Пятница, 29.03.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Магия волос
Магия волос
ELISELДата: Суббота, 27.09.2014, 14:03 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Магия волос



Испокон веков люди придавали особое значение длинным волосам. Существует семь поверий, легенд, рассказывающих о том, что же дают людям длинные волосы.

Сила.

Существует легенда о том, что волосы хранят в себе силу человека. Вспомните, стоило какой-нибудь коварной женщине состричь волосы с головы богатыря, как он тут же терял свою необыкновенную силу.

Память.

Есть такая примета у студентов – перед экзаменом нельзя стричь волосы, иначе, вместе с волосами «отстригут» все знания и придётся учить всё заново. Действительно, волосы обладают своей собственной памятью. Можно данное свойство волос использовать и наоборот. К примеру, считается, что для того чтобы навсегда избавиться от неразделённой любви, нужно обрезать волосы, и это чувство уйдёт вместе с ними. Снять же накопленную в течение дня лишнюю информацию поможет расчёсывание волос перед сном.

Энергетика волос.


Волосы способны накапливать энергетику. Наверное, именно поэтому они могут исполнять желания. Не верите? А вы попробуйте. Загадайте желание, затем выдерните со своей головы один волосок, разорвите его на две части и сожгите. Таким образом происходит высвобождение личной энергии, которая и способствует реализации задуманного. Даже, если просто расчёсываясь перед зеркалом, сконцентрироваться на своём желании, то оно исполнится.

Магия волос.

Магия очень тесно связана с нашей энергетикой, а волосы являются нашими антеннами, передающими во вселенную информацию, а также источниками и накопителями нашей силы. Поэтому, женщины с длинными волосами считаются во всём сильнее остальных (в магии, женственности и т. д.)

Положение в обществе.

В былые времена форма укладки и длина волос могли поведать о принадлежности к определённому слою общества. Так в античном мире довольно длинные волосы могли носить только свободные граждане, рабов же и преступников всегда брили наголо. В средние века из мужчин лишь дворяне имели право носить длинные локоны. Да и в наши дни ухоженные волосы тоже в цене. Высокопоставленные и состоятельные люди вряд ли позволят себе не следить за своей причёской.

Привлекательность.

Несмотря на то, что мода постоянно меняется, и мужчин довольно многое привлекает в женщинах, но волосы всегда будут признаком женственности. Вспомним сказки. Прекрасные принцессы обязательно обладали роскошными локонами. И в сказках, и в жизни длинные женские волосы как магнитом притягивают к своей обладательнице её вторую половинку.

Процветание и богатство.


С самых давних времён волосы и мех символизировали плодородие, изобилие, счастье и богатство. Богом богатства в славянской мифологии был никто иной, а Велес (Волос). Да и к тому же про любую девушку, являвшуюся обладательницей длинных волос, говорили, что волосы – её богатство.

Если вы уже загорелись желанием отрастить длинные волосы, то у меня для вас есть очень хорошие рецепты.

Возьмите:

1 ампулу витамина В1;

1 ампулу сока алоэ (если у вас имеется это растение дома, то можно сок отжать и самим);

1,5 – 2 ст. л. вашего обычного бальзама или кондиционера для волос.

Всё хорошенько смешайте и на 10-15 минут нанесите на вымытые мокрые волосы. Затем хорошенько смойте водой.

Для этих же целей можно каждый раз перед мытьём втирать в кожу головы соль. Это будет стимулировать кровообращение и отшелушивать отмершие частицы, что позволит корням ваших волос дышать. Также, соль снимет различные негативные воздействия. Тем более что обладательницам красивых волос довольно часто завидуют, поэтому могут и сглазить.

Хорошо помогает в решении различных проблем с волосами заговор на быстрый рост ваших волос:

«Сколько зерен в закромах, сколько песка в морях, сколько звезд на небесах, пусть и волос моих не счесть будет. Аминь».

Проводить этот ритуал следует на молодую Луну, при этом расчёсывая прядь за прядью.

Для эффективности заговоров в них нужно искренне верить, а ещё хорошо бы представлять (визуализировать) желаемый результат.

Помните, что красивые ухоженные волосы – это очень красиво и женственно.

источник
Прикрепления: 7567609.jpg (70.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:07 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Заговоры для волос, приметы, когда и как стричь волосы



Магическая сила волос известна давно. Волосы не только украшают внешность, но и оказывают сильное воздействие на своего хозяина - на его здоровье, карьеру и даже судьбу. Поэтому с волосами нужно обращаться бережно и не делать им ничего во вред, а также во вред самому себе.

Сейчас стричь или не стричь волосы - вопрос сугубо из области моды и стиля. А вот раньше к делу стрижки подходили очень ответственно, потому что стрижка обладает мощным магическим действием и повлиять может самым неожиданным или нежелательным образом.

Как правильно стричь волосы

Во-первых, стоит прежде всего подумать - нужно ли вообще стричь волосы? Ведь волосы — это, своего рода антенны, соединяющие человека с космосом, и бездумное их укорачивание может навредить: отобрать удачу, отрицательно сказаться на отношениях, плохо отразиться на здоровье и энергетике.

Во-вторых, если уж надумали стричься, то парикмахера надо выбирать с умом, потому что тот, кто будет вас стричь, так или иначе окажет на вас энергетическое воздействие. Поэтому, если вы не хотите, чтобы воздействие парикмахера сказалось на вас очень сильно - стригитесь у молодого мастера или мастера одного с вами возраста, чья энергетика не сможет повлиять на вашу.

Впрочем, если вам не везет в делах, в любви или финансах и требуется что-то исправить - выберите парикмахера постарше и желательно, если это будет известный профессионал, даже если вам придется на него раскошелиться: зато благодаря этому можно «перескочить» на другую линию судьбы.

В старину также было нежелательно, чтобы муж стригся не у жены, а у кого-то другого. И эта рекомендация актуальна до сих пор. Дело в том, что парикмахер, особенно если это женщина, может, даже самого того не подозревая, «перепрограммировать» вашего благоверного и внести в подсознание мужчины другую программу, которая плохо скажется на семейных отношениях.

Когда подстригать волосы

Для стрижки выбирайте правильный день, ориентируясь на лунный цикл. Если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, стричься следует при полной Луне.

Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, усмирить «непослушные», в парикмахерскую надо отправляться на убывающей Луне. Но знайте, что после стрижки в убывающую лунную фазу волосы будут отрастать довольно долго. На убывающей Луне также хорошо подстричься, если вы хотите укрепить корни волос, задержать их стремительное выпадение.

А вот чего нельзя делать категорически - это стричь волосы в сатанинские лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, «память и ум состричь».

И еще один серьезный запрет - нельзя стричь самого себя. Поскольку стрижка влияет на биополе того, кого стригут, то если вы щелкаете ножницами сами, то вы сами на себя и оказываете воздействие. Вопрос только - какое. Каким бы сильным ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их своей же деформированной энергией, и положение можно лишь усугубить.

Приметы с волосами

В наши дни накопилось множество рекомендаций о том, как «вести» себя со своими собственными волосами. Так, еще древние лекари рекомендовали: «Если человека мучают хандра и недостаток сил, надо остригать ему ногти и волосы на растущей Луне в день Марса (вторник) три недели подряд, после чего он начнет поправляться...»

Совет для мудрых женщин: как можно чаще проводите руками по волосам своих мужчин, чтобы дорогой и ненаглядный был всегда настроен на вашу энергетику, а не на чужую, и «не смотрел на сторону».

Никогда не оставляйте выпавшие волосы там, где они упали. Лучше их собирать самим и прежде, чем выбросить, смочить водой. Вода разорвет энергетическую связь между вами и вашими волосами, и после этого выпавшие волосы можно спокойно выбрасывать.

После стрижки волосы в воду не бросают. Обращайте внимание на это в парикмахерской, и тогда до старости сохраните волосы пышными и здоровыми.

Заговоры на волосы

Тем, кто хочет иметь красивые и густые волосы, но уже перепробовал массу обычных косметических средств, и ничего не помогло, можно воспользоваться заговорами.

Что-что, а заговаривать волосы в старину девушки учились буквально сразу, как только научались говорить. Оно и немудрено, ведь коса, как говорят, - девичья краса. Самый известный, который говорили, когда расчесывали волосы гребнем (по 50 раз с каждой стороны!), такой: «Расти коса до пояса, не выпади ни волоса. Расти косынька до пят, все волосоньки в ряд. Расти коса (имя), не путайся, Господа Бога слушайся».

Можно совместить лечение волос и заговор. Для этого надо взять желток и промыть им голову, приговаривая: «Богородице Мария шла - к речке пришла. Косы распустила, голову помыла. Яйца славить Пасху помогают, пусть яйца и мои косы укрепляют. Аминь».

При выпадении волос: «Месяц каждую ночь нарождается! Так и волос у рабы Божьей (имя) прибавляется! Звезд в небе - не счесть! Так и волос на моей голове - есть! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Заговор читается во время расчесывания.

От седины: «Сидите не сидите, друг друга не заразите. Седина, седина, пошла прочь от меня! Да будет так! Аминь». Во время чтения заговора надо приложить к седине какой-нибудь острый предмет.
Прикрепления: 9872343.jpg (81.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 29.01.2018, 13:53 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Новая стрижка поможет найти любовь



Как с помощью прически и цвета волос устроить личную жизнь. Недаром женщины во все времена особое внимание уделяли волосам. И уж поверьте, не только из соображений красоты. “В добром житье кудри вьются, а в худом секутся”, - с придыханием судили по красивой шевелюре о достатке соседа в старые времена. Прядку волос любимой или любимого брали с собой в дальнюю дорогу или вовсе хранили долгие годы в медальоне у самого сердца. Да и недаром в самой Библии именно в волосах держалась вся сила Самсона...

Волосы – не просто главное украшение женщины (у мужчин немного по-другому, многим из них лысина очень даже к лицу). Волосы накапливают энергию, эмоции, информацию и даже “транслируют сигнал” окружающим нас людям. Меняя стрижку и цвет волос, мы можем изменить восприятие окружающих и их отношение к нам. Недаром говорят: хочешь изменить жизнь – сначала поменяй прическу.

За неделю до стрижки

Желательно за неделю до стрижки провести энергетические практики, которые помогут выплеснуть негатив и боль одиночества. Возьмите чистый лист и нарисуйте символ или образ, в который вы помещаете всю свою боль, обиды и страдания, которые связаны с неудачами в отношениях. Затем разорвите этот лист на мелкие кусочки, представляя, как вы разрушаете своё одиночество. Старайтесь провести неделю перед стрижкой в позитивных эмоциях, окружая себя предметами, которые вызывают в вас романтические и тёплые переживания. Ваше психологическое состояние является важной частью практики, и именно от настроения и эмоционального фона зависит результат будущих изменений.

В какой день лучше стричься

Однозначно, в пятницу. Это - день Венеры, планеты, символизирующей любовь. Венера управительница Тельца и Весов, поэтому идеально было бы делать новую прическу при прохождении Луны в этих знаках. Если вы совсем не готовы кардинально менять цвет волос, но уж очень хотите перемен в личной жизни, отстригите пряку волос и покрасьте ее.

Какой цвет и какую стрижку выбрать

Цвет волос должен быть мягким, с тёплым оттенком - от золотисто-рыжего до медного. Не стоит прибегать к экстриму в выборе прически. Стрижка должна быть симметричной, ведь Венера олицетворяет гармонию и красоту. Если вам нужны серьезные перемены, то стрижкой кончиков не обойтись. Нужно придумать свой образ: вспомните, с какой
прической вы были максимально счастливы, или подумайте, какой образ вам кажется идеально романтичным и привлекательным. Осознайте, что это не просто ваша очередная стрижка, а это - новые качества, новый образ, притягательный и желанный в глазах будущего избранника.

Главное - настрой

Очень важно, с какими мыслями и эмоциями вы подходите к своему перевоплощению. Если сложно сосредоточиться на позитиве, начните записывать и формулировать программы будущего: встречу с любимым человеком, свои эмоции и радостные чувства от общения, развитие отношений... Важно зафиксировать своё новое состояние привлекательности и востребованности: обязательно сходите куда-то, меняйте модель поведения, получайте удовольствие от внимания противоположного пола. Ваша задача - усилить венерианские качества и закрепить их в своём новом образе. В результате изменение цвета волос и прически помогут привлечь любовь в вашу жизнь.
Прикрепления: 1617605.jpg (491.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Магия волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website