Пятница, 29.03.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Ментальная защита (Может ли человек защитить себя от ментальных атак)
Ментальная защита
ELISELДата: Среда, 31.05.2017, 14:24 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Offline
Ментальная защита:
может ли человек защитить себя от ментальных атак




В каких случаях человек нуждается в защите? Конечно же, в случае нападения, в том числе и ментального характера. Причем, эти атаки могут быть как осознанными, так и неосознанными. На фоне общего физического благополучия человек, после общения с другим человеком, может почувствовать слабость, усталость, сонливость. Ощущение в целом такое, как будто покинули силы. И они на самом деле покинули – собеседник, возможно и неосознанно, подпитался вашей энергией. Но это не самая страшная атака. Ужаснее, когда ментальное нападение совершено умышленно. Чтобы оградить себя от неприятных последствий такого нападения и существует ментальная защита.

Ментальная защита и ее виды


Иногда совершается нападение на ментальную оболочку человека с целью разрушения стереотипов видения мира. В этом случае жертву посещают сомнения. Бывает, что такая атака оборачивается во благо человека, хоть он и чувствует себя какое-то время неуютно, что может отразиться на его эмоциональном состоянии и здоровье. Но в случае паники может случиться и психический срыв.

Ментальное тело не может находиться долго в аморфном состоянии, поэтому человек либо возвращается к прежним взглядам, либо склоняется к новому мировоззрению. Для человека выгоднее последнее, так как каркас ментальной оболочки становится лучше, чем был прежде. Но важно другое – как оградить себя от атаки, целью которой является разрушение вашей ментальной оболочки? Ментальная защита может осуществляться несколькими способами. Наилучший эффект – объединить эти способы в одно целое.

* Ментальный щит. В основном такую защиту используют маги, для этого существует определенный ритуал. Но и обычные люди, имеющие такие способности, как упрямство, нежелание выслушивать чужое мнение, сильная воля, тоже могут выстраивать ментальный щит.

* Делитесь своей энергией в том случае, если обладаете способностью быстро генерировать ее. Если вы себя чувствуете плохо в определенном обществе – исключите его, кто-то из окружения вас напрягает – не общайтесь с ним.

* Мыслите логически, а не чувствами. Ментальную атаку тяжело переносят эмоциональные люди. В этом случае такому человеку нужно научиться управлять своими эмоциями.

* Защитой может служить и неверие в аномальные явления, но только в том случае, если атака была не столь серьезной.

* Эффективная защита от ментальных атак – представить на себе зеркало в области солнечного сплетения. Защита осуществляется благодаря закону отражения.

Что делать, если защита от ментальных атак оказалась слабой

Не исключено, что ваша защита от ментальных атак может оказаться слабой или вы по незнанию не смогли ее выстроить. Разбитое состояние не дает вам покоя. Каким же способом вернуться в равновесие?

* Постарайтесь не акцентировать внимание на своем состоянии, а займитесь тем делом, которое доставляет удовольствие и полностью вас поглощает – переключитесь.

* Прогулка на свежем воздухе, несложные физические упражнения на природе помогут восстановиться вашему ментальному телу.

* Ощутимое действие может дать принятие душа. При этом вы должны представить, как капельки воды, стекая по телу, очищают его.

Используйте мантры для очищения ментального тела.
Прикрепления: 3681487.jpg (26.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
TATYДата: Среда, 31.05.2017, 15:40 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Лиза, благодарю за материал. biggrin biggrin biggrin

Всем Любви и Света
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Ментальная защита (Может ли человек защитить себя от ментальных атак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website