Пятница, 29.03.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Секреты Клеопатры
Секреты Клеопатры
ELISELДата: Среда, 11.06.2014, 22:48 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Online
Секреты Клеопатры



Клеопатра стала легендой еще при жизни. В истории ее описывали как женщину невероятной красоты и обаяния. А трагическое самоубийство царицы только подогрело интерес к ее личности: царица выпила яд, который спрятала в полой заколке для волос. Доподлинно неизвестно, как именно выглядела Клеопатра, однако в кино ее роль играют лучшие актрисы современности и первые красавицы, а связь царицы с Цезарем и Марком Антонием стала основой сюжетов романтических кинокартин.

Клеопатра не желала стареть и делала все, чтобы как можно дольше сохранить свою молодость. До 38 лет в то время доживал далеко не каждый, а Клеопатре удалось еще и сохранить свою красоту. В этом ей помогали ее собственные омолаживающие изобретения.

Молочная ванна


В условиях жаркого климата кожа египтянок была очень сухой. Но Клеопатра нашла решение — молочные ванны. Чтобы повторить рецепт царицы, понадобится одна чашка меда на литр горячего молока. 15 минут в такой ванне сделают кожу мягче и придадут ей эластичность. Температура молока должна составлять строго 36–37 ºC.

Скраб


Уже в 30-х гг. до н. э. Клеопатре было известно такое, казалось бы, современное средство по уходу за телом. Скраб царица готовила посредством смешивания морской соли и густых сливок.

Маски для лица

За кожей лица Клеопатра ухаживала с помощью масок из белой глины, которая обладает хорошими отбеливающими свойствами. Глину смешивали с молоком, медом и добавляли лимонный сок. Такую маску легко приготовить самой: по 2 столовые ложки глины и молока, 1 столовая ложка меда и 1 чайная ложка лимонного сока.

Крем

Кремы для царицы варили по особым рецептам. Основным ингредиентом был сок алоэ. Для приготовления крема Клеопатры понадобится по 2 столовые ложки сока алоэ и пчелиного воска и 1 столовая ложка миндального масла. Полученную массу необходимо нагревать и постепенно добавлять 100 г топленого жира. Не лишним будет добавить в такой крем капсулу витамина E. Полученное средство следует хранить в холодильнике.

Лак для ногтей

Для придания ногтям красновато-коричневого оттенка царица использовала хну. Эффект был недолговечен, но для Клеопатры не составляло труда «обновлять» маникюр вновь и вновь.

Шампунь

Шампуня в древние времена не было, поэтому Клеопатра использовала яичные желтки для придания волосам блеска и силы. Желтки взбивали с добавлением миндального масла и меда и втирали в корни волос, а затем смывали. Для восстановления поврежденных волос царица использовала смесь из 3 столовых ложек меда и 1 столовой ложки касторового масла.

Детокс


Клеопатра знала даже о пользе детоксикации организма. Для очищения от токсинов царица раз в две недели выпивала по 100 мл смеси лимонного сока и оливкового масла. Как утверждают исследователи, после приема такого коктейля Клеопатре делали специальный массаж живота.

Крем для рук

Клеопатра также следила за красотой рук. Специальные ванночки для кистей состояли из отвара подорожника, крапивы и календулы с добавлением куриного жира, меда и касторового масла.

Парфюм

Конечно, духов в том виде, в котором они существуют сейчас, тогда не было. Клеопатра использовала благовония и масла розы, ладана, кипариса и нероли. Царица хорошо знала о влиянии запахов на настроение человека и умело этим пользовалась. Возможно, именно благодаря этому секрету перед Клеопатрой не мог устоять ни один мужчина.

Макияж

Во всех кинофильмах Клеопатра изображается с ярко подведенными глазами и бровями. Но какие средства она могла использовать в то время? Во время правления Клеопатры у женщин появилась целая палитра цветов теней для век, созданных из пигментов минералов и растений. Сама Клеопатра чаще всего наносила на нижние веки изумрудно-зеленый оттенок теней, а на верхние — синие тени с золотистым отливом, сделанные из лазурита. Для черных бровей царицы готовили порошковую смесь из сульфида свинца и животных жиров. Для помады и румян Клеопатра использовала оксид железа, который давал красный пигмент.

источник
Прикрепления: 1748290.jpg (228.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Секреты Клеопатры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website