Пятница, 29.03.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Майская косметика
Майская косметика
ELISELДата: Вторник, 09.05.2017, 22:50 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Майская косметика



Весна радует, однако выявляет проблемы. Вашему лицу требуется защита от сильной солнечной инсоляции, перепадов температуры, оно нуждается в интенсивном увлажнении и питании кожи. Но зато весна дает столько ценнейшего сырья для приготовления простых и доступных каждому косметических средств – если вы не ленивы! Итак, ставка на молодую огородную и дикорастущую зелень, буквально переполненную витаминами – ведь авитаминоз для нашей красоты первейший враг.


Витаминный лосьон для уставшей от зимы кожи


Выжмите сок из молодых побегов майской крапивы. Смешайте 1ст. ложку сока крапивы и 0,5 стакана водки, добавьте 2ст.л. глицерина. Протирайте лосьоном кожу лица и шеи утром и вечером. Лосьон очищает, питает, тонизирует кожу.


Крапивный косметический лед


2ст. ложки сока крапивы разбавьте стаканом кипяченой воды. Смесь разлейте по ячейкам ванночки для льда, поставьте в морозильную камеру холодильника. Утром достаньте кубик льда, дайте ему слегка подтаять и массируйте кожу лица по массажным линиям.

Процедура мощно тонизирует лицо, разглаживает мелкие морщинки, препятствует появлению новых, увлажняет и витаминизирует кожу. Делайте процедуру через день.


Маска из сирени для жирной кожи


Две столовых ложки свежих цветов белой сирени залейте 0,5 стакана кипятка, настаивайте под крышкой два часа, процедите и отожмите сырье. В настой медленно добавляйте картофельный крахмал до получения густой однородной массы. Массу нанесите на кожу лица, сверху прикройте увлажненной марлевой салфеткой, держите 12-15 минут. Смойте тепловатой водой. Делайте 2-3 раза в неделю, курс -- 7 масок. Процедура увлажняет кожу, снижает ее жирность, стягивает поры.


Маска для век «Нежное прикосновение»


Молодую зелень петрушки, измельчите ножом, кусок корня натрите на мелкой терке. Чайную ложку смеси зелени и корней смешайте с двумя ложками нежирной сметаны, затем нанесите на область под глазами и на верхние веки на 20-25 минут. Снимите ватным тампоном, затем смойте теплым молоком. Маска отбеливает кожу под глазами, снижает отечность, предотвращает появление морщин. Делайте маски 1-2 раза в неделю.


Уход за волосами


О, как нуждаются наши уставшие за зиму волосы в уходе весной. Им надоели головные уборы, они потеряли блеск и пышность. Стали хуже расти. Поэтому срочно начнем оздоравливающий курс!


Ассорти для питания волос


Смешайте в равных пропорциях измельченные свежие листья мать-и-мачехи, садового подснежника, листья крапивы, молодые веточки белой ивы. 0,5 стакана смеси залейте 0,5л кипятка, держите на слабом огне 8-10 минут, настаивайте 2 часа, процедите и отожмите сырье. Втирайте отвар в корни волос 2-3 раза в неделю.


Настой душицы для лучшего роста волос


Три ложки молодой травы душицы залейте двумя стаканами кипятка, настаивайте под крышкой или в термосе два часа, процедите и отожмите сырье. Втирайте настой в кожу головы за полчаса до мытья волос, а после мытья головы ополосните волосы остатками настоя. Делайте процедуру раз-два в неделю.


Теперь позаботимся о пяточках – это важная часть женской привлекательности!


Если ваши пятки потрескались -- поможет ванночка из картофельных очисток. Картофель тщательно вымойте, очистите, стакан картофельных очисток залейте литром кипятка, варите полчаса, помешивая, процедите и отожмите. Оставшийся отвар долейте теплой водой до литра и -- в тазик. Принимайте ванночки по 15 минут через день.


Чтобы пятки были гладки


При огрубевшей коже пяток: выжмите лимон, сок пустите в дело, а кожуру половинки лимона внутренней стороной «наденьте» на пятку, закрепите бинтом, держите два часа. Делайте такие компрессы 1-2 раза в неделю, пока кожа не станет мягкой и нежной.


Позаботимся о ручках!


Весной у нас так много забот на улице – все мы дачники! Если с вечера пятницы до вечера воскресенья возились в земле, руки непременно потемнеют, огрубеют, а на работу хочется прийти с нежными пальчиками.


Ванночка для рук


Один литр воды, в которой варили картофель, доведите до температуры 27-28 градусов, вылейте в миску и подержите в ней кисти рук 5-7 минут. Дайте отвару высохнуть на руках, а затем смажьте кожу любым растительным маслом. Повторите процедуру на следующий день, и не узнаете своих рук – кожа будет как у младенца!


Для отбеливания кожи рук


Пучок молодых листьев щавеля (огородного или лугового, безразлично) измельчите ножом и залейте стаканом теплой воды, настаивайте 3-4 часа, перемешивая. Процедите и отожмите. Настой вылейте в миску и держите в ней кисти рук 10-12 минут в день.

Если еще и протереть кожу внутренней стороной кожуры кислого яблока – руки станут белее, чем у принцессы.

Ванночка для ногтей с сельдереем

Две столовые ложки молодой зелени сельдерея залейте стаканом кипятка, настаивайте под крышкой час, вылейте, не процеживая, в мисочку и опустите в нее кончики пальцев на 10-12 минут. После этого смажьте руки растительным маслом.

Прикрепления: 9168939.jpg (53.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Майская косметика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website