши энергетические тела пытаются освободиться от них.

Отсюда неконтролируемая агрессия, вспышки гнева, злость, раздражительность. При чем эти эмоции могут не иметь прямого отношения к вам и вашему прошлому.

Земля освобождается от того, что ей не служит, от того, что копилось тысячелетиями и хранилось в ее энергетическом поле все это время. А вы, как проводник, пропускаете это через себя.

Почему важно «выпускать пар»

Напомню, что эмоции нельзя подавлять, нужно дать им выход. Сделать вид, что их нет — не получится.

Представьте кастрюлю с водой на плите — это вы. Нагревающаяся вода — ваши эмоции. Когда вода закипает, крышка начинает подскакивать.

Вы усилием воли держите эту крышку, то есть подавляете эмоции. Но иногда эта крышка отскакивает сама под напором пара или кто-то извне (ребенок, близкий или посторонний человек, а может внешнее событие) эту крышку открывает. И тогда выходит пар.

Есть такое выражение — «выпустить пар», то есть выплеснуть эмоции. Если рядом в этот момент никого нет, пар рассеивается, вы расслабляетесь.

Но если кто-то «помог» снять крышку, то весь пар направляется на этого человека.

И нужно обладать огромной волей и осознанностью, чтобы в эту секунду сдержаться и суметь направить весь этот поток эмоций в нейтральное пространство.

Многие начинают испытывать чувство вины за свою агрессию, проявленную по отношению к близким, детям, родителям.

Как помочь себе справиться с эмоциями и «правильно» от них освободиться, читайте ниже.
Прикрепления: 6491370.jpg (75.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 17.04.2018, 21:53 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
5 способов отпустить отрицательные эмоции
_______________________________________________


1. Превратите отрицательные эмоции в золото

Любое проявление негативных эмоций скрывает в себе дар.

Научитесь видеть его, и тогда вы не будете пугаться очередной вспышки гнева. А процесс отпускания, преображения будет происходить гармоничней.

Вот что говорит по этому поводу Эммануэль Дагер в своем прогнозе на апрель 2018:

«Когда вы чувствуете гнев или негодование и не пытаетесь «избавиться» от этих эмоций или судить себя за их переживание, вы можете увидеть их как творческую энергию, которая просто нуждается в правильном выходе.

Гнев и негодование — это та творческая энергия, которая еще не нашла продуктивного выхода. Эта энергия просто нуждается в вашем руководстве, чтобы двигаться в правильном направлении.

Таким образом, именно те энергии, которые ощущались неудобными и болезненными для вас в прошлом, могут стать энергетическим золотом, когда вы им дадите здоровый выход.»

В прогнозе предлагается несколько советов, как вы можете трансформировать энергии гнева и обиды в энергии страсти, мира и наполненности.

2. Обращайтесь за помощью к высшим силам

Не забывайте, что вы никогда не остаетесь одни. С вами рядом всегда ваши помощники — ангелы, духовные наставники.

Просите высшие силы, чтобы дозировали выход агрессии и других негативных эмоциональных проявлений.

Используйте все известные вам способы, чтобы объяснить вашим духовным наставникам, как вы хотите пережить гнев, злость и раздражение.

Просите показать, понятным для вас языком, способы освобождения от деструктивных эмоций и будьте внимательны, чтобы не пропустить ответ.

Как общаться с высшими силами, чтобы они вас правильно понимали, читайте в статье Правила обращения к высшим силам.

3. Займитесь регулярными физическими упражнениями

Часто на пути духовного роста люди забывают о своем физическом теле, перестают должным образом заботиться о себе.

Если вас одолевают бесконтрольные вспышки гнева и агрессии, значит, пришло время направить внимание на свое тело, обратиться к нему за помощью.

Найдите для себя свой, удобный для вас, вид физических упражнений.

Кому-то больше подойдет быстрая ходьба или пробежки, другим — силовые тренировки.

Для кого-то наилучший способ выпуска застоявшихся эмоций будут танцы, йога, пилатес или стретчинг.

Важно! Во время занятий концентрируйтесь на физических ощущениях, удерживайте цель — для чего вы это делаете, пребывайте в настоящем моменте.

Часть агрессии будет уходить вместе с занятиями. Но при условии, что вы введете их в свой ежедневный график и будете выполнять их не только когда вами уже овладели гнев, злость или ярость, а регулярно, в профилактических целях.

По своему опыту скажу, что я долго шла к тому, чтобы начать заниматься фитнесом или йогой. Мотивировала себя различными способами. Но ничего особо не менялось.

В итоге самой эффективной для меня мотивацией стал именно сброс излишней энергии, несущей в себе негатив. Не хотелось, чтобы это регулярно обрушивалось на моего ребенка и близких людей.

4. Оберегайте ваш ресурс


Когда нет сил, любая мелочь выводит из себя. Если добавить к этому еще параллельный процесс выхода отрицательных эмоций, представьте какая буря может начаться.

Поэтому оберегайте ваш ресурс. Ваше ресурсное состояние — это ваш капитал. Не растрачивайте его на мелочи и вещи, неважные для вас и забирающие энергию.

Следите, куда направлены ваши мысли, действия, разберитесь с целями и следуйте им. Контролируйте, что вы делаете, ведет ли это занятие к вашей цели, делает ли вас счастливым.

Если наступит очередная вспышка злости или раздражения, вы сможете воспользоваться частью сохраненного ресурса, чтобы экологично освободиться от негативных эмоций и не навредить своим близким.

И не придется потом винить себя за проявленную агрессию по отношению к другим людям.

Здесь как с деньгами. Если у вас есть финансовая подушка безопасности, то в случае непредвиденных обстоятельств, вы не будете в стрессе бегать и искать деньги, а воспользуетесь теми, что отложили.

Советы из статьи Профилактика стресса. Как сделать свою жизнь гармоничной вам помогут предотвратить или уменьшить выпадение в 3D-матрицу.

5. Осознайте, что процесс освобождения от отрицательных эмоций необходим и вам, и планете


Воспринимайте выход негативных эмоций как один из этапов полного принятия себя, возвращения к себе. Пока вы от них не освободитесь, они будут заслонять от вас истину, настоящего себя.

С вашей помощью и планета освобождается от всего ненужного и не служащего ей и вашему высшему благу.

Ощутите свою значимость и неотъемлемую роль в этом процессе освобождения.

Надеюсь, я помогла вам понять, что выход негативных эмоций — это естественный процесс, необходимый для вашего развития.

Теперь у вас есть понимание причин этого явления и инструменты, которыми вы можете воспользоваться в нужный момент.

Наталья Прокофьева

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Отрицательные эмоции: гнев, злость, вспышки агрессии (Чем вызваны и как с ними справляться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website