Четверг, 28.03.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Магия одежды и аксессуаров » Магические свойства золотых украшений
Магические свойства золотых украшений
ELISELДата: Пятница, 10.03.2017, 22:53 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Магические свойства золотых украшений



Сила золота

Золото – это не простой металл. Он не только красив, но и обладает магическими свойствами. Оттенки его могут быть от бело-желтого до оранжевого. Золото – редкий металл. Оно находится глубоко в недрах Земли и тесно связано с нею. Золото красиво, легко обрабатывается, не поддается коррозии – в чем заключается самая большая его ценность. Практически – это вечный элемент, рожденный землею.

Моду на ношение золотых обручальных колец ввели египетские жрецы, сделав их символом вечной верности и любви. Но! Но при этом разрешалось надевать кольцо исключительно на средний палец левой руки, поскольку считалось, будто бы именно через него осуществляется связь с душой, обитающей в сердце. Кстати, со временем было замечено: якобы палец, на котором носилось обручальное кольцо, обретает могущественную силу.

Безоговорочно верили в это не только египтяне, но также древние греки и римляне: они средним пальцем левой руки втирали всевозможные снадобья, прикладывали его к ожогам, ячменям и т. п.
Китайцы же, полагавшие, что вся Вселенная представляет собой колебания сил ян и инь, для поддержания здоровья рекомендовали женщинам носить украшения из золота (ему присуще мужское начало ян), а мужчинам – из серебра (женское начало инь). К слову, серебро тоже называли золотом, но белым. И ценилось оно, надо сказать, гораздо выше золота настоящего. Кроме того, примерно с 2600 года до нашей эры в Китае и тот и другой металл использовался для производства игл для лечения методом иглоукалывания. И до сих пор мастера акупунктуры активизируют внутренние силы золотыми иглами, а серебряными – успокаивают их.

Женщинам в 75% случаев золото помогает при: пародонтозе; хроническом насморке; заболеваниях суставов и позвоночника; болезнях сердца, печени и желчевыводяших путей; язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; хронических заболеваниях матки и придатков; депрессии.
И все же для оставшихся 25% дам золото – металл недружественный, способный спровоцировать: расстройства пищеварения; болезни почек, аллергию, стоматит, дерматит, колит (воспаление слизистой оболочки толстой кишки).

В современной медицине соединения золота относятся к группе лекарственных препаратов, воздействующих на иммунитет, и используются для лечения злокачественных опухолей, ревматоидного артрита, некоторых болезней крови, бронхиальной астмы, псориаза и алкоголизма. На Западе стоматологи возвращаются к изготовлению металлокерамических конструкций из золотосодержащих и золотогататиновых сплавов. А косметологи с 90-х годов минувшего века успешно имплантируют своим пациенткам золотые нити для армирования кожи лица (и не только) с замечательными результатами – взгляните на Катрин Денев и Изабель Аджани!

В наше время в Индии, на родине “аюрведы” – одного из древнейших учений о здоровье, – ежегодно расходуется около 2 тонн этого металла для приготовления золотосодержащих эссенций из масел и растительных экстрактов по древним рецептам “Веды заклинаний” Атхарваведы. Такие лекарства гораздо легче усваиваются организмом и в результате – весьма эффективны.

Современные приверженцы народной медицины, зная о необычных свойствах золота, собирают травы при помощи золотых инструментов – чтобы усилить силы растений.

Золото “любит” людей щедрых и великодушных, с устоявшимися взглядами, благоволит к путешественникам, но вредит негодяям, бездельникам и стяжателям, охотно оставляя их и позволяя себя украсть. Фамильное золото, передаваемое из поколения в поколение (если, конечно, ваши предки не убивали и не делали ничего дурного ради его получения), накапливает столь мощный энергетический потенциал, что расставаться с ним весьма нежелательно: оно должно оставаться в доме. А вот краденое золото приносит несчастье. Золото, оставленное в наследство, до 40 дней после смерти владельца должно пролежать спрятанным.
Нельзя носить украшения на теле постоянно! Дело в том, что на кисти и пальцах рук – ни много ни мало – 94 биологически активных точек, а на стопах и пальцах ног – 79! Тесное кольцо может стать причиной:

— на безымянном пальце – мастопатии, гормональных сбоев, недостатка молока у кормящей грудью матери;
— на среднем пальце – атеросклероза и гипертонии;
— на указательном – болезней позвоночника, в том числе остеохондроза и радикулита;
— на мизинце – проблем с двенадцатиперстной кишкой или нарушений сердечного ритма.

Существует и такой способ подпитки организма, как “золотая” вода. Гомеопаты готовят ее легко и просто: золотые украшения без камней (лучше – обручальное кольцо) кладут в посуду, в которую наливают два стакана воды, ставят на огонь и кипятят до тех пор, пока не останется половина первоначального объема. После охлаждения пьют по 1 ч. л. 3 раза в день. Считается, что эта вода, помимо стимуляции сердечной деятельности, улучшает память и интеллект.

Золото само по себе хороший амулет, например для любого бизнеса, или, как было сказано раньше, для дел сугубо Земных. Зарядке дополнительной энергией поддается с трудом, но уж если вложили какую-то программу, не выбьешь уже почти ничем. (поэтому надо быть очень осторожным с золотыми подарками от “приятелей”, старинными вещами – мало ли какая судьба была у прежних хозяев, и конечно после расставания с бывшим партнером не таскать на пальце обручальное кольцо, а еще лучше от него вообще избавиться)
Прикрепления: 7415447.jpg (81.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Магия одежды и аксессуаров » Магические свойства золотых украшений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website