Вторник, 19.03.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Никогда не говорите «извини» за эти вещи
Никогда не говорите «извини» за эти вещи
ELISELДата: Среда, 24.01.2018, 13:47 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
Никогда не говорите «извини» за эти 13 вещей



В настоящее время люди часто склонны критиковать других людей. Однако вы должны помнить, что вам не нужно давать объяснения другим людям о вашем образе жизни, решениях или людях, с которыми вы проводите время. Единственное о чем вам нужно думать так это, как сделать так, чтобы чувствовать себя счастливым в конце дня. Если вы живете согласно своим правилам, вам не нужно стыдиться или извиняться перед другими. Другие люди не могут диктовать вам, как жить, поэтому никогда не говорите «я сожалею» за эти вещи:

1. Если вы ставите себя в приоритет

Никто не может сделать вас счастливым, кроме вас самих. Вы занимались саморазвитием, если вы жили по своему вместо того, чтобы ждать, пока другие люди будут диктовать вам, как жить. Мы сами несем ответственность за нашу жизнь, и, ставя себя на первое место, мы можем попытаться также помогать другим людям. На самом деле, как мы можем помочь другим, если мы не знаем, как помочь самому себе?

2. Следование своим мечтам

Желание добиться большего в своей жизни не означает, что вы неблагодарный человек. Это означает, что вы амбициозный. У вас есть свои мечты и желания, и вы хотите их достичь. Это означает, что вы хотите достичь большего! Однако другие люди могут подумать, что вы - безнадежный мечтатель, который никогда не сможет достичь своей мечты. Следуйте своим мечтам и прислушивайтесь к голосу своего сердца и вы будете удивлены, как далеко вы можете пойти.

3. Время для себя

В наше время мы часто тратим свое время, думая о проблемах и заботах окружающих людей, забывая при этом заботиться о себе. Однако как у вас может быть время для других, если у вас нет времени для самого себя? Никогда не приносите извинения за отказ от приглашения куда-либо, если вы хотите провести это время, чтобы позаботиться о себе. Вы всегда должны ставить себя на первое место и никогда не чувствуйте себя плохо за то, что вы тратите время на себя.

4. Человек, с которым вы решили встречаться

Никто не может говорить вам, с кем встречаться. Никто не может говорить вам, любить мальчиков или девушек, так что не стесняйтесь человека, с которым вы встречаетесь. Если вы кого-то действительно любите, вы можете с ним спокойно встречаться. Если кому-то не нравится или он не согласен с вашим выбором, вы просто должны позволить им уйти из вашей жизни.

5. Выражение своих эмоций

К сожалению, людям часто стыдно выражать свои настоящие эмоции. Мы действуем как роботы в обществе, которые должны подчиняться общепринятым стереотипам, и не говорить о том, как мы себя чувствуем на самом деле. Мы живем в обществе, где люди боятся выражать свои эмоции. Не стесняйтесь показывать то, как вы себя по-настоящему чувствуете.

6. Как вы зарабатываете деньги

Никогда не приносите извинения за это, если вы удовлетворены и довольны своей работой. Неважно, сколько денег вы заработаете, если вы удовлетворены работой, которую вы делаете. Если вы чувствуете удовлетворение при выполнении своей работы, не позволяйте никому говорить что-то о вашей работе.

7. Оптимистичный взгляд на мир

Положительное мышление, как полагают, имеет многочисленные преимущества, такие как снижение стресса, привлечение благополучия в жизнь, развитие творческих способностей и т. д. Будьте уверены в вашем позитивном отношении, независимо от того, насколько это тяжело, так как это поможет вам справиться с повседневными вызовами!

8. Ваше прошлое

Есть люди, которые хотят, чтобы вы никогда не забывали ошибки своего прошлого. Однако, когда они начинают критиковать вас, помните, что вы многому научились благодаря этим ошибкам. Мы живем нашими воспоминаниями и опытом, поэтому не позволяйте никому заставлять вас чувствовать себя плохо из-за вашего прошлого.

9. Ваша диета

Хотя многие люди пытаются рассказать вам, что вы должны есть, не слушайте их, это ваше собственное тело и ваш организм, поэтому только вы можете решать, что вам есть,а что нет. Поскольку вы не говорите другим, что есть, они также не должны диктовать вам свои предпочтения в еде. Каждый человек должен решать, ччто будет лучше для него, а не для других.

10. Ваше мнение

Вы можете уважать человека, даже если вы не согласны с ним. Если у вас есть ваше собственное мнение, всегда выражайте его, даже если вам кажется, что оно неправильное. Мы не можем измениться, если не будем выражать свое мнение.

11. Ваша жизнь как мейнстрим

Многие люди часто интересуются жизнью других людей, так что люди иногда испытывают стыд за то, как они живут. Никогда не слушайте, что говорят другие люди, живите своей жизнью в соответствии с вашими принципами. Обычно люди не довольны своей собственной жизнью, и они пытаются влиять на вашу жизнь, чтобы чувствовать себя комфортно! Вы имеете право жить своей жизнью так, как хотите, поэтому не стесняйтесь и не стыдитесь этого .

12. Положительные изменения в вашей жизни

Окружающие вас люди зачастую не хотят, чтобы вы менялись, чтобы вы менялись положительно. Поэтому постарайтесь оставаться твердым в своем решении измениться. Не позволяйте окружающим влиять на вас, так как это ваша жизнь и ваше решение.

13. Прекращение нездоровых отношений


Если кто-то отрицательно влияет на вашу жизнь, вы должны позволить ему уйти. Положите конец таким отношениям и не жалейте об этом! Храните в своей жизни людей, которые ценят вас и заботятся о вас, которые заставляют вас улыбаться. Однако, никогда не приносите извинения за то, что вы прекратили отношения, которые вам причиняли только вред!
Прикрепления: 2418860.jpg (41.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 23.04.2018, 12:43 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
20 моментов, когда мы имеем право не извиняться и не сожалеть




Были ли у вас ситуации, когда вы отчаянно задерживали дыхание и заставляли себя прикусить язык, чтобы не вырвалось ни слова? Может быть, вы внезапно осознавали, что просите прощения за что-то, в чем не считаете себя виноватым?

Извинение зачастую выступает обязательной формой социального взаимодействия, неким пунктом, позволяющим выровнять отношения. Мы постоянно стараемся соответствовать чужим ожиданиям, быть вежливыми и обходительными, порой жертвуя собственным мнением. И все в настойчивом стремлении сохранить отношения с человеком, которого, возможно, мы не особо и желаем видеть в своей жизни.

Порой, когда что-то идет не так, как планировалось, или мы начинаем испытывать неуверенность в той или иной ситуации, фраза «Извините» спасает нас.

Но что насчет тех порой драматичных и сложных жизненных ситуаций, когда извинениями и сожалениями не помочь? Наши родители учили нас извиняться и просить прощения, потому что это вежливо и потому что это помогает нам чувствовать себя лучше. Но ведь порой, извиняясь, мы принижаем сами себя, даем силу в руки человеку, с которым не хотели бы иметь никаких дел. И мы бы с радостью не извинялись, но… Мы настолько привыкли это делать, что иногда кажется невозможным не извиниться.

А ведь есть моменты, когда нам не за что на самом деле извиняться. И когда мы осознаем это, примем это, то почувствуем себя лучше, и мифическая вина уже не будет давить на плечи. Все, что надо – четко определить те ситуации, когда мы имеем полное право не извиняться, не просить прощения и не ощущать себя виноватым или должным раскаиваться.

Вот пример тех моментов, когда вам следует с гордостью принимать себя и ни в коем случае не пасовать перед чужим мнением. Вы не должны извиняться:

1. За то, что отстаиваете свое право выбирать то, что вам нужно и полезно в жизни.

2. За то, что отпускаете что-то, что уже не приносит вам позитивных эмоций.

3. За то, как вы выглядите и сколько весите.

4. За ваши личные привычки (если они не приносят ощутимого вреда другим) и уникальные черты характера.

5. За осознание того, что прежняя цель уже не привлекает вас в той мере, что раньше. Вы имеете полно право изменить направление движения.

6. За выбор того, что вам нравится и с кем вы бы хотели проводить больше времени.

7. За то, что заботитесь о своем здоровье и благополучии и ставите это во главу угла.

8. За то, что делаете то, что желаете и тогда, когда желаете.

9. За то, что отказываетесь принимать участие в политически ориентированных ситуациях.

10. За то, что заканчиваете отношения, если они причиняют вам больше вреда, чем приносят пользы.

11. За то, что можете сменить свои убеждения, как религиозные, политические, так и любые другие.

12. За то, что следуете своим путем, независимо от того, чего хотят от вас родители.

13. За ваше желание путешествовать и узнать мир.

14. За то, что берете больничный или отпуск без содержания, когда это вам крайне необходимо. И не имеет значения, какова ситуация на работе, если ваше здоровье или ваша семейная проблема не позволяют вам работать.

15. За то, сколько и как зарабатываете.

16. За ошибки или неприятные ситуации. Нет смысла винить себя, такое случается со всеми.

17. За желание периодически оставаться в одиночестве. В этом нет ничего плохого, это естественное желание любого человека. Всем нам порой надо отдохнуть и привести мысли в порядок.

18. За то, что желаете больше (денег, заботы, любви, внимания) для себя или своих близких.

19. За то, что вы в чем-то более успешны, чем другие.

20. За то, что любите и цените себя.

Очень часто нам кажется, что извинения все сделаю лучше, исправят ситуацию. Но есть такие моменты, когда лучше остаться при своем мнении. Ведь, в конце концов, только мы сами можем сделать себя счастливыми, так почему же мы должны жертвовать своим счастьем ради чужого спокойствия?

Екатерина Лучинина
Прикрепления: 5115260.jpg (71.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 23.04.2023, 14:14 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
15 вещей, о которых мы никогда не должны оправдываться и отчитываться



Многие наши решения вызывают вопросы и комментарии от окружающих. Члены семьи, друзья и даже незнакомцы почему-то всегда имеют мнение о том, как нам надо себя вести, как выглядеть, с кем общаться и как строить отношения.

Иногда эти люди заходят так далеко, что требуют у вас объяснений вашего личного жизненного выбора. Популярный психолог и блогер Дэвид Уилльям считает, что вы абсолютно не обязаны отвечать, когда вас спрашивают о 15 вещах:

1. Вы не обязаны никому объяснять вашу жизненную ситуацию

Если вы живете в гражданском браке, или мотаетесь с одной съемной квартиры на другую, или живете с родителями, хотя вам уже давно не двадцать — вы не обязаны никому отчитываться, почему вы поступаете так, а не иначе. Если вы полностью в курсе своей жизненной ситуации, то это означает, что у вас есть собственные причины сохранять ее такой, и они никого не касаются.

2. Вы не обязаны никому объяснять ваши жизненные приоритеты

У вас есть собственные мысли о том, что можно сделать для комфорта и счастья ваших близких и вас самих — вот и ваш главный приоритет. Так как мы все уникальные личности с разными ценностями, мечтами и стремлениями, приоритеты одного человека неизменно будут отличаться от приоритетов другого. Вы сами определяете свои, и не должны ни перед кем отчитываться.

3. Вы не обязаны извиняться, если вам не жаль

Если вы не сожалеете о своих действиях, по-прежнему считаете, что кто-то был не прав, или не особо нуждаетесь в прощении, вы не должны извиняться. Многие люди стараются слишком быстро принести извинения, чтобы поскорее залечить раны, которые еще не готовы к такому «лечению». Это может только ухудшить положение. Вам действительно не нужно просить прощения, если вы не чувствуете себя виноватым.

4. Вы не обязаны ни перед кем оправдываться за время, проведенное в одиночестве

Многие боятся прослыть «грубыми», «антисоциальными», «заносчивыми», если отменяют планы или отказываются от приглашений потому, что им нужно какое-то время побыть наедине с собой, чтобы расслабиться, «перезагрузиться» или просто почитать хорошую книгу. На самом деле подобные одинокие тайм-ауты — совершенно нормальная практика, необходимая большинству из нас. Берите их уверенно и не заморачивайтесь по поводу объяснений.

5. Вы не обязаны соглашаться ни с чьими личными убеждениями

Просто потому, что кто-то страстно рассказывает о своих убеждениях, не нужно сидеть и кивать в знак одобрения всему. Если вы не разделяете их идей, несправедливо по отношению к себе и другим делать вид, что вы с ними согласны. Лучше спокойно возразить им, чем накапливать неодобрение и разочарование.

6. Вы не обязаны говорить «Да»

Вы имеете полное право сказать «Нет», если для согласия нет веских причин. Наибольшего успеха во всех сферах добиваются люди, овладевшие искусством отказа от всего, что не является их приоритетом. Признавайте доброту других людей и будьте благодарными, но смело говорите «Нет» всему, что отвлекает ваше внимание от основных целей.

7. Вы не обязаны оправдываться за свою внешность

Вы можете быть стройным или полным, высоким или не очень, симпатичным или самым обычным, но вы не должны никому объяснять, почему вы выглядите именно так. Ваша внешность — исключительно ваше дело, здесь вы обязаны только себе. Не позволяйте внешнему виду определять вашу самооценку.

8. Вы не обязаны никому объяснять ваши предпочтения в еде

Есть определенные продукты, которые просто не нравятся вам по разным причинам — от вкусовых качеств до их влияния на ваше здоровье. Если кто-то пристает к вам с вопросом, почему вы едите (или не едите) те или иные продукты, не обращайте на это внимание и ответьте, что вы чувствуете себя хорошо, питаясь именно таким образом.

9. Вы не обязаны никому отчитываться о вашей сексуальной жизни

Если вы состоите в близких отношениях со взрослым человеком по взаимному согласию, то никого не касается, где, как и когда вы устраиваете свою сексуальную жизнь. Вы можете ждать брака, вступать в случайные связи и даже экспериментировать с человеком одного пола с вами — до тех пор, пока вы получаете удовольствие, это исключительно ваше дело.

10. Вы не обязаны никому объяснять ваш карьерный или личный выбор

Иногда обстоятельства заставляют нас выбирать между работой и личной жизнью. Это решение не всегда дается легко, и вы можете в итоге выбрать работу — не потому, что не заботитесь о своей семье, а потому, что этот выбор даст вам безопасность в будущем. В любом случае, вы не обязаны объяснять окружающим, почему вы предпочли профессию (или наоборот), если вы уверены, что делаете все так, как надо.

11. Вы не обязаны объяснять ваши политические или религиозные взгляды

Если вы демократ, республиканец, католик, протестант или мусульманин — это ваш личный выбор. Вы не должны объяснять свою веру. Когда кто-то не может вас принять таким, какой вы есть — это его проблема, а не ваша.

12. Вы не обязаны объяснять, почему одиноки

Женаты вы или нет, замужем или нет, не должно касаться никого, кроме вас. Одиночество — не расстройство личности. Вы свободны в выборе того, вступать в отношения или нет. Просто помните: вы — это не ваше семейное положение. Не нужно клеить на себя и других бесполезные социальные этикетки.

13. Вы не обязаны ни с кем встречаться только потому, что вас попросили

Кто-то может быть милым и симпатичным, но вы не обязаны идти на свидание с ним. Если вы чувствуете в глубине души, что вам не нужна эта встреча, то не ходите на нее. Найдите причину для отказа и не меняйте своего решения.

14. Вы не обязаны никому объяснять свое решение о браке

Независимо от того, захотите ли вы жениться и завести детей или остаться свободным и бездетным, это останется личным решением. Даже если ваша мама просто бредит внуками, ей придется смириться с вашим жизненным выбором, как бы трудно это ни было.

15. Вы не обязаны объяснять ваш выбор в отношениях

Иногда люди делают неуместные замечания о ваших романтических отношениях. Наверняка кто-то говорил, что вы «не идеальная пара» или что вам нужно поискать себе кого-то другого. Тем не менее, в этом вопросе вы не подотчетны никому, кроме себя. Живите собственной жизнью и никогда не прерывайте или не сохраняйте отношения только потому, что кто-то велит вам так поступить. Совершайте ошибки и учитесь на них — это и есть жизнь.
Прикрепления: 1408324.jpg (24.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Никогда не говорите «извини» за эти вещи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website