Пятница, 19.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Возвращение к себе (Как избавиться от негативных воспоминаний)
Возвращение к себе
ELISELДата: Пятница, 13.10.2017, 12:46 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Возвращение к себе



В течение жизни мы не раз и не два попадаем в трудные ситуации. Такие, что не просто запоминаются надолго, но годами саднят душу, вонзаются занозами в подсознание. Предательство близкого человека, несправедливое отношение, подстава на работе...

Забытая энергия

Негативные воспоминания – это истинная отрава, яд для души. Потому что каждый раз, возвращаясь к травмирующим событиям, мы оставляем частичку себя, своей энергии. Снова и снова. А значит, сил для жизни в настоящем, для позитивного настроя все меньше и меньше. Что же делать?

Прежде всего, надо понимать, что целое всегда притягивает частички себя. Ведь наша энергетическая оболочка – не платье, которое мы порвали, гуляя по лесу и цепляясь за кусты и острые сучья. Конечно, лоскуты сами к платью не потянутся.

Но биополе имеет собственную память, память о своей целостности, и потому всегда способно притянуть к себе оставленные и застрявшие в прошлом «клочки» собственной энергии, восстановить изначальный контур.

Суть в том, что в ситуациях, о которых вы вспоминаете с болью или сожалением, вы оставили частичку себя. Большую или малую, но оставили. Именно она продолжает подпитывать своей силой давнюю историю, делает ее столь живой и явственной, словно все буквально произошло вчера.

И чем чаще мы вспоминаем такие истории, тем больше энергии в них вкладываем. И тем больнее становятся воспоминания, мешая нам жить в настоящем, перекрывая путь в будущее.

Вспомнить все

Чтобы разорвать замкнутый круг, придется поработать, но, поверьте, результат того стоит. Ведь, в конце концов, речь о вашей судьбе, о вашем настоящем и будущем.

Итак, первый этап: вспомнить и записать все неприятные ситуации, все болезненные моменты прошлого, которые до сих пор терзают вам сердце, или, как минимум, причиняют душевный дискомфорт.

Не торопитесь, это работа не на один день. Заведите специальный блокнот, такой, чтобы помещался в сумочку. Как только вспомните очередную травмирующую историю – тут же записывайте. В офисе, в метро или в автобусе, на улице, присев на лавочку. Главное, не упустить ничего, «поймать» всех призраков, разгуливающих по лабиринтам вашего подсознания.

Не стоит описывать все слишком подробно, вполне достаточно нескольких слов, понятных только вам, которые обозначат ситуацию и «действующих лиц». И непременно зафиксируйте вашу эмоцию: боль, обида, унижение, беспомощность и так далее.

Шкала времени

Когда вы сочтете, что список воспоминаний закончен, все тяжелые моменты, где вы оставили частичку себя, зафиксированы, расположите их последовательно по шкале времени.

Ведь наверняка в памяти сначала всплывали недавние незажившие раны (или же самые ужасные события, которые тревожат вас чуть ли не всю жизнь) – и лишь потом, когда вы «раскачали» память, на поверхности оказались воспоминания из далекого прошлого – неприятные, но не настолько серьезные, чтобы мучить вас на протяжении многих лет.

Бывает и так: самые ранящие и болезненные или те, что вы считаете постыдными «вспомнились» в самую последнюю очередь. Это естественно: сознание всеми силами отторгает такие воспоминания, защищается от них.

Итак, перечитайте свой список и расположите события в хронологическом порядке. Идем от раннего детства к сегодняшнему дню.

Это крайне важно, иначе, «проработав» тот или иной момент, вы оставите за плечами незакрытую ловушку. Если в ней сохранилась солидная доля вашей энергии, освободившуюся силу она способна притянуть к себе. Ведь это ситуации-вампиры!

Уроки прошлого

Как вы понимаете, даже самая печальная и болезненная жизненная история имеет свои плюсы. Чему-то она вас научила, внутренне закалила, помогла увидеть мир иначе, под новым углом. А потому прежде, чем начать медитации, призванные «закрыть» истории-ловушки, гармонизировать прошлое, и, следовательно, настоящее и будущее, ответьте себе на ряд важных вопросов.

1. Представьте каждую ситуацию из «черного» списка, каждого человека, с которым связаны ваши переживания.

2. Примите ситуацию. Она уже произошла, так что биться лбом в стену, винить себя или мир просто бессмысленно. Вспомните и произнесите: «На все воля Божья!» (Высших сил, судьбы – как вам удобнее). Принять ситуацию — это значит взять на себя ответственность за то, что она вообще произошла. Ваш просчет, ваша слабость – что угодно, но данную ситуацию создали именно вы. И только вы отвечаете за нее.

3. Вот теперь самое время понять, какими своими мыслями и чувствами вы ее создали. Тут все просто: позитивные ситуации создаются позитивными намерениями, верой в себя, в людей, в мир, в судьбу, а негативные – неправильными внутренними установками (недоверием к себе и к миру, страхами и прочим). Важно выявить свои негативные установки и начать от них избавляться, иначе впереди будут возникать все новые и новые ловушки...

4. Определите, чему научила вас каждая история. Какой урок вы извлекли, благодаря ей? Только тогда вы сможете полностью ее принять и от всей души сказать: «Все, что ни делается, – к лучшему!».

Тянем-потянем

Вот теперь можно приступить к особым медитациям, позволяющим мысленно вернуться в прошлое и закрыть негативную историю, освободив запутавшуюся и застрявшую во времени частичку вашей души.

Медитации следует проводить перед сном, поздно вечером или ночью, в одиночестве. Если вы замужем и спите с супругом в одной постели, на это время ложитесь отдельно. Закончив медитацию, можете вернуться в спальню.

Проветрите комнату, задерните шторы: чем темнее, тем лучше. Лягте на бок в позу зародыша. Можно накрыться с головой одеялом: тело не должно ощущать свободу, важно сжаться, как пружинка, сконцентрировав в области солнечного сплетения всю имеющуюся энергию.

Закройте глаза, выровняйте дыхание и вспомните первую ситуацию из своего списка. Не надо добиваться особой реалистичности, вам ни к чему лишние эмоции. Напротив, старайтесь быть отстраненными. Представьте ситуацию, как паутину, в которой запуталось облачко – частичка вашей сущности, вашей энергии. Разорвите паутину и ощутите, как облачко радостно припало к вам, слилось с вами.

Если не сразу получается, попробуйте подключить специальную технику. На вдохе вы поворачиваете голову и кладете подбородок на правое плечо. Восстанавливаете картинку-ситуацию, призываете свою частичку и поворачиваете голову, выдыхая, к левому плечу. Как правило, сочетание медитативного дыхания, специальных движений и силы намерения дает прекрасный результат.

Точно по этой схеме проработайте каждое воспоминание.

Возможно, в первые ночи вам достаточно будет «просмотра» одной-двух ситуаций, потом работа пойдет быстрее. Тут нет никаких правил. Ориентируйтесь на собственные ощущения.

Главное, почувствовать, что частичка притянулась к вам и срослась с вами.

Утром ради проверки вновь вспомните проработанную ночью историю. Если больше не ощущаете ни боли, ни досады, если понимаете, что это просто факт вашей биографии, из которого вы извлекли урок, и теперь готовы двигаться дальше, если чувствуете прилив сил – значит, все в порядке. Вы победили очередного призрака-вампира!

Ирина БЕРЕЗИНА
Прикрепления: 8435469.jpg (12.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Возвращение к себе (Как избавиться от негативных воспоминаний)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website