Суббота, 20.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Фейскультура: круговая подтяжка без скальпеля (Упражнение «Шлем»)
Фейскультура: круговая подтяжка без скальпеля
ELISELДата: Воскресенье, 02.07.2017, 13:20 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Фейскультура: круговая подтяжка без скальпеля
Упражнение «Шлем»




Начиная делать гимнастику для лица и морально готовясь совершать какие-то мимические движения (жмуриться, широко открывать рот и т.п.), мы обычно забываем про очень важные мышцы, которыми сознательно в обычной жизни почти не пользуемся. Это мышцы свода черепа: лобно-затылочная, височные и ушные. Тем не менее, от них состояние нашего лица зависит в первую очередь.

Посмотрите внимательно на рисунок, постарайтесь нащупать у себя все эти мышцы.

Пошевелите лобной мышцей (лобным брюшком лобно-затылочной мышцы, если говорить анатомически точно). Вскиньте брови, и она сократится, сморщив кожу и образовав поперечные морщины. Когда вы научитесь подтягивать лобную мышцу наверх, вы сумеете удивленно поднимать брови без появления морщин. Кроме того, подтянутая и эластичная лобная мышца помогает бровям не сползать со своего «родного» места и тем самым препятствует опущению верхнего века.

Возможно, для многих открытием станет существование мышц на затылке. Положите пальцы на затылочный выступ и скользните на сантиметр вверх — вы прощупаете под кожей довольно тонкую мышечную прослойку. Эти мышцы, когда мы научим их сокращаться сознательно, помогут нам поддерживать в хорошем состоянии овал лица.

Об ушных мышцах знают все, но чаще всего их считают рудиментарными. Между тем, они могут отлично сопротивляться обвисанию средней части лица. Если вы уникум и с детства умеете шевелить ушами — отлично. Если нет — не беспокойтесь, научиться несложно. Это занимает от недели до двух месяцев, но уши начинают шевелиться у всех. Замечу: шевеление ушами не самоцель для нас. Нам нужно пробудить ушные мышцы и научить их натягиваться в направлении «назад и вверх». Движение самих ушных раковин — просто видимый признак работы мышц.

Височные мышцы отвечают за положение внешней трети брови и внешней части круговой мышцы глаза. Если височные мышцы тренированы, то кончики бровей не опустятся, придавая лицу грустное выражение, а гусиным лапкам будет труднее появиться в уголках глаз.

Снова посмотрите на рисунок. Постарайтесь почувствовать указанные мышцы, переведите в них по очереди свое внимание, ощутите их пальцами. Теперь попробуйте все мышцы одновременно натянуть в направлении «назад и вверх». Чтобы это получилось легче, представьте, что вы завязали на затылке тугой хвостик. (Как в анекдоте: «Доктор, почему у моей дочки глазки выпучены? - А вы ей косичку-то ослабьте!») Наблюдайте за собой в зеркале: лицо должно как будто расправиться, разгладиться, посветлеть.

Важно: приоткройте слегка рот, чтобы не поддаться искушению стиснуть челюсти!

Не огорчайтесь, если мышцы пока не отозвались. Главное, имейте в виду: внимание — это потрясающая сила, которая позволяет взять под контроль многие системы организма. Мышцы состоят из поперечно-полосатой ткани, которая подчиняется приказам головного мозга. Так что наша задача — всего лишь напомнить мозгу, какими мышцами ему нужно управлять. Поэтому постарайтесь один-два раза в день переводить внимание по очереди во все указанные мышцы свода черепа и стараться их натягивать в направлении затылка и макушки.

Выполнение: мысленно потяните все мышцы свода черепа в направлении макушки. Почувствуйте, как смещается вверх лобное и затылочное брюшки надчерепной мышцы, как сокращается сухожильный шлем (апоневроз), как стремится вверх височная мышца, тянутся вверх и назад ушные мышцы, напрягается и тянется к макушке затылочное брюшко, увлекая за собой мышцы задней поверхности шеи. Представьте вязаную шапочку-шлем, которая мягко, но плотно охватывает голову и, словно давая усадку прямо на голове, тянет ткани наверх. «Натяните шлем», почувствовав натяжение всех мышц к самой высокой точке черепа

Количество: Держите натяжение от 10 до 20 сек., расслабьте мышцы. Сделайте от 3 до 10 повторов, в зависимости от тренированности. Заканчивая упражнение, постарайтесь не расслаблять мышцы полностью, оставив их в легком напряжении — в тонусе — и чувствуя, как мышцы лица сохраняются в подтянутом положении.

Важно! Помогите себе образами: представьте, что на макушке у вас завязан очень тугой хвостик. Можете даже на самом деле завязать его, чтобы почувствовать натяжение мышц. Тренируясь из дня в день, вы почувствуете реальное движение мышц, подтягивающих все ткани лица кверху. Вы сможете видеть смещение мышц в зеркале.

Техника безопасности: не сжимайте челюсти, не напрягайте рот и шею, не щурьте глаза. Работают только те мышцы, что описаны. Когда вы научитесь за этим следить, можете выполнять упражнение без зеркала.

Результат. Это одно из самых безопасных и результативных упражнений великолепно подтягивает все лицо, корректируя лоб, боковую часть круговой мышцы глаза, овал лица, состояние щечных мышц и убирая двойной подбородок. Усиливает положительное воздействие других упражнений; сравнимо с круговым лифтингом в пластической хирургии.
Прикрепления: 9390564.jpg (45.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Фейскультура: круговая подтяжка без скальпеля (Упражнение «Шлем»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website