Понедельник, 29.04.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Близнецовые Пламена » Как мы будем строить отношения в 2024 году
Как мы будем строить отношения в 2024 году
ELISELДата: Среда, 03.01.2024, 14:17 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22685
Статус: Offline
Как мы будем строить отношения в 2024 году



Дейтинг-эксперт рассказала, как изменятся знакомства и общение с партнером в будущем году, и назвала шесть главных трендов, на которые стоит обратить внимание.

Форматы знакомств, свиданий и отношений постоянно меняются: то, что было приемлемо в девяностых, сегодня кажется странным и даже небезопасным, а то, к чему мы сегодня привыкли, в те годы показалось бы настоящим безумием. Что-то новое в том, как мы ищем партнеров и выстраиваем с ними общение, появляется постоянно, и 2024 год — не исключение. О трендах, которые в нем появятся, рассказала дейтинг-специалист Ева Галлагер — и, как оказалось, не все из них можно назвать положительными.

1. «РОЗОВЫЕ ОЧКИ» (RIZZ-COLORED GLASSES)

Специалисты Оксфордского словаря назвали словом 2023 года «rizz» — оно произошло от «харизмы» и обозначает привлекательность и обаятельность, а также способность понравиться потенциальному партнеру. «Rizz», как говорит эксперт, проявляется уже при первом знакомстве — например, когда мужчина или женщина старается показаться лучше, чем он есть.

Это приводит к тому, что мы можем влюбиться в его образ, а затем понять, что человек отличается от того, каким он запомнился на свиданиях

Не попасться на такую уловку помогут серьезные и душевные разговоры, которые позволят раскрыть настоящую личность собеседника и узнать друг друга получше — бояться таких бесед даже при первых свиданиях не стоит.

2. АКЦЕНТ НА СЕБЕ (CANON-BAILING)

Этот тренд Ева Галлагер называет «кэннон-бейлинг» — по ее мнению, в 2024 году продолжится тенденция больше полагаться на самих себя, а не на отношения, в которых мы состоим.

Эксперт отмечает, что люди уже не так боятся развиваться и налаживать собственную жизнь, даже если ради этих целей приходится отказываться от отношений

Более того, согласно опросу одного из дейтинговых приложений, на который ссылается Галлагер, около 32% пользователей таких сервисов знают людей, кто предпочел отношениям саморазвитие и вклад в собственное будущее.

3. СМЕНА ГЕОГРАФИИ ПОИСКА (VBD — VISION BOARD DATING)

Используя дейтинговые приложения, все больше людей предпочитают искать партнера не в своем городе или даже стране, а там, куда они планируют переезжать. По словам специалистки, иногда это может быть неудобно.

Например, если человек живет в Техасе, а его возможный партнер находится в Пенсильвании, то добираться до него может быть дорого и долго

Однако такой метод изменения своей геолокации эффективен в том случае, если вы действительно планируете переезжать и хотите, чтобы в новом месте отношения не заставили себя ждать.

4. «ТЕРА-ПОЗИРОВАНИЕ» (THERA-POSING)

Психотерапия действительно становится все популярнее, но некоторые создают из этого нездоровый культ, который может отпугнуть партнера и помешать выстраиванию отношений.

«Тера-позированием» эксперт называет неуместное употребление психологических терминов

«Например, называть кого-то нарциссом, не понимая, что это на самом деле значит. Люди могут неправильно использовать слово, которое они услышали на терапии», — объясняет она. По данным опроса, такое терапевтическое позирование достаточно распространено — 33% респондентов знают кого-то, кто этим занимается, а наиболее популярно оно у поколения Z.

5. ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ БЛИЗОСТЬ (PREMATURE INTIMACY — PMI)

Этот тренд обозначает несвоевременную попытку сблизиться — например, рассказы о своей личной жизни и секретах, когда ваши отношения с партнером еще недостаточно близки.

Исследование показало, что 65% респондентов сталкивались с таким чрезмерным общением

Ситуация, к примеру, может выглядеть так: вы спросили у партнера, что он хочет, и он начинает рассказывать о желании завести детей — хотя на самом деле вы спросили его о другом или вовсе даже не обсуждали планы на столь отдаленное будущее на первом свидании.

Ева Галлагер, говоря об этой тенденции, дает такой совет: «Возможно, вы
чувствуете себя очень взволнованно и в итоге разгружаетесь на первом или втором свидании. Вместо этого научитесь балансу между тем, чем вы делитесь заранее, и тем, что вы держите при себе, пока не узнаете человека получше».

6. ИЗБЕГАНИЕ ФИКСАЦИЙ (CRYPT-ICK)

Некоторые люди бывают зациклены на чем-то — настолько, что без этого не могут представить своей жизни. Это может быть криптовалюта, IT-индустрия, спорт или даже песни Тейлор Свифт — иными словами, определенная тема, на которой у человека чрезмерная фиксация и он не может не говорить о ней.

Такие случаи встречаются часто — с ними в своей жизни сталкивались около трети опрошенных

Подобная фиксация партнера может заставлять нас чувствовать себя одиноко и даже неприятно, поэтому отношений с такими людьми мы становимся все более склонны избегать.

источник
Прикрепления: 1744618.jpg (113.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Близнецовые Пламена » Как мы будем строить отношения в 2024 году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website