Среда, 01.05.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Идти напролом или довериться потоку? (Что эффективнее в текущих энергиях)
Идти напролом или довериться потоку?
ELISELДата: Суббота, 11.03.2023, 17:36 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22687
Статус: Offline
Идти напролом или довериться потоку. Что эффективнее в текущих энергиях



У многих из нас есть такое свойство как проявление мужской энергии, причем матричной, в старом качестве.

Это попытка давить, продавливать ситуацию, контролировать все, вместо того, чтобы дать импульс потоку.

Читайте, почему контроль и принцип идти напролом не работают в новых энергиях и что приходит на смену этому.

Принцип контейнера

В новых энергиях нельзя ничего контролировать, но можно учиться встраиваться в поток и потом управлять тем, что получается.

Контроль и достигаторство — это остатки проявления мужской энергии в 3D мире. Все, что мы делаем в последнее время — это идем за потоком, наблюдаем.

Принцип простой. У вас есть идея, вы создаете пустой контейнер, но который не пытаетесь наполнить тем, что вам в голову пришло, от ума, а смотрите как все разворачивается.

Мы так делали в центре обучения. Сначала туда перенесли все платные курсы, создали отдельные группы, контейнеры для обучения, и смотрели, что люди там делают. Поэтому от недели к неделе какие-то мелочи в центре обучения меняются, мы смотрим, что востребовано, а что не востребовано — убирается.

Это будет одной из главных тенденций, начиная с сентября 2022 года, — не пытаться продавить, что-то из ума придумать, а создавать идею, что-то внутри пространства расставлять, а потом смотреть.

Вы не прибиваете намертво: вот я так хочу. Часто, из исходя из ощущений, результаты в десятки раз выше, чем когда вы придумали из ума, сделали, а потом по факту, оказывается, не работает, неудобно, вызывает дискомфорт.

См. также Что означает жить в доверии к происходящему

Довериться потоку

Поэтому присматривайтесь, где вы идете за потоком. Запланировали себе дела на день, пошли куда-то и вместо того, чтобы в памяти держать весь свой список огромных дел, свернули куда-то в сторону, потому что сейчас захотелось, потому что сейчас это актуальнее, важнее, чем все, что написано.

Сейчас очень сильно это разворачивается, и лучше на начальном этапе научиться этим управлять и пользоваться, чем потом оказаться ниже плинтуса.

Тема контроля ушла. Пока по рукам за это не бьют, но последствия уже есть, когда ты пытаешься кого-то заставить что-то делать.

Нет какого-то универсального правила для всех, смотрите, куда идет энергия, входите в поток, наблюдаете, вносите какие-то изменения и учитесь этим управлять.

Вы начинаете сотворять, а не пытаться силой своей личности что-то куда-то впихнуть и заполнить так, как нравится вам. Поэтому паузы саморефлексии, наблюдения со стороны за тем, что происходит и как разворачивается, будут выигрышными еще долгое время.

Основная задача — научиться управлять созданием пространства и расчисткой пространства.

Мой давний пример, если у вас комната вся забита коробками, вы их не разбираете, вам что-то новое поставить некуда. Поэтому расчищайте пространство, создавайте контейнер, резервуар и добавляйте идею. Дальше смотрите как оно разворачивается.

Эту тему можно развернуть и в отношениях, и в рабочих вопросах, в плане взаимодействия с людьми.

Куда бы вы сейчас ни приложили это из того, что вам актуально, оно везде будет раскрываться, потому что в данном случае процесс один и тот же идет.

См. также Работа как радостное сотворчество. Секреты результативности в энергиях нового времени

Разница между «идти в потоке» и достигаторством. Метафора с рекой


Когда вы идете в потоке, там нет целей, как таковых, там нет плана сделать что-то, потому что поток — это движение.

В потоке есть вами выбранное направление, и все, что вы делаете, сверяетесь с ним. Там нет плана, целей, задач. Нет такого, если ты не закрыл задачи, значит не справился, неудачник, надо повторить.

Я пыталась и поняла, это бесполезно, потому что эти две концепции из разных плоскостей, из разных миров.

В мире 3D — ставлю цель, к ней иду, не вижу препятствий, если не дошел — я лузер. А тут потоковое состояние, это с уровня 4D.

Приведу пример с рекой. Есть только направление, какая разница реке как впасть в море. Она может течь по прямой, правда часто реки по прямой не текут, встречают препятствия, гору, обтекают, что-то происходит, русло реки сдвигается, и таким образом это и есть динамичное состояние, которое не является статикой.

Если ты пытаешься идти по старому руслу (потому что ты себе поставил цель), которое высохло, где пути нет, ты медленно идешь. В плане вечности ты когда-нибудь дойдешь туда, куда шел.

Но в разы проще, когда встретили препятствие, не проламывать, а как река, сменить русло. Вот это и есть состояние потока.

Проблема возникают, когда вы поставили цель и идешь к ней намертво. Вы не в потоке, вы не можете туда идти, там хода нет, но пытаетесь. В итоге стоите на месте.

А как задать направление, как выбрать, что с ним делать, это вопросы от ума. Как отличить подсказки ума от интуиции? Или, как понять, что это мой страх или все-таки сердце говорит? Когда такие вопросы слышу, понимаю, что они с ментального уровня, вы на следующий еще не перешли.

Как только эти вопросы отпали, вы начинаете слышать себя, происходит слияние с душой, потом следующий уровень — слияние с монадой, с высшими центрами и так далее.

Сейчас часть людей, которые приходят к нам на курсы, уже находится на этапе соединения с монадой. Один из признаков как определить, что это происходит с вами, как будто высоковольтный провод вставили, ощущение потрясающие.

Почему трудно достичь цели, решить проблему, идя напролом

Не случайно же говорят, не надо пробивать стену лбом, нужно просто открыться в этот момент. Расхожая фраза Эйнштейна: “проблему нельзя решить на том уровне, на котором она возникла”.

Как происходит целеполагание. Вы поставили цель или хотите решить проблему, и вы настолько на ней сфокусированы, что все, что находится за ее пределами, ум отфильтровывает.

В этом огромная сложность, ум реально отфильтровывает, и примеры этому мы видим мгновенно. Чаще всего со знаком минус.

Если вы не можете забеременеть или если вас бросили, вы переживаете, в страданиях находитесь, куда бы вы ни посмотрели, везде либо мамочки с колясочками, либо беременные женщины, а в плане одиночества и брошенности, вы везде видите целующиеся парочки и чувствуете себя никчемными, ущербными.

Но ведь их же больше не стало. Просто вы сейчас погружены в эту тему, в данном случае, в страдания, переживания, и ничего другого не видите.

С проблемой то же самое, как только вы на ней сфокусировались, вы не видите решение.

Как развернуться на решение? Перестать думать в ключе проблемы и начать смотреть по сторонам, не лбом биться, а чуть-чуть развернуться, отпустить хватку, отпустить фиксированность, самое главное держать локаторы широко растопыренными и переспрашивать себя раз за разом, чтобы ум чего-то там не отфильтровал: Где мой фокус сейчас?

Потому что по жизни как бывает, вы сфокусированы на проблеме, идете гулять — вы думаете об этом, идете в магазин — думаете об этом, ложитесь спать — думаете об этом, кормите детей — думаете об этом. Вы все время в этом, не позволяете себе выйти.

А когда вы себя искусственно переключаете принудительно в настоящее: если я сейчас ем — значит я ем, если я иду в магазин — рассматриваю, что мне встретилась по дороге. Сфокусированность на чем-либо имеет значение.

Получается ли у вас довериться потоку в повседневных делах?


Алена Старовойтова,
Трансформационный тренер


источник
Прикрепления: 0089056.jpg (81.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Идти напролом или довериться потоку? (Что эффективнее в текущих энергиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website