Пятница, 19.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Выбросьте это немедленно! И будете счастливы
Выбросьте это немедленно! И будете счастливы
ELISELДата: Среда, 25.04.2018, 16:15 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Выбросьте это немедленно! И будете счастливы



Счастье не может прийти туда, где все заполнено хламом. Как эмоциональным, так и материальным. Так что давайте избавляться сегодня от лишнего.

Почему нужно избавиться от хлама

Владельцы квартир, набитых ненужными вещами, редко счастливы и удачливы в жизни. Есть много причин тому, что им не везет в любви и бизнесе, они часто болеют и живут от зарплаты до зарплаты, но одна из них — неумение расставаться с вещами.

А ведь во всех практиках, включая Фен-Шуй, первое, что советуют для решения проблем в жизни — выбросить хлам. С поправкой на то, что хлам может быть красивым и дорогим, его можно подарить или продать. Уж поверьте, как только последняя посылка с мемуарами русских писателей-эмигрантов, которые вы так и не сели читать, покинет ваш дом и уедет на деревню к бабушке, вам сразу станет лучше. Нет, ни слез, ни сожалений...

Если вы в душе Плюшкин и долгие годы собирали вещи, вам будет трудно избавиться от них за один раз. Разум будет говорить: «Да выбрасывай уже это платье с выпускного», а сердце возражать: «Ты что! Ведь в нем ты танцевала с Петей из 11-А, в которого была влюблена».

Шаг 1. Генеральная ревизия

Для начала смело избавьтесь от всего, что вы не использовали хотя бы раз за прошедший год. Да-да, если вы так и не достали из шкафа когда-то любимые джинсы, пришла пора с ними расстаться. Ревизии подлежит все, что находится в доме. Подарите журналы консьержке, выставьте на продажу бытовую технику, отдайте игрушки в детский дом, продайте одежду на барахолке — вы осчастливите не только себя, но и других людей, которым, в отличие от вас, эти вещи нужны. Если сомневаетесь в какой-то вещи, отложите ее на антресоли до повторной проверки.

Шаг 2. Повторная проверка

Спустя месяц после генеральной ревизии проведите повторную. Возможно, разгребая завалы старых вещей, вы что-то упустили из виду. Также решите судьбу тех вещей, которые вы не выбросили и отложили на антресоли — если вы так и не достали их за этот месяц, значит, все-таки пора с ними расстаться.

Шаг 3. Правило 27

Избавившись от хлама, не давайте ему ни единого шанса вернуться в ваш дом. Каждый месяц 27-го числа выбрасывайте 27 ненужных вещей: износившуюся пару носков, пустые тюбики из-под косметики, старые газеты. Если вы будете следовать этому правилу из месяца в месяц, то необходимости в генеральной ревизии больше и не будет — в вашем доме будет всегда царить идеальный порядок.

Выбросьте это немедленно!

В каждом доме найдется пара вещей, которые нужно срочно паковать в мусорный пакет и выносить на свалку — они приносят в дом несчастья, бедность и болезни. Если они есть у вас, выбрасывайте, не дожидаясь даты очередной ревизии. Находится в одном доме с ними опасно, иногда даже для жизни.

Вещи умерших

Боль, психологические страдания, тяжелые болезни или добровольное решение уйти из жизни — все это вы получите вместе с вещами покойника. Далеко за примером и идти не нужно. Вы только посмотрите на судьбы владельцев знаменитых драгоценностей, которые умирали один за одним. К примеру, бриллиант «Надежда» в 44 карата принес в Европу чуму, обрек на ужасную смерть Марию-Антуанетту и Людовика XVI, которым отрубили головы, а также мадам де Ламбаль, которая была зверски убита во время Сентябрьских расправ, и погубил еще многих других людей.

Битая посуда с трещинами

Нет ничего хуже, чем коллекционировать разбитые блюдца, чашки и тарелки. Битая посуда — прямо магнит для бед и несчастий, болезней, бедности, измен. Если вы пьете кофе из битой чашки по утрам, не удивляйтесь, что часто болеете, живете от зарплаты до зарплаты и не можете выйти замуж. И не утешайте себя тем, что купили антикварный фарфоровый сервиз на аукционе за баснословные деньги. Если он вам так дорог, отреставрируйте и поставьте его в сервант.

Разбитые зеркала, сломанная мебель

Как и битая посуда, сломанная мебель несет негативную энергетику в дом. А разбитые зеркала и вовсе опасны — зеркала накапливают энергетику людей, которые смотрят в них, но, разбившись, начинают отдавать ее, причем со знаком минус. Уже столько фильмов ужасов было снято на тему разбитых зеркал, некоторые из них даже были основаны на реальных событиях, но многие так и продолжают краситься у разбитого зеркала.

Камыш, болотные травы

Если вам нравятся икебаны, используйте лекарственные растения, но только не камыш и другие болотные травы. Такие растения притягивают в жилище кикимор, леших и прочую нечисть, которая живет на болотах. Болота во многих мифологиях считаются местом обитания нечистой силы, на них царит атмосфера печали, тоски и безысходности. Камыш принесет в ваш дом хандру, болезни, быстрое старение.

Картины, фото

Выбросьте картины и фото, при рассмотрении которых у вас возникает психологический дискомфорт. Эдвард Мунк, Михаил Врубель, Пабло Пикассо — не каждому придутся по душе сюжеты в стиле «Крик». Им место в музее или собрании картин, но уж никак не в вашей гостиной или спальне. Не держите в доме картины и фото со сценами насилия, а также тоскливыми осенними и зимними сюжетами.
Прикрепления: 1414583.jpg (328.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Выбросьте это немедленно! И будете счастливы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website