Четверг, 28.03.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Тёмная сторона эмпатии, о которой никто не говорит
Тёмная сторона эмпатии, о которой никто не говорит
ELISELДата: Суббота, 10.06.2017, 23:43 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Тёмная сторона эмпатии, о которой никто не говорит



О тёмной стороне эмпатии редко говорят. Тем не менее, она существует и может отравлять жизнь эмпата.

Эмпатия – это умение поставить себя на место другого человека и понять его мысли и чувства. Эмпат – это человек, который обладает способностью резонировать на разных уровнях с другими людьми; благодаря этому он может с точностью почувствовать их эмоциональное благополучие.

Пока неизвестно, каким образом данная способность развилась у эмпатов, однако многие считают, что она является врождённой и передаётся через ДНК.

Как это работает? Всё в мире резонирует с электрической энергией. Считается, что эмпаты способны ощущать изменения, которые происходят в электрической энергии вокруг них.

Как правило, эмпатов воспринимают как людей, которые не безразличны к чувствам других; они являются отзывчивыми, заботливыми, чуткими и милосердными душами. Поэтому вы наверняка удивитесь, узнав, что у эмпатии есть тёмная сторона.

Многие люди ждут от эмпатов поддержки и наставлений. Это также означает, что эмпаты видят в мире гораздо больше вещей, чем мы. Это может вызывать проблемы в различных сферах их жизни.

Тёмная сторона эмпатии

Они не могут управлять собственными эмоциями

Вы можете подумать, что эмпат хорошо разбирается в эмоциях и поэтому легко способен справляться со своими собственными. Однако правда заключается в том, что эмпаты постоянно борются за то, чтобы держать своим эмоции под контролем. Они настолько остро ощущают чужие эмоции, в особенности печаль, что иногда могут под их влиянием впасть в депрессию.

Им трудно отличить собственные эмоции от эмоций других людей, а также найти эмпатов, с которыми они могли бы поделиться своими мыслями.

Столкновение с негативной энергией приводит к переутомлению

Эмпатам приходится иметь дело с огромным количеством информации из-за их чувствительности к электрическим энергиям. Ввиду этого, они могут чувствовать себя подавленными и чрезвычайно уставшими при попытках осмыслить происходящее.

Они особенно восприимчивы к отрицательной энергии, и это сильно расстраивает их. Когда всё, что они могут ощущать – это негатив, они быстро утомляются.

Ими пользуются

Поскольку эмпаты являются доверчивыми душами, которые всегда верят в доброту, ими нередко пользуются менее совестливые люди. Эмпаты по своей природе щедры и добры. Этим они могут привлечь тех, кто только берёт, не отдавая ничего взамен.

Когда эмпат узнаёт о том, что его обманули, он может впасть в глубокую депрессию.

Они пренебрегают собой

Поскольку эмпаты предпочитают давать другим, а не получать, они нередко пренебрегают собственным благополучием, включая состояние разума и тела. Эмпаты сильно устают от стресса и переживаний, поэтому они легко забывают заботиться о себе.

Им трудно влюбиться

Поскольку эмпаты чересчур восприимчивы к жестокости в мире, им бывает крайне сложно довериться кому-то полностью. Они не раскрывают своё сердце, потому что боятся, что им причинят боль.

Они не могут себе позволить всерьёз влюбиться, поскольку думают, что не смогут справиться с огромной страстью.

Им часто кажется, что они несут тяжкое бремя

Эмпаты – бескорыстные люди, на которых каждый день обрушивается большое количество сенсорной информации. Они чувствуют, что должны помогать людям, однако это огромное бремя, поскольку они не могут помочь всем, кого встречают на своём пути. Тем не менее, как бы тяжело им ни было, они всё равно будут стараться решить чужие проблемы, дабы не позволить человеку упасть вниз.

Заключение

Эмпаты должны осознать, что им не под силу решить все проблемы в мире.

Чтобы тёмная сторона эмпатия не завладела их жизнью, им нужно перестать отдавать свою энергию каждому, кого они встречают на своём пути.

источник
Прикрепления: 0742502.jpg (36.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 24.06.2018, 12:26 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Темная сторона эмпатии: почему быть эмпатом — сложно!



Эмпаты обычно известны как целители мира. Это люди, которые не только видят разные энергии мира, но и действительно ощущают их, испытывают их!

Те, кто не являются эмпатами, могут подумать, что способность чувствовать то, что чувствуют другие, — это подарок, но если вы сможете убедить эмпата поговорить о своем даре, он может сказать вам, что не всегда все так радужно. На самом деле, это не самый хороший подарок, которым можно было бы обладать!

Эмпатам почти всегда доверяют, потому что они заставляют людей чувствовать себя в безопасности. И в то время как эмпат способен справляться с эмоциями других людей, они также испытывают от этого немало стрессов.

Темная составляющая для эмпатов заключается в том, что у них в голове всегда есть два противоречивых голоса. Они постоянно чувствуют как хорошее, так и плохое, отрицательное и положительное, до такой степени, что они начинают чувствовать себя подавленными!

Эмпаты более восприимчивы к отрицательным энергиям. Их сильная способность чувствовать не может уйти от глубоко укоренившихся бед, которые существуют в мире. Их глубокое понимание того, как существует и действует мир, достаточно, чтобы запугать и опечалить их.

Эмпаты постоянно измучены и утомлены энергиями, которые они поглощают. Но вы никогда не узнаете об этом. Потому что эмпат никогда не осмеливается сломаться или потерять самообладание. Они спокойно наблюдают, признают и чувствуют.

Как и многие другие, эмпаты хотят, чтобы их любили и принимали такими, какие они есть. Эмпаты — это «дарители» во что бы то ни стало, готовые проявлять доброту к нуждающимся в любое время.

Быть эмпатом — это тяжелое бремя. Эмпаты охотно пренебрегают своим телом и умом ради других. Пренебрежение, которое строится на протяжении многих лет, в конечном итоге приводит к тому, что они чувствуют себя полностью потерянными!

Темная сторона эмпата — это война, которая всегда ведется внутри. Война, которую они ведут против печали, тьмы и скорбной стороны самих себя, которая всегда пытается поднять свою уродливую голову и привести их к самоуничтожению.

Единственный способ успешно справиться с этим — научиться различать эмоции, которые являются их собственными, и эмоциональные энергии, которые являются самозванцами и вторгаются извне. Эмпатам нужны люди, которые понимают, кто они, люди, с которыми они могут поговорить, и кто готов их выслушать.

Эмпаты должны уметь разрушать стены, которые они воздвигли вокруг своих чувств, чтобы они могли позволить своему эмпатическому «я» делать добро в своей собственной жизни.
Прикрепления: 3665223.jpg (57.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 18.10.2018, 20:55 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
ТЕМНАЯ СТОРОНА ЭМПАТИИ



Эмпатия не должна стать вашей тюрьмой. Это дар, а не проклятие. Чувствуйте, живите, любите!


Скорее всего, мир не понимает вас, но вы – такой. Вы – эмпат, и знайте, что это очень хорошо.

Однако есть одно «но»: обратная сторона этого дара, которым так щедро наградила вас природа. Речь идет о боли и печали, которые буквально пронизывают вас, ведь вы чувствуете каждой своей клеточкой малейшие вибрации вокруг себя. Так, словно миллионы пальцев дергают струны вашей души: каждый час, каждый день, всю жизнь.

Вы – человек, к которому все обращаются, когда тяжело на душе и хочется освободиться от этой непосильной ноши. Вы кажетесь им таким основательным, таким крепким, таким надежным. Да, вы очень чувствительны, тем не менее, вроде бы прекрасно справляетесь со всей этой горой чужих проблем и несчастий.

Мало кто из людей догадывается, что в это время творится у вас внутри. Никто даже не может предположить, что вас просто раздирает от противоречивых чувств, что все перемешалось от этого бесконечного шума, и конца и края этому не видно…

Иногда все это становится настолько невыносимым, что у вас появляется чувство, будто вокруг вашей шеи сжимаются чужие пальцы и буквально душат вас. Как будто вы задыхаетесь, мучительно ловите ртом воздух, и давление настолько мощное, что от вас требуется необычайная сила, чтобы жить и дышать.

Эти внезапные и негативные изменения в вашей энергетике – очень вредны. В первую очередь из-за того, что вы никак не можете контролировать ситуацию и не имеете времени для того, чтобы подготовиться к ней. По вам как будто танком проехали: в душе только путаница, отчаянье и страдания.

К сожалению, вся эта негативная энергия, которую выливают другие люди, и которую вы буквально пропускаете сквозь себя, влияет на ваше мироощущение. Вы начинаете видеть и чувствовать все в черном свете: замечаете лишь печаль, страдания и боль, что буквально «прибивает» вас к земле, мешает взлететь. Тем временем хорошее, радостное, оптимистичное – остается за кадром.

Все дело в том, что ваше сердце способно чувствовать только очень глубоко, на самых высоких оборотах. У вас нет середины, нет своего рода регулятора громкости, чтобы сбавить эти обороты, сберечь себя.

Жить такой жизнью – как физически, так и эмоционально – чрезвычайно сложно, а порой невыносимо. Ведь вы находитесь постоянно на пике накала страстей, но скрываете все это от других, принося себе еще большие страдания.

Эмпатия приводит к тому, что вы чувствуете себя ужасно одиноко. Даже если окружены людьми, это смешение энергий порождает потерянность и растерянность.

Вы уже не понимаете толком, где заканчивается чужое страдание и начинается ваше. Границы настолько размываются, что вы утрачиваете смысл бытия.

К сожалению, это чувство изоляции нередко бросает вас к людям, которые не прочь использовать ситуацию в своих целях.

Ваши поиски себя, стремление к тому, чтобы вас любили такими, какими вы есть, – очень часто используют различного рода манипуляторы и абьюзеры.

Будучи по природе добрыми и душевными, вы не замечаете опасности. Ведь вы искренне уверены, что люди открыты с вами. При этом вы даже не догадываетесь, что они абсолютно не способны ничего чувствовать, и, помогая им, вы позволяете втянуть себя в их игры.

Но вы ничего не можете с собой поделать: если вас просят о помощи – вы бежите спасать всех и все. Такова ваша природа – отзываться на боль и потребности других людей, потому что, помогая им, вы помогаете себе.

Вы не замечаете, как отзывчивость уже начинает негативно влиять на вашу жизнь. И даже если моментами начинаете об этом догадываться, то сразу же гоните такие мысли прочь из-за страха столкнуться лицом к лицу со своими демонами. Вы предпочитаете, сгорбившись от непосильной ноши, идти по жизни, впитывая боль и страдания всех вокруг, чем идти свободно и легко, но при этом четко осознавая свою боль и страдания.

Эта позиция – прятаться от своих собственных проблем, не сулит ничего хорошего в долгосрочной перспективе. Потому что рано или поздно ваше сердце и разум сожмутся от боли, вы дойдете до края. Вас буквально парализует, вы не сможете реально решать свои реальные проблемы.

Тем, что вы не хотите себе в этом даже признаться, только копаете все более глубокую яму, в которую вы охотно бросаетесь, чтобы спрятаться от реального мира. Вы убегаете от себя все дальше и дальше, и рукотворный «кокон» – все толще и толще. Вам все тяжелее и тяжелее направить свою энергию внутрь себя, чтобы разобраться во всем и залечить раны.

Ваша агония – просто невыносима. А как иначе может быть у человека, который настолько глубоко чувствует? И эта мука столь велика из-за того, что ваше сердце просто разрывается, борясь с болью, которая наполнила его до краев – своей и чужой.

Очень часто это приводит к тому, что вы не можете до конца отдавать себя своему партнеру, ведь ваше сердце переполнено чуть ли не вселенской скорбью. И вот уже новая боль – страдания из-за неудачных отношений. Ведь для того, чтобы отношения сложились, следует открыть свое сердце, а вы уже не уверены, что вам хватит сил для этого.

Вы не верите в то, что ваш партнер поймет, если вы ему об этом расскажете. Потому вы молчите. Молчите и страдаете.

Так вы и живете, как говорят – пряча руку в рукаве, никогда ее до конца не вытягивая. Вы пытаетесь тем самым предотвратить возможную сердечную боль, которую уж точно не вынесете, которая полностью уничтожит вас. Конечно, вы тоскуете о настоящей любви, потому что где-то глубоко в душе точно знаете, что это именно то, чего хотите по-настоящему.

Вы не позволите, чтобы этот дар – эмпатия – уничтожил вас, ведь правда? Я очень надеюсь на это. Очень сильно…

Ведь темная сторона эмпатии не должна всегда одерживать верх и побеждать. С помощью некоторой практики и людей, которые любят вас, а вы – их, со временем можно научиться справляться с пронзительной глубиной и накалом эмоций, которые захлестывают вас. Боль и страдания ослабеют, вы научитесь различать и осознавать, где – свои, а где – чужие. И это придаст вам сил, наполнит энергией и оптимизмом.

Эмпатия не должна мешать вам жить. Совсем не обязательно, чтобы боль и страдания других людей становились по-настоящему вашими. А это достигается принятием эмпатии, осознанием проблемы и усилиями с вашей стороны.

Эмпатия не должна стать вашей тюрьмой.

Это дар, а не проклятие.

Чувствуйте, живите, любите!
Прикрепления: 9888581.jpg (461.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Тёмная сторона эмпатии, о которой никто не говорит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website