Пятница, 29.03.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Магия одежды и аксессуаров » Магия золота
Магия золота
ELISELДата: Вторник, 17.10.2017, 12:32 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Магия золота



Золото стало воплощением идеи сокровища, стимулом совершенствовать оружие и корабли, универсальным эквивалентом. Его искали во всех уголках земного шара, придавали ему тысячи форм и приписывали сотни свойств в том числе волшебных. В обработке оно просто не знает себе равных: всего 1 г золота можно протянуть в нить длиной около 2 километров.

Мы живем не в эпоху конкистадоров. То, что за каждой бумажкой в нашем портмоне стоит крупинка золота, принято забывать. Эра кредитных карт уверенно сменяется эпохой кибервалют. Так ли это хорошо?

Золото в доме должно быть. Настоящее золото, металл богов, аурум. Прежде всего, оно должно быть у той, в чьей власти сделать дом теплым и уютным, – у женщины.

Европейцы (а уж «восточные люди» и подавно) инстинктивно понимают магию золота и дарят женщинам золотые кольца в день помолвки и свадьбы. Именно кольцо, круг – квинтэссенция идеи золота, гармонии, богатства и благополучия.

Мы не отдаем золото «поносить», не носим его «на двоих» с сестрой или дочерью. Золото – только и исключительно ваше, его можно лишь передать по наследству, продать или передарить.

Золотую вещь, которая попала к вам только что, можно энергетически «приручить»: в новолуние положите в хрустальный сосуд и каждый день меняйте воду. Сосуд должен стоять на открытом солнцу подоконнике 28 дней. Так очищаются золотые вещи, пришедшие по наследству от малоизвестных родственников, как слишком дорогой, неоправданный подарок. В сложных случаях золото закапывают в землю на полгода (чаще на зиму) или выдерживают в соли.

Женское золото должно храниться в специальной шкатулке, отдельно от серебра и от бижутерии. Хорошо, если внутри шкатулка обита белым. Эта шкатулка – оберег, хранитель достатка и магнит для богатства.

Носить золото каждый день могут только женщины огненных знаков, с определенным допущением - земных. Всем прочим надо делать перерывы, и даже золотое обручальное кольцо снимается на период от новолуния до полнолуния раз в полгода и очищать, как описано выше.

Женская «золотая» шкатулка может стать и спасательным кругом для семьи, попавшей в бедственное положение. Есть правило – не продавать из нее по одному предмету: только три или семь сразу, либо полностью все собранное женщиной золото.

Существует традиция дарить новорожденной девочке каждый год на день рождения «золотинку». Однако девочке нельзя играть этими украшениями и категорически нельзя позволять их носить! Потому что золото до полной физической и эмоциональной зрелости вредно: при контакте провоцирует слишком быстрое созревание, чрезмерное увлечение вопросами пола. Это, кстати, тоже хорошо знают на Востоке, где девочку стремятся отдать замуж как можно раньше.

Ну, а что же наши мужчины?

У каждого мужчины должен быть кусочек золота – не украшение, а именно кусочек. Это может быть монета (старинная или современной чеканки), самородок, брусочек. Отличный, могучий талисман и оберег для мужчины – природный золотой самородок (пусть маленький), который постоянно носят в кармане или на черном шнурке на шее.

Золото в виде ювелирных украшений приемлемо для мужчин богемы, искусства, оккультных дисциплин, которые претендуют на универсальность мышления, на особое положение в социуме.

Золотые амулеты и талисманы всех культов и эзотерических школ весьма сильны, ими может пользоваться (а тем более управлять) только человек, который понимает их мощь и назначение. Кольца и цепи из золота могут усилить паранормальные способности мага, экстрасенса, колдуна. Кстати, также силу убеждения и благодать духовного лица – вспомните пышное убранство храмов и священнослужителей. Но если вы далеки от всего этого, помните - мужчина имеет право на золото в трех ипостасях. Это золотое перо ручки, которой вы подписываете важные документы, золотое обручальное кольцо и золото в виде монет, самородков и слитков.

Натали ЛО ЯН
Прикрепления: 1775383.jpg (15.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Магия одежды и аксессуаров » Магия золота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website