Пятница, 29.03.2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Медовый массаж лица и шеи
Медовый массаж лица и шеи
ELISELДата: Пятница, 15.08.2014, 15:41 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Online
Медовый массаж лица и шеи



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:02 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Online
Медовый массаж лица



Любой массаж благотворно влияет на человеческий организм, поскольку улучшает лимфоток, активизирует кровообращение, доставляет кислород к тканям и воздействует на биологически активные точки на поверхности кожи. Активизация акупунктурных точек на теле, в том числе и на лице, любым из способов запускает механизмы самовосстановления органов и систем всего организма. Но массаж лица имеет и дополнительные результаты: разглаживаются морщинки, кожа выглядит чистой и здоровой и становится более упругой и увлажненной.

Медовый массаж лица имеет свою специфику. Техника активизации точек молодости с помощью медового состава несколько иная, но она – не менее эффективна. Дело в том, что разные участки лицевой части черепа отвечают за работу определенных органов нашего физического тела. Воздействуя на эти участки, мы в это же время нормализуем работу внутренних органов.

Очень важно еще и то, что биологически активные вещества, содержащиеся в меде, в ходе массажа проникают глубоко внутрь и воздействуют на множественные нервные рецепторы, расположенные в каждом из слоёв кожи. Таким образом, активизируются процессы, ведущие к нормализации обмена веществ, а все клеточные структуры получают качественное питание.

Кроме общего оздоровительного эффекта, с помощью массажа лица медом мы можем глубоко очистить поры, выровнять тон кожи и ощутимо подтянуть лицевые мышцы. Сама техника настолько проста, что мы, без страха сделать что-то неправильно, можем провести курс процедур.

Мед как универсальный лекарь

Косметический уход за кожей с использованием меда очень популярен среди женщин, поскольку мед благотворно влияет на состояние дермы и эпидермиса. Все знают, что мед обладает высокими лечебными свойствами – содержит множество биологически активных веществ, которые способны проникать глубоко в дерму и нормализовать обменные процессы в ней.

Об оздоровительных свойствах меда сказано очень много, но достоверно доказано наукой только несколько фармакологических свойств: антибиотические и антиоксидантные, антитоксические и противовирусные, ранозаживляющие и противовоспалительные, а также иммуномодулирующие.

Сочетание свойств меда с интенсивным физическим воздействием на все кожные слои ускоряет процессы восстановления здорового обмена веществ, притом не только в кожных структурах лица и шеи, а всего организма. Наблюдается интенсивный выход токсинов и шлаков, кожа очищается, исчезают комедоны (черные точки). Результат ошеломляющий: выравнивается тон кожи, она становится гладкой и бархатистой, заметно подтягиваются и разглаживаются морщины. Т.е с помощью этой техники мы проводим глубокий пилинг кожи лица и шеи с использованием меда в домашних условиях.

Главные показания к массажу лица и шеи с помощью меда:

 Тусклый цвет лица
 Сухая шелушащаяся кожа
 Дряблая и вялая кожа, включая мешки под глазами
 Сеть мелких морщинок
 Обвисание тканей
 Жирная и угреватая кожа, с рубцами после угрей, черными комедонами и неровным рельефом.
Прикрепления: 5016637.jpg (33.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 17.05.2015, 15:04 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Online
Техника медового массажа


Для этой косметологической процедуры нам понадобится натуральный мед самого высокого качества. Лучший выбор – гречишный! Профессиональные косметологи советуют использовать только сотовый мед, который гарантированно чистейший и натуральнейший! Он также должен быть жидким и не засахаренным. Засахаренный продукт нужно растопить на паровой бане до жидкого состояния при температуре не более 40 градусов (температуру очень важно не превышать!).

Для более интенсивного влияния на обмен веществ в коже, а также более выраженного подтягивающего и разглаживающего эффекта пчелиный мед рекомендуется обогащать эфирными маслами. Для этой цели отлично подойдут такие масла: лаванды, мандарина, чайного дерева, розмарина и др. Сначала смешайте масла между собой (по 3 капли каждого), а затем уже примешайте к меду. Если у Вас масло одного вида, то на чайную ложку добавьте не более 5 капель.

Пошаговая инструкция по проведению медового массажа лица:

I. Готовим мед и завязываем старательно волосы.

II. Тщательно очищаем кожу лица очищающим кремом по типу кожи. Или используем базовое жирное масло. Заканчиваем процедуру тонизированием эпидермиса. Мы должны быть уверенны, что верхний кожный слой не содержит поверхностных загрязнений.

III. Нанесите медовую смесь на лицо и шею равномерным толстым слоем. Оставьте ее на 5-10 минут для впитывания. На здоровых участках кожи медовый раствор полностью впитывается, а вот где поры забиты и наблюдается нарушение обменных процессов – на этих участках медок сбивается в капли.

IV. Начинаем массаж: чистыми подушечками пальцев, легкими движениями с небольшим нажимом, начинаем похлопывать поверхность эпидермиса. Направление постукиваний снизу вверх, начиная с нижней части шеи – этим мы как бы подтягиваем мышцы вверх.



В ходе процедуры подушечки пальцев будут прилипать к коже: чем дольше Вы держите пальцы прижатыми к поверхности эпидермиса, тем труднее они будут «отклеиваться» от лица. Этого делать не стоит, особенно если коллаген и эластин уже теряют свою упругость. Время сцепления пальцев с медовым слоем должно быть не более 1 секунды. За это время между пальцем и эпидермисом образуется вакуум и, именно благодаря этому, из пор вытягиваются шлаки и токсины. Кожные ткани не должны тянуться за пальцами, а только легкими движениями массироваться. Также не рекомендуются растирающие, разминающие и круговые движения – только похлопываюшие!

Особое внимание следует уделять тем участкам лица, где наблюдаются расширенные поры, черные комедоны, морщины и неровный тон или пигментные пятна.

Если у Вас темные круги под глазами или намечаются мешки, а также и морщинки в уголках глаз, пройдитесь пальчиками и в этой области. Только будьте осторожны и не растягивайте нежную и тонкую кожицу вокруг глаз! Допускаются только касательные, кратковременные и частые похлопывания подушечками пальцев!

V. Через 3-5 минут мед начнет сбиваться в комковатую серую массу. Чем сильнее защитная функция эпидермиса нарушена, тем более плотной и темной будет эта масса. На данном этапе следует понимать, что посредством такой обработки поры открываются и глубоко очищаются, через них глубокие кожные структуры освобождаются от токсинов и шлаков, а также бактерий.

VI. Заканчиваем процедуру, когда весь медовый состав собьется в серые или белые комки. Смываем водой нейтральной температуры и наносим увлажняющий крем.

Посмотрите на состояние своей кожи! Красота! Уже только после первой процедуры Вы увидите, что лицо очень посвежело, а черные точки или исчезли или стали гораздо светлей. А через 10 процедур Вы заметите, как подтянулся овал лица, стали упругими щеки и менее заметными носогубные складки, да и шея выглядит совсем по-другому!

Периодичность проведения медового массажа лица

Курс состоит из 10 процедур, каждые 2-3 дня. Для поддержания достигнутых результатов повторяйте массаж каждые 10-15 дней.

Важным моментом проведения курса медового массажа является реакция кожи на интенсивное воздействие на ее структуры. Чаще всего, могут проявиться покраснения – ведь мы обеспечили активный прилив крови к дерме и всем вышележащим слоям. Поэтому в течение нескольких часов лучше не выходить на свежий воздух. Лучшее время проведения массажа – вечер, за 2-3 часа до ночного сна.

Противопоказания массажа лица медовым составом


Эта технология ухода за лицом имеет серьезные противопоказания, которые обязательно нужно учитывать:

1. Индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства
2. Купероз (сосудистая сеточка и звездочки) и розацеа
3. Повреждения кожи (раны, порезы и царапины)
4. Герпес
5. Гнойничковые заболевания кожи, угри и прыщи в незавершенной стадии, воспалительные процессы кожи.
6. Нарушение работы щитовидной железы.

Накануне весны и возрождения Природы мы, женщины, тоже должны «почистить перышки». В этом нам поможет медовый массаж лица, после которого Ваша кожа возродится и помолодеет, как сама Природа!
Прикрепления: 9841374.jpg (19.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Медовый массаж лица и шеи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website