Пятница, 19.04.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Магия одежды и аксессуаров » Вторая кожа (Защитные свойства одежды)
Вторая кожа
ELISELДата: Понедельник, 14.01.2019, 15:59 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
ВТОРАЯ КОЖА



Каждый раз, собираясь на свидание, вечеринку, деловую встречу, да просто на работу или в гости к тетушке, мы задаемся вопросом: что бы такое надеть? Кто-то, в первую очередь, отдает дань моде, кто-то руководствуется соображениями практичности, у кого-то есть свои «счастливые» вещи, пусть и заношенные до дыр. И все по-своему правы. Однако, выбирая наряд для того или иного случая необходимо учитывать и магические свойства одежды.

МОЙ ГАРДЕРОБ МЕНЯ БЕРЕЖЕТ

Одежду не зря называют «второй кожей», ведь ее главное предназначение – защищать нас от любых негативных воздействий. Речь идет не только о дожде, ветре и прочих неприятностях атмосферного характера. Она способна уберечь от порчи, сглаза, всевозможных энергетических «диверсий». Главное – знать, когда какую вещь надеть.

По степени защиты вся одежда делится на три типа. Первый тип –вещи идеальной защиты, которые способны довольно долго охранять своего хозяина. Как вы, наверное, догадываетесь, речь идет, прежде всего, о верхней одежде. Пальто, куртки, плащи, шубы, а также обувь и головные уборы являются внешними стражами, которые, естественно, должны быть самыми сильными. Кроме того, к вещам первой степени защиты относится и нижнее белье (в том числе, чулки, носки и колготки), поскольку оно охраняет «последние подступы» к телу.

А вот юбки, костюмы, пиджаки, джемперы, шали, платки, палантины и плотные свитера принадлежат ко второму типу – так называемым сменным стражам. Они тоже вполне надежны, однако со временем теряют свои защитные свойства, поэтому их стоит менять чаще, чем пальто и куртки. Если вы много времени проводите в обществе, в коллективе, особенно, если ваше окружение достаточно агрессивно, эти вещи берут на себя функции внешних стражей.

И, наконец, третий тип. К нему относятся мужские рубашки, женские блузочки и кофточки, водолазки. Их защитные качества, честно говоря, оставляют желать лучшего. Они способны лишь частично отразить удар, впитать некоторую часть негативной энергии. Хотите сделать их сильнее? Тогда меняйте эти предметы гардероба раз в пять-шесть часов, стирайте почаще и без сожаления выбрасывайте, как только приобретете новые. И не смотрите, что блузочка выглядит неплохо и еще не вышла из моды: ее главное достоинство не в этом.

Разумеется, очень важно, из какого материала сшита одежда: от этого зависит ее энергетика. Как вы, конечно же, знаете, ткани бывают натуральные, искусственные и синтетические. Натуральные (например,лен, хлопок, джут, конопля, шерсть, шелк) сделаны из растительного или животного сырья, которое не подвергалось качественной переработке. Эти ткани мягкие, прочные, гигроскопичные, устойчивые к высоким температурам и обладают высокой энергетикой, поскольку когда-то они являлись частью живых существ – животных или растений.

Искусственные волокна получаются из целлюлозы, которая изначально была деревом, но прошла большой круг химических перевоплощений и в результате почти утратила природную энергетику своего предка. Вискозные, ацетатные, триацетатные и металлические ткани по сути своей – деревянные. А вот синтетика рождается путем синтеза различных химических волокон. И здесь уже речь не идет о каких-то натуральных прародителях. Из синтетических материалов делают капрон, нейлон, лайкру, лавсан, акрил, пан. Понятно, что никакой «живой» энергетикой они не обладают. Зато у них есть другие достоинства. К примеру, они весьма устойчивы к трению, а поэтому способны «разрядить» некоторую часть агрессивной энергии, направленной на человека.

ЗВЕЗДА ПОДИУМА И КОРОЛЕВА КРАСОТЫ

Кроме того, синтетические вещи незаменимы, если нужно создать агрессивный образ. Когда вы идете в «зону повышенной опасности», на белье из натуральных тканей обязательно наденьте что-нибудь синтетическое: блузку, водолазку, как минимум, накиньте поверх хлопковой блузки капроновый шарфик. В считанные секунды ваша «синтетическая кожа» отразит все направленные на вас заряды негативной энергии. Однако на большее не рассчитывайте: синтетика способна отбить лишь первую атаку, затем она начинает «вампирить», питаться энергией своего хозяина. Кстати, имейте в виду: нейлоновые и капроновые чулки и колготки просто так не рвутся. Они прекрасно защищают от внешней агрессии, но при первой же «стрессовой» ситуации приходят в негодность. Во время ответственной встречи вы обнаружили чудовищную стрелку? Не переживайте и старайтесь не привлекать внимание к маленькой «аварии». Значит, колготки приняли первый бой, ответили на внешнюю агрессию. Так что не жалуйтесь на фирму-производителя, а держите всегда наготове новую пару.

Вам нужно как можно быстрее завоевать чье-то расположение, с первого взгляда произвести благоприятное впечатление, доказать собственное превосходство, утвердиться на позиции лидера? В таких ситуациях просто необходима синтетическая одежда. Не хотите, чтобы на новой работе к вам приклеился ярлык «серой мышки» – в первый день обязательно наденьте красивый и качественный костюм из синтетической ткани. Вокруг вас сразу же образуется «зона повышенного интереса»: такая одежда привлечет любопытные взгляды, создаст ореол «звездности», действующий на подсознание и чувства окружающих.

Как вы догадываетесь, эти свойства синтетики активно используются на сцене, на показах мод, в рекламных акциях. Однако ежедневно носить синтетические вещи не стоит. Помните: сначала они ведут себя агрессивно по отношению к окружающему миру, а потом – и к хозяину.

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОКТОР

Полная противоположность синтетике - одежда из натурального меха. Если бы мы, как наши первобытные предки, могли надевать ее ежедневно, прямо на голое тело, причем ворсом внутрь, то никогда бы не узнали о существовании огромного количества болезней, связанных с потерей энергии, порчей и даже с вирусами. Натуральный мех очень полезен при слабом здоровье, он также необходим всем, кто постоянно работает с большим количеством людей. Никакое лекарство не восстановит ваши силы после тяжелого рабочего дня или после болезни столь же быстро и хорошо, как одежда из натурального меха или пуха. Те, кому посчастливилось купить постельное белье из мериноса, знают, что ночь, проведенная в такой кровати, не уступает неделе отдыха на самом лучшем курорте! Так что советую активнее использовать меховые детали в повседневной одежде: на воротниках, шалях, горжетках, перчатках, обуви.

В середине рабочего дня чувствуете себя совершенно разбитыми? Сделайте паузу: на двадцать минут укутайтесь в пушистый воротник, натяните меховые перчатки или суньте голые ноги в меховые тапочки. Увидите – усталости как не бывало! Если вы заболели, испытываете упадок сил, накиньте на голое тело кусок меха, меховую телогрейку, наденьте шубу ворсом вовнутрь или укройтесь шкурой не вами убитого медведя, козла или овцы – и очень скоро ощутите прилив энергии. К больному месту (ушибу, порезу, перелому) на ночь следует привязывать кусок меха – рана заживет в десять раз быстрее.

ФОРМУЛА ИДЕАЛЬНОГО КОСТЮМА

А теперь я открою вам главный секрет: чем больше слоев одежды на вас надето, тем надежнее ваша энергетическая защита. Если у вас относительно спокойная работа, не связанная с плотным общением в «террариуме единомышленников», будет достаточно «двухслойной» одежды, причем из искусственных и смесовых волокон. Ну, например, вискозная блузочка, а сверху – полушерстяной джемпер. И не забывайте, что вещи всегда должны быть «в форме». То есть, чистыми, без заплат и затяжек, с плотными швами, крепко пришитыми застежками: молниями, пуговицами, крючками. После стирки одежде желательно дать подышать свежим воздухом – иными словами, сушить ее следует на улице или хотя бы на балконе.

Спать и отправляться на свидание лучше всего в одежде и белье из натуральных волокон – тонкого шелка, шифона или хлопкового трикотажа. Продемонстрировать нежность и душевную теплоту вам поможет наряд из тончайшей шерсти или шелка в сочетании с натуральным мехом. Отстаивать свои права, ссориться и драться нужно в коже: такая одежда убережет и физическое, и астральное тело. А еще кожаные вещи - ваши самые надежные помощники в пути и в игре «на чужом поле».

Обувь, перчатки и головные уборы должны быть обязательно из натуральных материалов. Лучше - из кожи или меха. Тогда, что бы ни случилось, они не позволят пробить вашу энергетическую защиту. Однако если предстоит интеллектуальная или творческая работа, не стоит закрывать голову кожаными или меховыми шапками и косынками: иначе вдохновение до вас «не достучится».

Что ж, дорогие читатели, кажется, мы все предусмотрели. Надеюсь, эти магические формулы помогут вам выбрать не только красивую, но и правильную одежду. Удачи!

Светлана АННЕНСКАЯ
Прикрепления: 1292252.jpg (23.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Магия одежды и аксессуаров » Вторая кожа (Защитные свойства одежды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website