Вторник, 16.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Гнева.net
Гнева.net
ELISELДата: Четверг, 19.10.2017, 13:41 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22664
Статус: Offline
Гнева.net



Каждому из нас приходится сталкиваться с сильными негативными эмоциями, в основе которых лежат любимые подопечные Марса и его высшей ипостаси Плутона – гнев, злость, ярость. Управление этими эмоциями – одна из важнейших задач человека.

Надо научиться различать управление эмоций и трансформацию эмоций от их подавления. Многие люди подразумевают под управлением гневом проявление сдержанности, умение скрывать чувства. На самом деле, трансформация любых негативных состояний в позитивные может происходить без «снижения градуса накала», без «ухода от ситуации», а напротив, ярко, броско, осознано.

Допустим, произошла какая-то ситуация, кто-то сказал вам негативные слова или совершил негативные действия. Они привели вас в ярость, вы тоже разозлились!

Сценарий 1

Вы мгновенно, бессознательно даете отпор обидчику и сразу говорите слова или совершаете действия, направленные против него. «Даете сдачу» и считаете, что восстановили справедливость.

В результате такого взаимодействия с вашими энергиями происходит следующее. У вашего оппонента на момент начала ссоры накопился некий потенциал энергии, который стал слишком обременителен. Оппонент не справился со своим состоянием и выплеснул все накопленное на вас. А вы взяли и вернули всю эту энергию обратно. Таким образом, ваш оппонент не смог избавится от избытка... и будет искать новый случай для разрядки. А вы остались «при своих», потеряв немного сил на то, чтобы «отбить» атаку.

Сценарий 2

Вы бессознательно замыкаетесь, уходите из ситуации, как бы «не обращая внимания» на то, что произошло. В душе вы негодуете, вас переполняет желание дать отпор, но вы считаете, что у вас сейчас недостаточно силы или не хватит аргументов, чтобы постоять за себя. Вы становитесь носителем тяжелого, «неперевариваемого» потенциала энергии. Этот потенциал создает для вас ситуацию саморазрушения. Всегда, когда мы сдерживаем себя, не даем волю своим чувствам, молчим там, где хочется кричать, мы разрушаем себя. Именно так возникают болезни, в одних энергетических центрах от избытка энергии, в других – от недостатка.

То же самое, только наоборот, происходит если вы срываетесь сами. Вам могут дать сдачу... а могут уйти, молча повернувшись спиной. Как правило, ни одну сторону ни один из этих вариантов не удовлетворяет.

Оба эти сценария указывают на ошибочную работу с повышенной энергией гнева и обиды.

Если вы чувствуете энергетическое давление изнутри, вам хочется «сорваться» на ком-нибудь, знайте, что скорее всего у вас вовсе не избыток энергии, а просто она неравномерно распределена между чакрами – энергетическими центрами. И именно это выводит вас из состояния равновесия, вынуждая перенаправлять излишки вовне.

Что делать? В первую очередь – осознать, что ваше поведение зависит не от количества и качества энергии (у энергии нет качества как такового), а от того, насколько вы умеете трансформировать ее и использовать себе на благо, понимая, что любая сила – ощущений, эмоций – это просто батарейка, которую можно вставить в любую жизненную сферу и заставить эту сферу «крутиться».

Механизм для такого использования энергии – это ваш разум.

Ваши чувства и ощущения лишь следствие ваших мыслей. Дисциплинируйте мышление! Этому способствуют такие планеты-покровители, как Меркурий и Сатурн.Следите за своими мыслями. На самом деле люди думают очень быстро, и доля мгновения между событием-раздражителем и содержит волшебный ключ к тому, чтобы трансформировать энергию гнева в позитив. Этот ключ – вопрос: «А какую пользу я могу извлечь из того, что чувствую? В какой области жизни мне пригодится эта сила, зачем мне расходовать ее попусту?»

Помните, что отсутствие действия – это тоже действие. И на вопрос «Что делать?» иногда наилучшим ответом будет: «Делать не делание, практиковать недеяние».

На заметку

Энергия не бывает плохой или хорошей. Людям нужно вешать ярлыки, и поэтому мы даем оценку, а, значит, используем силу (в том числе и силу эмоций) не по назначению, часто – себе во вред. Живите без оценок. Чужой гнев – это всего лишь сильный дождь, а ваш гнев – это сила, которую надо израсходовать.

Безвредные и эффективные способы выравнивания собственной энергетики, избавления от гнева – крик и действие. Это может быть спорт, пробежка, уборка, что угодно – любая активная работа позволяет быстро избавиться от энергетического пика.

Ощущаете избыток энергии, чувствуете, что вы «на грани»? Сядьте. Успокойтесь. Сосредоточьтесь и определите в какой части тела вы ощущаете избыток или напряжение. Как только вы почувствуете, где наивысшая концентрация напряжения, подышите равномерно и глубоко, направляя внимание в эту зону. А потом, когда напряжение ослабнет, представьте вашу энергию как равномерный силовой кокон, окутывающий вас целиком, однородный по структуре.

Помните, что гнев, обращенный на вас – это не ваш гнев. Вы не можете им управлять и имеете полное право на него не реагировать. Подлинное внутреннее отсутствие реакции определяется вашей осознанностью и пониманием, что плюса и минуса не существует – существует лишь энергетический дисбаланс.

источник
Прикрепления: 2765428.jpg (33.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Гнева.net
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website