Среда, 24.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Психоэнергетическая защита от нападений во сне
Психоэнергетическая защита от нападений во сне
ELISELДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:17 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Психоэнергетическая защита от нападений во сне



Поскольку сон представляет собой выход тонкого тела человека из физического в иной, астральный мир, где контролировать себя нетренированному существу значительно труднее, всегда есть риск подвергнуться психическому нападению или попытке энергетической кражи, причем у вора в данном случае шансы выше, нежели в обычной жизни. Энергия может похищаться как через нанесение энергетического удара со стороны темных сил (лярв, астральных сущностей, ночных бесов и "демонов", от которых человек отделен панцирем своего физического тела во время дневного бодрствования), так и через мягкое подключение к тонким структурам перечисленных сил (так называемый мягкий вампиризм).

Защита иногда приходит во сне в виде подсказок или советов, которые дает один человек, чаще всего мудрец или святой, другому, попавшему в беду или подвергающемуся опасности. Так житие святого Амвросия Оптинского описывает реальный случай, когда святой своим явлением спас от смерти священника:

"Трижды монах являлся спящей матушке и настойчиво убеждал ее встать и поспешить на спасение мужа. Священник остался живым, благодаря святому старцу. На спящего старца шла тогда неминуемая смерть. Из чувства мщения и озлобления подступала к нему с ножом его кухарка, наущенная злым духом. Только внезапный приход матушки спас священника от убийства. Таинственного монаха, благодетеля и спасителя своего мужа, матушка вскоре опознала, случайно увидев фотографию старца Амвросия в доме своей сестры. В радости и духовном трепете она стала целовать эту карточку, прикладывать ее к голове себе и мужу, рассказывая о монахе, как ангеле, посланном с неба, спасать от убийства".

Еще один случай защиты одного человека через сон другого описан священником Григорием Дьяченко в конце XIX века:

"Известный физиолог, профессор берлинского университета Дюбуа-Реймонд, читая через каждые три семестра свои знаменитые лекции по антропологии, на которых он. между прочим, излагает свою теорию границ знания, считает необходимым рассказывать своим слушателям следующий факт.

В каком-то городе Померании один доктор лечил молодую женщину от внутренней болезни, которую он точно определить не мог. Врач он был серьезный, причем пациентка была его личным другом. Однако же болезнь не поддавалась его усилиям, и больная медленно приближалась к смерти.

Доктор перерыл всю медицинскую литературу, списывался со многими выдающимися профессорами, созывал консилиумы, не отходил по целым дням от постели больной, но ни он сам, ни кто другой ничего не могли сделать. Так прошло восемь месяцев. Доктор, измученный, разбитый, вернулся однажды вечером к себе домой в самом мрачном настроении духа: больная не сегодня-завтра должна была умереть. Порывшись еще в какой-то книге, доктор лег спать.

Во сне он видит, будто он просматривает одну вновь вышедшую брошюру и наталкивается в ней на описание болезни, соответствующей болезни его пациентки. Тут же он находит рецепт, который автор рекомендует как очень действенное средство. Пораженный находкой, доктор вскакивает, чтобы записать спасительный рецепт, но тут он просыпается, сознает, что с ним что-то такое приключилось во сне, но ничего не может припомнить.

Затем он снова засыпает и снова видит тот же сон. На этот раз он хорошо запомнил рецепт, а также параграф и страницу, но чтобы не забыть, вскочил с постели и наскоро набросал все это на первом подвернувшемся клочке бумаги. Проснувшись утром, доктор почувствовал, что он как будто очнулся от кошмара. Он оделся и намерен был уже идти к своей больной, но, бросив взгляд на письменный стол, заметил на одной бумаге какие-то каракули. Он прочел их и вспомнил свой сон.

Немедленно отправившись в аптеку, он заказал таинственное лекарство и явился с ним к своей умирающей пациентке. Уже после первых приемов лекарства больная стала оживать, а через короткое время и совершенно оправилась. Прошло около года. Однажды доктор получает от своего берлинского книгопродавца вновь вышедшую брошюру по медицине. Просматривая эту брошюру, доктор наталкивается в ней на описание той самой болезни, которою страдала его пациентка. Все, что он читает здесь, так знакомо ему, и все-таки он отлично знает, что никогда не читал этого. Он перечитывает далее и находит тот самый рецепт, который в прошлом году спас от смерти его пациентку. Доктор начинает припоминать, берет свою книжку, куда он записал свой сон, и сравнивает: те же дозы, страницы, тот же параграф.

Случай этот в свое время наделал много шума. Заинтересовавшиеся лица навели точные справки: оказалось, что как вся брошюра, так, в частности, описание болезни и рецепт в первый раз появились на свет именно через год после удивительного сна; оказалось также, что автор брошюры, живший в совершенно другом уголке Германии, ничего решительно не знал о померанском докторе и его больной".

[u]Чтобы защищаться от данных неприятных воздействий во сне, необходимо:[/u]

– интенсивно молиться перед сном, чтобы тонкое тело поднималось в высокие астральные сферы, недосягаемые для темных сущностей;

– овладеть практикой духовного сновидения и контроля над сном, чтобы человек входил в сон сознательно и пересекал границу между бодрствованием и сном, не теряя ощущения ясного бодрствования. Тот, кто овладеет этим искусством, научится сознавать себя и во сне и при этом будет способен эффективно отражать нападения и контролировать собственное психоэнергетическое состояние;

– в случае, если вы осознаете во сне, что на вас идет атака, с которой вы не можете справиться, попытайтесь проснуться. Это не всегда легко, поскольку темная сила в таких случаях обычно старается насильственно удержать нас в астральном мире, наваливаясь на нас своей тяжестью (обычно на голову, шею и грудь). Для того, чтобы освободиться, требуется порой совершить значительные усилия. Часто в таких случаях помогает совершение какого-либо действия, имеющего духовный характер и связанного с переходом от внутреннего, астрального плана к внешнему, земному.

Например, очень эффективным способом, помогающим проснуться и таким образом выйти из-под опасного и труднопереносимого давления темных сил, будет попытка перекреститься и прочесть молитву, вначале мысленная, а затем реальная. При этом люди, как правило, ощущают сильное давление на правую руку, как бы физически препятствующее поднесению руки к переносице. Это давление надо постепенно одолеть усилием воли;

– учиться управлять летучей и пластичной материей сна. Необходимо осознать, что во сне для одоления противника вы можете делать все, что угодно, лишь бы ваша цель была высока и помыслы чисты. Создавайте прекрасные образы, разрушайте безобразные и создавайте из астральной материи скульптуры собственного духа, тогда будете защищены от негативных воздействий;

– в момент пробуждения старайтесь вспомнить: а) свои сны, идеи, образы, которые приходили в ваше сознание ночью; б) образ Учителя, или Высшего Начала, к которому вы стремитесь всегда.

Это поможет лучше настроиться на решение задач дня, задаст правильный эмоциональный тон вашему бодрствованию и обезопасит вас от астрального шлейфа, который тянется за вами еще с ночи.

С. Ю. Ключников
Прикрепления: 2984621.jpg (31.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Психоэнергетическая защита от нападений во сне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website