Пятница, 19.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Угол в доме: как нейтрализовать негативную энергетику
Угол в доме: как нейтрализовать негативную энергетику
ELISELДата: Среда, 06.09.2017, 23:02 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Угол в доме: как нейтрализовать негативную энергетику



Угол — это особенное место в любом помещении. Его можно рассматривать как своеобразную геометрическую фигуру, в которой заключены одновременно силы как гармонии, так и дисгармонии, баланса и дисбаланса. Чтобы углы работали вам на благо, надо уделять им особое внимание.

Внешние и внутренние углы в доме

Угол совсем не прост с магической точки зрения. И очень не безопасен — с точки зрения энергетической. Дело в том, что углы, по сути, являются своего рода энергетическими вампирами и легко и непринужденно высасывают всю энергию у тех, кто там случайно оказался. Биоэнергетики даже утверждают, что углы способны создавать энергетический «ветер», который «сдувает» с человека частички его биополя, что влечет за собой появление усталости, стресса, ослабления иммунитета и различных неудач. Кроме того, углы — просто рай для скопления не только пыли, но и всяческого негатива и сгустков отрицательной энергии. Поэтому так важно при уборке с особой тщательностью мыть именно углы.

Углы различают внешние и внутренние. И все они вредят, но каждый — по-своему. И чем острее угол, тем сильнее он действует.

Внутренние углы — это те, которые образуются стенами дома. Именно внутренние углы наиболее активно высасывают энергию. Через них же положительная энергия покидает помещение, а вот негативная прочно «зависает».

Внешние углы — это, например, углы стола, шкафа или ребристые выступы строительных конструкций. Их вредоносная задача состоит в том, чтобы разрушать ауру и вредить здоровью. Вот откуда берет свое происхождение примета, что на углах стола сидеть нельзя. Кроме того, по внешним углам стекает негативная энергия, которая превращается в отравленные/стрелы, бьющие по наиболее уязвимым органам и системам организма.

Опасность углов и их негативная энергетика

В силу подобных свойств биоэнергетики не рекомендуют устраивать в углах ни рабочее место (например, письменный стол), ни место длительного отдыха (диван или кровать). Также надо помнить: чем меньше комната, где человек работает или спит, тем быстрее и сильнее утекает его энергия через углы. В маленькой комнате энергии теряется в разы больше, чем в большой.

Поэтому рекомендуется в маленьких комнатах делать регулярную энергетическую чистку углов и всего пространства, а кровати и прочую мебель по возможности ставить от углов подальше.

Правда, не все наши квартиры и офисы позволяют грамотно распорядиться пространством и сделать его безопасным на все сто процентов. И тем — не менее частично нейтрализовать вредоносное воздействие углов всегда можно.

Для того чтобы угол перестал вредить, туда можно поставить горшок с каким-нибудь вьющимся цветком. Растение, во-первых, будет препятствовать углу высасывать энергию, а во-вторых, возьмет на себя скопившийся там негатив. Поэтому не стоит удивляться, если стоящий в углу цветок начнет вдруг чахнуть — свою благородную миссию он выполнил, и его надо заменить другим. Также обезопасить угол можно при помощи полочек, стеллажей и этажерок, ‘которые «прикроют» каналы для откачки энергии.

А чтобы нейтрализовать отрицательное воздействие выступающего угла, протяните вдоль него любую нитку, веревку или шнур, чтобы поток энергии струился по нему вниз и мягко растекался по полу. Эта энергия, к слову, станет прекрасным дополнительным источником энергии дома и будет дарить хорошее настроение, доброе здоровье и восстановит силы жильцов.

Красный угол


Раньше в домах имелся особый угол, который не являлся энергетическим вампиром, — так называемый красный угол. Как правило, он располагался в южной или юго-восточной части дома и непременно — по диагонали от печи. Вся вредоносная сила угла нейтрализовалась благодаря многочисленным иконкам, которые его украшали. В современных квартирах тоже можно создать свой красный уголок, приставив к стене высокой столик либо специальный шкафчик, покрыв его красивой скатертью, а на нее выставив святые образа.

Что же касается высоты такого угла, то его нельзя располагать ниже линии глаз, поскольку на святые образы запрещено смотреть сверху вниз. Располагаться такой уголок должен напротив входной двери и по возможности — на востоке, где встает солнце.

Как использовать угол себе на благо

Впрочем, углы можно использовать себе на благо. Благодаря своей способности быть «пылесосом» угол может забрать скопившийся на вас негатив.

Если вы себя плохо чувствуете, находитесь в депрессии и получили негатив на работе, то дома встаньте на некоторое время в угол, и он избавит вас от накопившейся отрицательной энергии.

По той же причине и расшалившихся детей с давних пор ставили ненадолго в угол — чтобы тот «откачал» избыток энергии.

А еще угол может реализовать ваше желание. Но не любой, а «угол силы» — самый дальний угол, расположенный по диагонали от входной двери. В этот угол можно поместить тот предмет, что символизирует ваше желание. Для денег поставьте в «угол силы» копилку, положите кошелек или приколите картинку о богатстве. Для любви помещайте парные предметы, например, две конфетки, два сердечка, два лебедя.

Но помните, привлекать с помощью «угла силы» разрешается только что-то одно!
Прикрепления: 5168370.jpg (51.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Мой дом - моя крепость » Угол в доме: как нейтрализовать негативную энергетику
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website