Вторник, 19.03.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Магические свойства соли
Магические свойства соли
ELISELДата: Четверг, 05.04.2018, 17:05 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
Магические свойства соли



Соль известна человечеству с древних времен. Ею дорожили, считали ценным веществом, но не только потому, что в свое время ее трудно было достать. Но и потому, что соль обладает уникальными качествами. Без соли не
обходится не один день у каждого человека. Но соль является также сильным магическим веществом.

Давайте поговорим о магических свойствах соли.

♦ В магии соль используют для очищения. Моя свекровь в чистый четверг специально готовила соль. Она ее прокалывала на сухой сковородке, но не до черна, потом смешивала с маком и сыпала в специальную солонку. Когда шли святить пасху, рядом ставила эту солонку.

Такая соль считается чистой и имеет очень сильные свойства очищать помещения от порчи. Еще в средние века считалась соль довольно могущественным оружием против ада.

♦ Если освященную соль принимать в пищу, считается что такая соль дает здоровье и счастье. Такую соль надо держать в доме всегда. Если в доме неприятности, семейные скандалы - просто посыпают эту соль по углам. Для усиления можно читать молитвы или
соответствующие заговоры. Над такой солью можно прочитать заговор на богатство и посыпать в кошельке.

♦ Можно освятить соль и другим способом, прочитав над ней молитву:

«Боже, Спаситель наш, явившийся через пророка Елисея в Иерихоне
и так посредством соли сделавший здоровою вредную воду!
Ты сам благослови и эту соль и сделай ее приношением радости.
Ибо ты — Бог наш, и мы тебе воссылаем славу,
Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и всегда и во веки веков. Аминь».


♦ Для освящения соли надо ее прокалить перед этим обязательно. Лучше всего прокалить в Чистый Четверг перед Пасхой, но можно и в любой день в полночь. Четверговая соль наиболее сильная.

♦ Освященную соль можно смешать с корицей. А корица, как известно, используется в любовной магии. Если смешать освященную соль и корицу 1:1 и прочитать над этой смесью заговор на привлечение любви, тогда можно эту смесь подсыпать к блюдам того, кого хочется привлечь к себе. Как по опыту говорят это довольно действенное средство, хорошо его подсыпать в кофе или сверху пирога.

♦ Если соседка постоянно бегает занимать то соль, то спички, можно вслед кинуть такую соль. Можно найти заговор и со словами заговора бросить такую соль вслед обидчику или врагу.
Заговор, конечно, соответствующий, от врагов. Соль усилит его действие.

♦ Если младенец плохо спит, заговоренную соль в мешочке вешают над кроваткой или кладут рядом с подушкой или подвешивают к кроватке, но так, чтобы он ее не мог взять. Сон у малыша станет спокойнее и ему не будут сниться тревожные сны.

♦ Специально приготовленную соль держат в специальном мешочке. При чем если готовят соль для чего-то , то ее держат отдельно и не используют ни для чего другого. Для каждого случая отдельный мешочек. Такую соль можно использовать при болезнях, особенно если болезни от порчи.

♦ Вот один из заговоров на здоровье, который надо прочитать над солью. Этот заговор надо делать на закате, взять 1 ст.ложку соли, слегка смочить ее водой и насыпать в сомкнутые ладони.
Растирая соль между ладонями, трижды сказать:

Как ныне соль белым-бела,
Чистым-чиста, солоным-солона,
Так и будет всегда,
Так и вы, хвори разные,
Всякие, постылые,
Уйдите от меня не на год,
А на всяко время и присно.
Словам этим денно и нощно замок, ключ.


После того как прочтете заговор, вымойте руки в проточной воде, держа их ладонями от себя.

Существует много примет на тему соли.

♦ Соль рассыпалась - к беде, скорее к ссорам семейным (что правда, то правда, на себе убедилась не раз). Если рассыпалась соль, надо взять правой рукой рассыпанную щепотку соли и бросит через левое плечо.
Некоторые советы говорят, что надо громко рассмеяться, не знаю, лично мне не помогает это. Соль рассыпанную надо собрать и смыть водой, а место протереть мокрой тряпкой. Солонки лучше брать с крышками и не хранить соль в открытых солонках. Особенно на ночь, лучше оставлять солонку закрытую крышкой, такая соль будет беречь помещение от порчи и негативных влияний, а сон будет спокойным.

♦ Соль нельзя давать взаймы. Если просят соли, то надо ее просто дать, не требуя назад
отдачи. Не берите в подарок так же солонки, какими бы красивыми они не были. Солонка, подаренная с недобрыми внутренними пожеланиями, потом зарядит и соль, которой будут пользоваться, в результате может быть нанесен урон и благосостоянию и благополучию и здоровью всей семьи.
Берите такие подарки только у проверенных и близких людей.

♦ На застолье, да и просто когда семья сидит за столом, на просьбу передать соли нельзя ее передавать из руки в руки. Надо просто поставит солонку поближе к просящему. Примета говорит, что те, кто передавал соль по цепочки могут лишиться достатка. Не надо покупать соль в понедельник и субботу.

♦ Плохо, если соль вдруг потемнела - она набрала слишком много негатива. Надо эту соль смыть водой и срочно очистить помещение. Если кто-то собирается в дальнюю дорогу, можно взять земли со двора, смешать с солью и дать такой мешочек как оберег. Он будет
охранять от негативных влияний, от ссор и неприятностей.

Солью снимают порчу у людей, животных, солью очищают магические предметы, соль является необходимым атрибутом любого мага.

Источник: из Интернета
Прикрепления: 0021215.jpg (25.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Магические свойства соли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website