Четверг, 28.03.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Калейдоскоп » Наши верные друзья! (СОБАКАМ посвящается! :))
Наши верные друзья!
ELISELДата: Среда, 03.01.2018, 18:32 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Наши верные друзья!

В честь года Собаки ну как не открыть тему, посвященную нашим вернейшим и преданнейшим друзьям...

Прикрепления: 4142944.jpg (66.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 03.01.2018, 18:32 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Прикрепления: 7330770.jpg (76.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 03.01.2018, 18:32 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Прикрепления: 7083592.jpg (74.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 03.01.2018, 19:57 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Цитаты классиков и философов о собаках



"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима"
Ж.Бюффон

"Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил"
Антуан де Сент-Экзюпери

"Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком."
Марк Твен

"О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным."
Махатма Ганди

"Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти."
Анахарсис

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."

Эрнест Сетон-Томпсон

"Собака святая. Она по природе своей непосредственна и честна. Она чувствует, когда не до неё, и может часами неподвижно лежать, пока её кумир занят. Когда же хозяин опечален, она кладёт ему голову на колени. "Все тебя бросили? Подумаешь! Пойдём погуляем, и всё забудется!""
Эксел Мант

"Собака так предана, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви!"
Илья Ильф

"Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят... У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье - это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся."
Джон Ричард Стивенс

"Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак."
Марта Скотт

"В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой."

Александр Поуп

"Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком."

Артур Шопенгауэр

"Мы любим свою собаку и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить."
Надин де Ротшильд

"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста."
Генри Уилер Шоу

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка."
Уилфред П. Лэмптон

"У собак лишь один недостаток – они верят людям."
Элиан Дж.Финберт

"Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку."
Амброз Бирс

"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Луис Сабин

"В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают."
Джайлз Роулэнд

"Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом."
Макс Истман

"Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит."
Джеймс Тэрбер

"Лучшее, что есть у человека, - это собака."
Туссен Никола Шарле

"Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете."
Редьярд Киплинг

"Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек."
Жорж Кювье

"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу."
Пэм Браун

"Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой."

Антон Чехов

"В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой."
Руал Амундсен

"Не живи в городе, где не слышно лая собак."

Талмуд - собрание догматических, религиозно-этических и правовых положений иудаизма, сложившихся в 4 в. до н. э.

"Как бы человек ни старался выучить собак истреблять людей, он никогда не достигнет того, что это животное сделается таким же испорченным существом, как и он сам."
Александр Манжен

"В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы Вашу собаку."

Марк Твен

"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек."
Антуан Боссе

"У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака."
Константин Паустовский

"Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть."
Рышард Подлевский

"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."
Джеймс Дуглас

"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима."

Жорж Бюффон

"Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда."
Томас Фуллер

"Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл."
Роджер Карас

"Благодарность – это болезнь собак, не передающаяся человеку."
Антуан Бернхейм

"Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным."
Наполеон Бонапарт

"Нет собаки – заведи друга."
Геннадий Малкин

"Умом собаки держится мир."
философия Авесты

"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака..."

Януш Леон Вишневский
Прикрепления: 0675531.jpg (152.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 04.01.2018, 15:11 | Сообщение # 5
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Собака говорит " I Love You"!!!



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 14.09.2018, 13:24 | Сообщение # 6
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Дневник кота и собаки. Сравним?



А что если бы наши домашние животные вели дневники? Что бы они написали о своей жизни и о нас?


Дневник собаки

[/c]

8:00 – Корм! Как же я это люблю!

9:30 – Катались на машине! Как же я это люблю!

9:40 утра – Прогулка в парке! Как же я это люблю!

10:30 утра – Гладят и обнимают! Как же я это люблю!

12:00 вечера – Молоко и кость! Как же я это люблю!

1:00 вечера – Играл во дворе! Как же я это люблю!

3:00 вечера – Вилял хвостом! Как же я это люблю!

5:00 вечера – Ужин! Как же я это люблю!

7:00 вечера – Играем в мяч! Как же я это люблю!

8:00 вечера – Ух ты! Смотрел телевизор с людьми! Как же я это люблю!

11:00 вечера – Улегся спать на кровати! Как же я это люблю!

А вот Дневник кота. wink happy
Прикрепления: 4306104.jpg (38.9 Kb) · 1930860.jpg (80.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
gala-magicДата: Пятница, 14.09.2018, 18:50 | Сообщение # 7
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
 
ELISELДата: Суббота, 22.09.2018, 20:40 | Сообщение # 8
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Кадр дня!

Чилийские полицейские маршируют с щенками-полицейскими во время ежегодного военного парада в Сантьяго.

Фото: Rodrigo Garrido / REUTERS



Прикрепления: 5421994.jpg (44.1 Kb) · 9673088.png (380.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 30.11.2018, 21:45 | Сообщение # 9
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
КАК СОБАКИ ЧУВСТВУЮТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ?



Когда мы хотим завести домашнее животное, то наш выбор часто сужается до простого: «Кошка или собака?»


Собакам нужно больше ухода, заботы и внимания и они лучше понимают людей, а кошки более самостоятельны и беззаботны.

Согласно многочисленным исследованиям ученых, собаки имеют высоко развитое «шестое чувство» и благодаря ему четче улавливают малейшие перепады человеческого настроения.

Более того, они также могут определить можно человеку доверять или нет.

Исследование, проведенное Акио Такаока в Университете Киото в Японии, показало, что собаки не будут верить тому, кто им солгал. А также они чувствуют надежный человек в принципе или нет.

Собакам для определения надежности человека помогает их личный опыт.

Эксперимент проводили на 34 собаках, и он был поделен на три части.

В первой части хозяин собаки указывал ей на контейнер с едой, и она подбегала к нему.

Во второй части хозяин указывал на пустой контейнер и уловками заставлял собаку к нему подбегать.

В третьей части выяснилось, что собаки отказываются верить указаниям рук. Из их опыта им казалось, что этому верить не стоит.

Научная подоплека к умению собак «почуять недоброе» от человека.

У собак очень развито шестое чувство, а также они очень восприимчивы ко всем сложностям поведения человека.

Когда у человека недобрые намерения или он собирается сделать что-то плохое, у него учащается сердцебиение и вместе с потом начинают выделяться такие соединения, как адреналин.

Поскольку у собак очень чуткий нюх и они очень внимательны ко всему, они замечают выделения этих соединений и изменения в поведении в секунду и сразу реагируют.

У собак очень обостренные инстинкты и они очень бдительны. Можно сказать, что они живут настоящим моментом. Они сразу чуют опасность и реагируют либо пугаясь, либо выражая агрессию своим поведением.

«Я не доверяю людям, которым не нравятся собаки, но я доверяю собакам, если им не нравится какой-то человек.» — Билл Мюррей

Собаки также проявляют интерес к тем, кто взаимодействует с их хозяином.

Многие исследования показывают, что собаки очень восприимчивы к социальным сигналам и стараются контролировать процесс взаимодействия их хозяев с окружающими.

Был проведен эксперимент, во время которого хозяева собак при собаке просили у разных людей о помощи, а потом эти люди предлагали собаке угощение.

Собаки принимали угощение только от тех, кто соглашался помочь их хозяину и не брали угощение из рук тех, кто отказал в помощи.

Они не вели себя дружелюбно с этими людьми и не принимали угощения от тех, кто вел себя грубо.

Собаки всегда четко улавливают что происходит в разговоре их хозяина с другими людьми.

Еще одно исследование от Neuroscience and Biobehavioural Reviews (Нейронаука и Биообслуживание) показало, что собаки мгновенно считывают, что происходит во время контакта их владельца с незнакомцами.

В эксперименте владелец собаки прогуливаясь вместе с собакой попросил о помощи две маленькие группы людей. Собаки показали себя крайне осведомленными о происходящем и избегали людей, которые относились к их хозяину плохо.

Ученые доказали, что собаки понимают наши жесты и выражения лица.

Брайан Хэйр, Главный Исследователь в Dognition говорит: «Собаки не бездумно внимают нам, когда мы жестикулируем. Они получают от нас информацию, согласно тому, как это может помочь им в достижении их целей. У них существует в сознании «база» жестов, к которой они прибегают в различных ситуациях. Если вы покажете какой-то жест неправильно, они могут его не понять, так как его нет в базе.»

Собаки умнее, чем мы думаем.

Наука доказала, что собаки умны, но их разум отличается от нашего. «Собаки очень восприимчивы к человеческому поведению. И у них точно меньше предубеждений.» «Они живут моментом, не думая о прошлом и не умея планировать будущее.» — говорит Джон Брэдшоу, Почетный Научный Сотрудник школы ветеринаров при Университете Бристоля.

Они умеют расшифровывать наши жесты и эмоции, распознавать социальные сигналы и определять надежность человека, базируясь на своем прошлом опыте.

У них чрезвычайно развито шестое чувство и бдительность, так как они живут в настоящем, не задумываясь о прошлом и будущем.

Поэтому, в следующий раз, когда твоя собака проявляет осторожность к какому-то человеку, тебе тоже стоит быть настороже.

Если собаке не нравится этот человек, то обычно можно очень легко понять почему.

Ведь если в повседневной жизни эта же собака ведет себя весело и доверяет людям, то она так же бы вела себя и с этим человеком. Она бы виляла хвостом, пыталась с ним поиграть, но она этого не делает. Она напротив ведет себя странно, даже агрессивно, пытается защитить тебя от этого человека. Если все ее поведение говорит, что от него стоит держаться подальше, то лучше прислушаться к своему верному другу!
Прикрепления: 8509503.jpg (194.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 27.12.2018, 10:59 | Сообщение # 10
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Собаки прощаются с Годом Собаки! smile happy

Прикрепления: 7825317.jpg (84.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 26.12.2019, 22:32 | Сообщение # 11
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Какой бы год ни наступал, наши друзья с нами всегда!

Прикрепления: 0749724.jpg (120.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Калейдоскоп » Наши верные друзья! (СОБАКАМ посвящается! :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website