Вторник, 23.04.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Ангельская Терапия » Божественные посланники
Божественные посланники
ELISELДата: Вторник, 22.05.2018, 22:37 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22674
Статус: Offline
Божественные посланники



Слово ангел в переводе с греческого означает «посланник», «вестник». Когда мы молимся, ангелы-хранители передают наши просьбы Высшей Силе. А она всегда дает ответ, даже когда мы считаем, что нас не услышали, поскольку не видим никакого улучшения в своем физическом состоянии или каких то изменений в жизни. Иногда наилучшая помощь для нас – это не получить ответа. Просто нужно верить в то, что ангелы помогают нам, причем самым благоприятным образом. Бывает так, что ответ на одни молитвы приходит не так скоро, как на другие. Возможно, причина в том, что вам необходимо чему то поучиться, что то преодолеть или испытать, прежде чем вы получите ответ. А бывает и так, что правильный ответ как раз и состоит в том, чтобы не получить то, о чем мы просим, поскольку это не пошло бы нам на пользу в долговременной перспективе.

Ведь мы, люди, имеем ограниченное представление относительно того, что, как мы считаем, было бы для нас хорошо, в то время как Высшая Сила ясно видит наилучший путь, по которому нам следует идти. Когда вы просите ангелов о помощи, то тем самым приглашаете Бога присоединиться к вам в деле совместного принятия наилучших решений. Поступая так, вы сможете получить более позитивный результат, чем принимая решение, полагаясь исключительно на свой разум.

Многие люди выказывают сомнение относительно общения с ангелами, поскольку считают, что должны посылать свои молитвы просьбы прямиком Богу и что все хвалы и благодарность за духовную помощь следует адресовать одному только Творцу. Действительно, ангелам не требуется никакого почитания, и все восхваления и благодарения за посылаемые вам в жизни благословения и руководства всегда следует направлять Богу. Ангелы созданы Богом, и Он посылает их для выполнения Его воли – служить нам. Следовательно, когда вы обращаетесь непосредственно к Богу, Он первым делом пошлет вам на помощь Своих ангелов. Однако Бог даровал вам добрую волю – то есть это ваш выбор: просить или не просить Высшую Силу о помощи. Поэтому когда вы просите своего ангела-хранителя о содействии, то тем самым будете естественным образом соединяться с Божественной любовью, поскольку ваши просьбы направлены к Нему через посредство ангела. Ангелы – это посланники Божьи, и они счастливы, когда вы просите их о содействии.


«Просите, и дано будет вам»


В Библии (От Матфея 7:7) говорится: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам». Когда вы входите внутрь себя и размышляете о своей жизни, судьбе или задаете другие вопросы относительно того, что сбивает вас с толку, то припадаете к источнику, который больше, чем вы. Этот процесс мышления приведет в действие духовную мощь, укажет направление, где искать ответы. Бог услышал вас и сейчас посылает помощь, чтобы вы двигались вперед – остальное зависит от вас. Это то, что мы называем сотрудничеством с Высшей Силой.

Когда имеет место импульс, все приходит в движение – и Бог, и вы сами. Господь проявляет активность внутри вашей жизни. Но если вы сами не будете что то делать, тогда то, чего вы действительно хотите, не упадет вам в руки лишь потому, что вы попросили об этом Бога. Вы заслуживаете духовных благословений и благоволения Божьего, когда изъявляете готовность расти в плане обретения духовной зрелости и берете на себя ответственность за то, как проживаете свою жизнь. У Бога имеется прекрасный план для вашей жизни – нужно только, чтобы вы были готовы слушать, – и Он посылает вам Своих святых ангелов, которые будут помогать на всех ваших путях. Ангелов неисчислимое множество (говорят, их так много, что невозможно сосчитать), поэтому тех, кто готов вам помочь, более чем достаточно; и даже каждому отдельно взятому человеку, живущему сегодня на Земле, более чем достаточно ангелов, чтобы оказать необходимую помощь.

Но ангелам не позволяется вмешиваться в жизнь без вашего согласия, потому что Бог даровал человеку свободу воли, чтобы вы могли строить свою жизнь по собственному выбору. Вы можете попробовать делать все своими силами, но лучше попросить о духовной помощи, что значительно облегчит те задачи, которые вам нужно решать в своей жизни. Вот первая стадия пробуждения к духовной зрелости: вам нужно осознать, что необходимо склониться перед Высшей Силой, готовой помочь вам построить счастливую и наполненную жизнь. У Бога есть все ответы, которые вам нужны, чтобы преодолеть любые проблемы, препятствия и несчастья, случающиеся в жизни любого человека. Нет ничего, с чем вы не могли бы справиться, имея Бога на своей стороне; нет ничего настолько сильного, что могло бы противостоять вам в этом случае.

Ангелов, естественно, притягивает все, что служит торжеству любви. Они посещают свадьбы, помолвки, присутствуют при рождении детей и на днях рождения, а также на похоронах. Да, и в этом случает ангелы будут рядом, чтобы составить компанию новопреставленной душе; они обычно посещают заупокойную службу и несут целительное успокоение тем, кто горюет по усопшим. Ангелы будут всегда скопляться там, где требуется восхваление или поклонение, поскольку Божественный Творец искренне и с любовью дает им это право. И где бы ни присутствовали ангелы, они будут оставлять для нас еле различимые знаки своего присутствия. Ангельские знаки обычно символичны по природе и двояки: они дают возможность понять, что ангелы окружают нас, и сообщают нужное знание. Знаки, оставляемые ангелами, могут появиться где угодно и в каком угодно виде. Основной целью этих ангельских знаков является желание достучаться до нашего сознания, оповещая о своем присутствии, чтобы углубить нашу веру и доверие к Высшей Силе.

Нашему рациональному разуму нужно некое материальное подтверждение. Большинство людей предпочитают сначала увидеть, прежде чем поверят. Ангельские же знаки – это проявление их энергии, но с пониженной вибрацией, чтобы человеку было легче их воспринять. Увидев знак один раз, вы уже будете готовы поверить в то, что ваша просьба услышана.

Однако многие считают, что ангелы не слушают их – и все лишь потому, что люди физически не слышат или не видят ангелов. Возможно, они ждут, что вдруг раздастся громкий глас с Небес, отвечающий на их просьбу, или надеются воочию увидеть стоящего перед ними ангела и поэтому механически блокируют все другие каналы установления связи с Небесами. Как духовные творения ангелы будут в основном пытаться установить с вами контакт с помощью сверхъестественных средств. Иными словами, они работают через интуицию, высший разум и сознание, чтобы таким образом привлечь ваше внимание и передать важные послания. Так что не пропустите этот мудрый совет из небесной сферы лишь потому, что он выражен непривычным для вас способом. Не забывайте, Небеса, чтобы установить с вами связь, могут прибегать к разным средствам, чтобы донести до вас ответ.

Ангелов посылает Бог, чтобы уберечь вас от причинения себе физического вреда, направить на правильный путь и вернуть в нужную колею, если вы собьетесь с верного пути и отклонитесь от своей жизненной цели. Тот ангел, который более всего подходит для выполнения этой задачи, является вашим собственным ангелом-хранителем.
Прикрепления: 2768095.jpg (13.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 22.05.2018, 22:43 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22674
Статус: Offline
Ангелы-хранители

Ангелы-хранители назначены каждому человеку, чтобы оберегать, направлять и защищать его до тех пор, пока не придет время уйти в иной, духовный мир. Ангел-хранитель находится рядом с вами с самого момента вашего рождения и будет оставаться с вами на протяжении всей вашей жизни, помогая во всем, хотя вы не видите его и не знаете, откуда он посылает вам свою любовь.

Ангел-хранитель может вмешаться и помочь вам без вашего разрешения единственно в том случае, если вы находитесь в смертельной опасности. Обычно это называют ангельским вмешательством. В мире рассказывают много восхитительных историй о таинственных незнакомцах, которые являлись неизвестно откуда и спасали людей в трудный момент, а затем исчезали, причем так быстро, что спасенный человек не успевал даже поблагодарить спасителя.

Ангелы-хранители непрерывно работают нам во благо и часто успевают отвратить нас от потенциальной беды, причем без нашего ведома. Они делают это, либо оказывая на нас незаметное воздействие, либо направляя по другому маршруту, либо вселяя в нас желание перейти на другую работу, либо побуждая возвращаться домой другой дорогой или отложить что то уже запланированное. Ангелы могут действовать и таким образом: например, вы не можете найти ключи от машины или дома, потому что, как обнаруживается потом, положили их в другое место. Они могут временно вывести из строя двигатель автомобиля – и все ради того, чтобы вы избежали какого то несчастья, о котором не дано знать. Часто, когда такое случается, мы впадаем в гнев, злимся и расстраиваемся, тем не менее ангелы рады оказать нам помощь, не ожидая благодарности с нашей стороны, поскольку мы не знаем, каким образом получаем от них защиту. В следующий раз, когда вас что то неожиданным и необъяснимым образом задержит, на минутку задумайтесь: может, вмешался ваш ангел-хранитель, а он всегда делает все вам во благо, даже если в тот момент вам кажется, что это не так.

Ангел-хранитель чувствует все ваши эмоции, как радостные, так и печальные, он также осведомлен о ваших заботах и страхах наряду с надеждами, желаниями и мечтами. Ангелы-хранители знают, в чем заключается ваш величайший потенциал в этой земной жизни, и хотят помочь вам раскрыть его. Они изо всех сил стараются незаметно воздействовать на вас, чтобы побудить идти в нужном направлении, чтобы вы могли выполнить свои жизненные задачи и усвоить духовные уроки.

Ангел-хранитель будет искать возможности напоминать вам о необходимости вернуться на правильный путь, когда вы отклоняетесь от первоначального жизненного плана. Ангелы-хранители делают это всевозможными способами, например являются во сне, чтобы помочь раскрыть какое то важное послание и чтобы оно прошло через фильтр вашего сознательного разума. Сны часто используются, чтобы достучаться до нас, особенно когда человек ментально подавлен и, следовательно, неспособен установить связь со своей интуицией – тем каналом, по которому ангелы с наибольшей вероятностью могут пробудить ваш разум. Однако если человек сбивается с намеченного пути и ангелу-хранителю никак не удается вразумить его, тогда он позволяет себе то, что известно как пробуждающий зов. Такой зов может понадобиться, чтобы помочь человеку заново оценить направление текущей жизни.
Этот пробуждающий зов часто может привести сначала к какой то борьбе и временным трудностям, которые на деле обеспечивают дополнительные благоприятные возможности для духовного роста. А как только вы обретете то, что вам нужно получить от пробуждающего зова, или заново оцените текущее направление своего жизненного пути с намерением произвести позитивное и важное изменение, то преодолеете свои беды и начнете двигаться вперед, обретая духовную силу и достигая нового уровня духовной зрелости.

Многие задаются вопросом: «Мой ангел-хранитель – это женщина или мужчина?» Ангелы не имеют пола. Они не вступают в брак или в интимные отношения. Когда вы научитесь духовному видению и начнете чувствовать присутствие ангелов вокруг себя, то, возможно, сможете различать принадлежность ангелов к женскому или мужскому полу – благодаря энергии, которую те излучают: мягкую женственную или сильную мужскую. Ангелы делают это ради нашего блага и чтобы помочь нам установить с ними наиболее удобный для нас контакт.

Ваш ангел-хранитель в его естественном состоянии – это чудесное духовное творение, состоящее из энергетического поля, колеблющегося с очень высокой частотой, родственной энергии света, которое мы не можем увидеть физическим зрением. Чтобы составить некое представление об их естественном состоянии, просто вообразите, что находитесь на открытом воздухе в чудесный солнечный день и замечаете блики света повсюду вокруг себя, очень напоминающие солнечных зайчиков. Теперь, подключив воображение, мы можем создать прекрасного ангела в этом магическом образе пляшущих «зайчиков» – это световая энергия пульсирует вокруг вас. Ангелы-хранители могут сверкать многоцветными энергиями света и частоты, и иногда вы можете «схватить» быстрое мелькание этих светящихся ангелов физическим зрением.

Если будете думать о своем ангеле-хранителе, то притянете его ближе к себе, а это, в свою очередь, поможет вам установить с ним первоначальную связь. Ангелы – это энергетические существа. Когда мы думаем, энергия пронизывает наши мысли. Поэтому, когда мы обращаемся к ангелу-хранителю, сам ментальный процесс будет помогать создавать энергетическую связь, а затем ангел с радостью сделает все, чтобы дать нам знать, что он рядом. Самый доступный способ начать активно взаимодействовать с ангелом- хранителем – просто попросить его о духовной помощи.


Джоан Брокас


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Ангельская Терапия » Божественные посланники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website