Пятница, 29.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Калейдоскоп » Животные - телепаты
Животные - телепаты
ELISELДата: Суббота, 16.11.2013, 13:25 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Offline
Животные - телепаты



Любое живое существо является продуктом эволюции. В результате изменений за миллионы лет каждый вид эволюционировал по-разному. Поэтому хотя наши животные и живут в одном с нами мире, они чувствуют и переживают мир по-своему. Собаки, например, живут в мире запахов, а их слух более развит, нежели наш. Но что касается цветов, то они плохо их различают, и потому живут в гораздо более сером мире, чем мы.

Очень важно осознавать, что многие из удивительных вещей происходящих с животными по своей природе не являются экстрасенсорными, но связаны с их различными природными способностями. Еще в первом веке до нашей эры Плиний Старший писал об ужасающей способности рыбы-камень парализовывать любого, кто приблизится к ней. Это было написано за 17 веков до того, как было открыто электричество, так что способности рыбы-камень должны были казаться сверхъестественными. Сегодня рыбу-камень мы называем электрическим скатом. Это создание способно вырабатывать напряжение 90 вольт большой силы тока. Это довольно значительно, но ничто в сравнении с 550 вольтами, генерируемыми электрическими угрями.

Мы, как и животные, реагируем на одни воздействия, которые имеют для нас какое-либо значение, и игнорируем многие другие. Другие животные могут иметь такие же чувства, как и у нас, но использовать их по-другому, в зависимости от их природных способностей.

Кошки и собаки, например, имеют по сравнению с нами куда более развитые слуховые способности. Слуховой диапазон кошек — от 60 до 65000 герц. Собаки могут слышать звуки от 15 до 50000 герц, тогда как слуховой диапазон человека около доходит только до 20000 тысяч герц (колебаний в секунду).Раньше считалось, что слоны, попавшие в беду, общаются друг с другом на уровне телепатии. Но сейчас известно, что на самом деле издают особый звук, который не может уловить человеческое ухо. Слуховой диапазон слонов — от 5 до 18000 герц. Поэтому они могут слышать друг друга на довольно больших расстояниях благодаря тому, что могут издавать инфразвуки, частота которых ниже слухового диапазона других животных.

Лягушки имеют крайне специализированное чувство слуха. Они умеют различать только звуки, издаваемые потенциальными врагами или другими собратьями. На самом деле это всё, что им нужно слышать, так как свою добычу они добывают преимущественно благодаря своему острому зрению.Животные часто имеют более сильно развитое обоняние по сравнению с человеком. Когда, например, кошка решает завести дружбу с незнакомцем, она трется мордочкой и телом о ноги человека, запоминая его запах, который поможет ей распознать этого человека в дальнейшем. Дикие кошки таким способом трутся друг о друга, тем самым получая чувство безопасности от запаха стаи. У кошек есть специальные железы, реагирующие на запах и расположенные в висках, кончике хвоста и уголках пасти. Кошки хотят, чтобы люди в их жизни имели знакомый запах. Это придаёт им чувство безопасности, а людям — ощущение того, что они нужны. Интересно, что кошки не трутся о тех людей, которые им не нравятся.

Собаки обладают поразительным обонянием, которое они унаследовали от своих предков — волков. У человека насчитывается около пяти миллионов сенсорных нейронов, которые позволяют чувствовать запахи. Но это ничто по сравнению с собаками. У таксы насчитывается около 125 миллионов таких нейронов, в том время как у овчарки 220 миллионов. У чистокровных гончих количество сенсорных нейронов в миллион раз больше, чем у человека.

Когда человек идет босиком, он оставляет на каждом своем следе одну стомиллиардную унции пота. Обоняние, присущее собакам, до сих пор остается самым эффективным способом обнаружения людей под снежными завалами. Несомненно, детекторы звука и другие приборы играют не последнюю роль в этом деле, но все же они медленны и громоздки по сравнению с собаками-ищейками.

Зрение многих животных также намного острее, чем наше. Хищные птицы реагируют на любое даже самое малейшее движение на земле, потому что они используют гораздо большую часть светового спектра, нежели мы. Более того, существуют даже животные, которые могут видеть инфракрасную часть спектра.Многие животные очень чувствительны в отношении магнитных полей. Это объясняет некоторые невероятные способности перелетных птиц, голубей, возвращающихся домой, медоносных пчел и даже обыкновенных улиток. Это также объясняет, почему киты способны ежегодно мигрировать на тысячи миль.

Животные общаются друг с другом разными способами. Медоносные пчелы используют движения для того, чтобы рассказать другим пчелам о том, где находится хороший источник нектара и пыльцы.Хотя мы не можем услышать этого своими ушами, но рыбы также постоянно общаются между собой. Птицы поют по нескольким причинам. Иногда чтобы сообщить другим птицам о месте их нахождения, а иногда сообщить что-либо своей самке или самцу. Это может происходить и по другим причинам, до сих пор непонятных человеку.

Как люди, мы склонны говорить, что такое примечательное поведение животных является просто «инстинктивным». Многим из нас очень тяжело принять тот факт, что животные обладают силой мысли и могут думать, размышлять, помнить, представлять, задумываться, принимать решения и действовать в соответствии с этими решениями. Удивительно, но это присуще даже простым пчелам.

Всё это — природные таланты, которыми обладают различные животные.
Как бы то ни было, животным присущи и психические способности. Например, многие животные способны общаться друг с другом на телепатическом уровне. Волки, в стае охотящиеся за своей жертвой, могут оповещать друг друга о своих действиях совершенно сверхъестественным образом. Каждый волк, кажется, знает, о чем думает другой во время погони за своей добычей. Создается впечатление, что кто-то наблюдает сверху и руководит процессом. Когда косяк рыб поворачивает, все поворачивают одновременно, будто следуют беззвучной команде. То же можно сказать и о птичьей стае. Как они узнают о том, когда и куда нужно повернуть?

Животные также обладают даром ясновидения. Иначе как объяснить тот факт, что они могут находить обратный путь, даже если оказываются в незнакомом месте за много километров от дома, а, столкнувшись с развилкой на дороге, безошибочно выбирают нужный путь?

Ричард Вебстер, "Ваш питомец - экстрасенс"
Прикрепления: 1064083.jpg (69.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Калейдоскоп » Животные - телепаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website