Вторник, 19.03.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » 5 признаков того, что ваши отношения вредят здоровью
5 признаков того, что ваши отношения вредят здоровью
ELISELДата: Среда, 14.03.2018, 21:50 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
5 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВАШИ ОТНОШЕНИЯ ВРЕДЯТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ



К сожалению, некоторые отношения могут превратиться в токсичные.


Отношения могут приносит как радость, так и стресс. Ключ к успеху ваших отношений – умение сохранить баланс и справиться со стрессом не позволяя ему угнетать вас. К сожалению, некоторые отношения могут превратиться в токсичные.

Такие отношения могут негативно сказываться на вашем психическом здоровье, что в свою очередь может негативно повлиять и на ваше физическое здоровье. Чтобы распознать токсичные отношения, нужно научиться понимать, как именно они могут навредить нашему здоровью.

Это касается абсолютно всех типов отношений: романтических, платонических и семейных. Вычеркнуть токсичных людей из своей жизни – правильное решение, которое положительно скажется на вашем здоровье.

5 признаков того, что ваши отношения плохо влияют на ваше здоровье:

1. Проблемы с желудком, как результат стресса

Если вы испытываете много стресса и беспокойства на постоянной основе – это может привести к расстройству желудка. Хронический стресс может стать причиной язвы желудка, особенно если у вас есть к ней предрасположенность. Такие симптомы как тошнота, расстройство желудка и рвота могут появиться вследствие стресса или беспокойства, которые вы испытываете из-за токсичных отношений. Лекарства могут помочь вам временно избавиться от этих симптомов, но если вы избавитесь от токсичных людей в вашей жизни – вы в целом улучшите свое здоровье и окончательно избавитесь от этих симптомов.

2. Злоупотребление алкоголем или наркотиками

Если токсичные отношения заставляют вас часто грустить, перспектива прибегнуть к алкоголю или наркотикам, чтобы почувствовать себя лучше, может показаться очень заманчивой. Такой эффект, однако, продлиться не долго и с каждым разом вам нужно будет принимать все больше и больше, чтобы поднять себе настроение. Это опасно, так как у вас может развиться зависимость. Частое употребление наркотиков или алкоголя может привести к еще большему стрессу, либо же нанести непоправимый ущерб вашему организму. Будьте честными сами с собой касательно того, как часто вы употребляете алкоголь или наркотики и по какой причине. Вам может потребоваться помощь, чтобы избавиться от этой зависимости и от тех отношений, которые стали тому причиной.

«Токсичные отношения опасны для вашего здоровья, ведь они могут буквально убить вас. Стресс укорачивают вашу жизнь и если уж говорить начистоту — даже разбитое сердце может сделать вас на шаг ближе к смерти». — Брайант МакГилл

3. Проблемы со сном

Стресс от токсичных отношений может негативно повлиять на ваш режим сна и его качество. У вас может появиться бессонница, либо же вы можете просыпаться посреди ночи без причины. Недостаток сна на постоянной основе может быть опасным и привести к целому ряду проблем со здоровьем. Чтобы избавиться от проблем со сном – выявите причину вашего стресса, а затем решите или избавьтесь от нее. Если причиной вашего стресса являются романтические или дружеские отношения – вам следует задуматься о том, чтобы их закончить.

4. Слабый иммунитет

Токсичные отношения могут вызвать настолько сильный стресс, что он может ослабить вашу иммунную систему, что в свою очередь означает, что вы будете чаще болеть. Если вы заметили, что ваши отношения приносят вам столько стресса, что вы болеете простудой уже не один раз за последний месяц – вам следует пересмотреть такие отношения. Чувство беспокойства и стрессы могут ослабить вашу иммунную систему и привести к целому ряду хронических заболеваний, от которых будет очень сложно избавиться.

5. Угревая сыпь на лице

Появление прыщей напрямую связанно со стрессом. Если вы испытываете хронический стресс, вашим гормональным рецепторам становится трудно работать и ваша кожа начинает выделять больше жира, чем обычно, что в свою очередь приводит к высыпаниям. Если вас окружают токсичные люди, либо же вы состоите в токсичных отношениях, вы можете заметить, что у вас появилось больше прыщей на лице чем обычно. Лучший способ от них избавиться – избавиться от источника стресса. Поверьте, ваше тело и ваш разум скажут вам за это спасибо.

Если вы заметите, что ваше здоровье изменилось в худшую сторону после начала отношений с определенным человеком – сразу станет понятно, что такие отношения не стоит продолжать. Прислушайтесь к своему телу, ведь ваш организм сам знает, что для него лучше. Как только вы вычеркните токсичного человека из своей жизни – вы сразу же заметите, что ваш организм начнет лучше работать. Ваше физическое и психическое здоровье измениться в лучшую сторону, если ваш организм не будет испытывать постоянного стресса.

источник
Прикрепления: 1767410.jpg (232.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » 5 признаков того, что ваши отношения вредят здоровью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website