Пятница, 29.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Идеальный бардак
Идеальный бардак
ELISELДата: Среда, 12.02.2020, 12:34 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Идеальный бардак



У каждого из нас свое представление о порядке и, соответственно, отношение к нему.

Для кого-то абсолютная чистота и вещи, разложенные по полочкам, — непременное условие уюта. А кому-то для того, чтобы чувствовать себя по-настоящему дома, требуется свалка по углам, незаправленная кровать и другие приметы творческого беспорядка. Разумеется, две эти категории людей друг друга не понимают и договориться не в состоянии. Но психологи на стороне нерях: дескать, в маленьком бардаке нет ничего плохого. Тогда как привычка драить углы и расставлять книги на полках по ранжиру может свидетельствовать о нервном расстройстве. Впрочем, и по беспорядку можно кое-что выяснить о характере хозяина дома.

Кактус для тирана


Даже банальная чашка с недопитым чаем или кофе, оставленная на столе, способна выдать ее владельца с головой: с большой долей вероятности ему присущи диктаторские замашки. Такой человек очень требователен к окружающим, ему важно все держать под контролем. К тому же он очень нетерпелив, порывист и амбициозен. Так что, скорее всего, его близким приходится нелегко. Да и самому несладко, ведь жить в условиях постоянной конфронтации с окружающими очень тяжело, а раздражительность наверняка досаждает и ему самому. Укротить домашнего тирана поможет... варварина коса. Не пугайтесь, речь всего лишь о комнатном растении, которое все мы знаем как декабрист. Еще его называют рождест­венским кактусом, рождест­венником, а ученые так и вовсе величают шлюмбергерой в честь Фредерика Шлюмбергера — некогда известного собирателя и культиватора кактусов. Да-да, декабрист — это не что иное, как кактус. В первой половине XIX века шлюмбергера прибыла из Бразилии в Европу, где пришлась по сердцу миллионам цветоводов, оценивших ее неприхотливость, а главное — буйное цветение, начинающееся аккурат к Варвариному дню — 4 декабря. Собственно, поэтому бразильский кактус и прозвали и варвариной косой, и декабристом.

Считается, что это растение способно вбирать негативную энергию и трансформировать ее в позитивную. А потому ему приписывают едва ли не чудодейственные свойства: варварина коса пробуждает в своем владельце душевную доброту и гибкость, а злость, раздражительность и грубость, наоборот, гасит. Но главное — она успешно нейтрализует любых диктаторов, усмиряя их гордыню, снижая уровень притязаний и настраивая на дружеский лад.

Солнце против депрессии


Если, придя в гости к малознакомому человеку, вы обнаружите у него дома грязные окна и подоконники, не спешите его осуждать. Не исключено, что его одолевает грусть-тоска или он чувствует себя одиноко и ему хочется укрыться от внешнего мира за немытыми окнами, через которые хуже проникает свет. А ведь, скорее всего, он обладает немалым потенциалом, но внутренние проблемы не дают ему раскрыться. Так что такому человеку нельзя помочь, просто вызвав клининговую компанию, которая бы навела у него чистоту. Гораздо продуктивнее будет вручить ему талисман в виде солнца, который поможет ему одолеть депрессию. Дело в том, что подобные талисманы уже сами по себе являются источниками мощной положительной энергетики, которой они охотно делятся со своими владельцами, наполняя их жизненной силой и волей для воплощения давно задуманных планов. Амулет нужно носить постоянно, но так, чтобы посторонние его не видели, под одеждой. Он будет согревать своего хозяина теплом, давать ему уверенность в собственных силах и ощущение защищенности.

О пользе грязных носков

Привычка сваливать грязную посуду в раковине опять-таки не повод для порицания. Так поступают общительные люди, которых называют душой компании. Как правило, они умны, креативны, ироничны, обладают хорошим чувством юмора. Их главный недостаток — легкомыслие. Только с ним и имеет смысл бороться. Поэтому, если хотите помочь исправиться обаятельному грязнуле, не моющему за собой тарелки, подарите ему фигурку слона. Благодаря этому талисману он перестанет жить сегодняшним днем и станет чаще задумываться о будущем, принимая не сиюминутные, а осмысленные, взвешенные решения. Слон научит его концентрировать свои силы на решении одной задачи и только потом позволит переходить к следующей. А там, глядишь, от былой ветрености не останется и следа, и посуда в раковине перестанет скапливаться.

Грязные носки, разбросанные по квартире, — это, конечно, гадость. Другое дело, когда они аккуратно запрятаны под кровать или еще в какое-нибудь укромное место. И не надо брезгливо морщить нос: по мнению психологов, эта привычка выдает человека запасливого, по-хорошему расчетливого, который никогда не потратит деньги на ерунду, но не поскупится на по-настоящему нужную и стоящую вещь. Из подобных парней выходят отличные мужья. Тут и талисмана никакого не потребуется: девушке придется полюбить избранника таким, какой он есть, и самой отправлять его носочные «захоронки» в стирку.

Хроническая усталость

Неубранная кровать и одежда, развешанная по всем стулья и креслам, — это не что иное, как очередной крик о помощи. Скорее всего, их владелец страдает от хронической усталости. Он настолько вымотан и издерган, что ему проще не замечать домашний беспорядок. Сил на то, чтобы убираться, превозмогая себя, у него просто нет. Стало быть, нужно откуда-то их черпать. Все знают о необходимости заниматься спортом, соблюдать режим дня и правильно питаться. Но, согласитесь, мало кто придерживается этих, безусловно, нужных рекомендаций. Поэтому человеку, страдающему от хронической усталости, на первых порах будет легче решить свои проблемы с помощью талисмана, сделанного из серебра. Этот металл, как известно, вбирает в себя часть негативной энергетики, которая неизбежно накапливается у каждого человека, что и вызывает снижение активности и работоспособности. Поэтому любое серебряное украшение, которое вы приметесь носить, будет избавлять вас от груза негатива, очищая организм и тем самым повышая его жизнестойкость. Советуем отдать предпочтение кольцам или перстням: носите их исключительно на левой руке, и только на мизинце, среднем или безымянном пальце. Так вы скорее добьетесь желанной цели. Ну а потом переходите к закаливаниям и бегу по утрам: только тренированный организм может оказывать достойное сопротивление повседневной рутине.

От слов — к делу

Вам наверняка приходилось бывать в домах, где по всем комнатам в хаотичном порядке были разбросаны различные пакеты, сумки, чемоданы, коробки из-под обуви и техники. Скорее всего, вы тут же зачисляли их хозяина в ряды поросят, которым чуждо чувство прекрасного. Как бы не так! Все эти пакеты и баулы, рассеянные по жилищу, недвусмысленно говорят о том, что их владелец отчаянно жаждет изменений в своей жизни, мечтает о великих свершениях, но никак не решится начать воплощать их в реальность. Скажем больше: скорее всего, он так никогда и не перейдет от грез к действиям. Поэтому его надо хорошенько подтолкнуть. Вручите ему фигурку в виде лошади, вставшей на дыбы. Это важное условие: талисман должен передавать движение вверх, вперед. Лошадь — признанная труженица: она с удовольствием поделится трудолюбием и упорством со своим новым владельцем. На двоих хватит и ее упрямства, особенно в части достижения поставленной цели. Ко всему прочему, лошадь является символом признания и успеха, которые непременно придут к ее хозяину.

Меч Фемиды

Вы не поверите, но даже грязь в туалете — не повод записывать человека в свиньи. Психологи утверждают, что неубранный сортир — знак того, что в прошлом у его владельца остались какие-то травмы, обиды и разочарования и он никак не может изжить их. Воспоминания тяжким грузом давят на него. Конечно, в таком случае нужно обращаться к специалисту и избавляться от посттравматического синдрома. Но на первое время можно прибегнуть к услугам меча Фемиды, являющегося орудием справедливости. Талисман помогает наказать обидчика, нанесшего незаслуженное оскорбление. Возможно, осознание того, что недруги наказаны, станет первым шагом на пути к освобождению от прошлого и, соответственно, сияющему туа­лету.

Оксана Волкова

Прикрепления: 2149328.jpg (25.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Идеальный бардак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website