Суббота, 20.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Талисманы для защиты
Талисманы для защиты
ELISELДата: Суббота, 04.11.2017, 22:51 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Талисманы для защиты



Все духовно-религиозные традиции мира всегда говорили о том, что определенные материальные предметы при условии наделения их тонкой силой способны осуществлять функцию духовно-энергетической защиты.

Талисманы и амулеты в древней магии, магические шары и шпаги европейского оккультизма, священные мандалы в буддизме, наконец, нательные кресты в католичестве и православии, все это яркие образцы так называемой предметной защиты.

В ее основе лежит представление о том, что материальные предметы могут наделяться священной силой, имеющей охранительную функцию. Ее эффективность значительно повышается в том случае, если человек верит в духовную силу, мысленно наделяет ею данный предмет и постоянно вспоминает об этом в процессе жизни.

Агни Йога также уделяет данной теме некоторое внимание, вводя понятие священных предметов – терафимов – и даже описывая технологию их изготовления. Согласно агни-йогическим представлениям, терафимы подразделяются на нерукотворные, имеющие космическое происхождение и рукотворные.

Технология изготовления земного терафима состоит, согласно эзотерическим учениям и Агни Йоге, в следующем. Берется вещество или предмет удобной для человека формы, сделанный или из особого сплава металлов, обладающих повышенными оккультными свойствами, или, еще лучше, из вещества с пористой поверхностью, и с помощью регулярно проводимого психоэнергетического воздействия насыщается тонкими силами.

После этого человек может постоянно носить данный терафим с собой или держать его дома, периодически заряжая его своей личной силой и привлекая к нему наиболее высокие энергии. При наличии глубокой веры в эффективность подобных действий терафим "оживает" и приобретает защищающую функцию.

В ряде случаев важно не только энергетическое насыщение предмета, но и последовательность манипуляций с ним, приобретающая ритуально-магические свойства. В трудный момент человек осуществляет необходимые операции с предметом, произносит над ним определенные заклинания или молитвы или просто прикасается к нему и в результате этого входит в особое приподнятое психоэнергетическое состояние, защищающее от вампирических или негативных оккультных воздействий.

/По материалам С.Ю. Ключникова/
Прикрепления: 3874268.jpg (31.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Талисманы для защиты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website