Четверг, 28.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Как исполнить своё желание
Как исполнить своё желание
ELISELДата: Четверг, 29.11.2018, 23:01 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Как исполнить своё желание



Нам очень часто приходится сетовать на то, что наши желания не сбываются. Мы много лет мечтаем о машинах, деньгах, любви, квартире, отпуске и много-много о чём. Но сколько бы мы не мечтали, сколько бы не говорили всем о том, как нам хочется, ничего не изменяется.

При этом в своих мечтах мы готовы на самые невероятные поступки, а вот в жизни почему-то никак не находим ни возможности, ни времени хотя бы начать делать шаги к своей мечте.

Разве у нас нет действительно объективных отговорок? Конечно, есть! Отсутствие времени, денег, здоровья, прав на машину, и ещё полно причин. И все они не выдуманы — мы можем доказать их присутствие в нашей жизни.

Что же делать? Где взять возможности? Сейчас предлагается множество способов исполнить желание. Это и разные техники, мантры, визуализация, заговоры, и многое другое. Но все они направлены внутрь человека. На то, чтобы человек заглянул в себя поглубже и увидел своё желание, проговорил его, почувствовал.

Часто этого мало для исполнения желания, потому что у человека нет внутренней готовности исполнить его. Обычно разумом мы понимаем, что это очень хорошее желание. Но внутренне мы также понимаем, что на машину придётся тратить деньги, которых и без того не так много. Чуть больше денег, опять же, может вызвать зависть у друзей, просьбы их одолжить или не очень-то нужные покупки.

Любовь… У меня такая устоявшаяся жизнь, я всё в ней понимаю, а новый человек и новые чувства изменят весь этот знакомый и безопасный мир. И не факт, что станет лучше. Квартира — опять больше платить, делать ремонт, покупать мебель. А может, мы уедем в другой город или лучше дачу купить? Отпуск — да, отдохнуть не мешает. Но в наше время лучше купить нужную вещь или дать деньги детям/родителям.

И так мы находим тысячи причин, чтобы не исполнять желания. При этом люди могут сколько угодно смотреть на машину мечты, или мужчину мечты, или на что угодно. Вздыхать, плакать, всем рассказывать, как им нужна эта мечта, какие они делают шаги для её достижения. Но вот всё-таки, видно, не судьба…

Каждый может рассказать о своих не исполнившихся мечтах. Хотя если знакомый человек спросит вас, как купить машину, как познакомиться с мужчиной/женщиной, как купить квартиру, как съездить в отпуск, вы тут же начнёте ему объяснять: откладывай деньги потихоньку, или найди дополнительный заработок, или возьми кредит, или продай дачу.

Сколько раз мы говорили подругам: мужчины сами в дверь не постучат! Надо посещать места, где есть потенциальные женихи, общаться с ними, встречаться. Но вот если дело касается нас самих, то мы как будто не знаем, что делать, или ищем отговорки.

Что же делать, чтобы не убегать от своих желаний? Надо внутри себя решить, выбираете вы желание или нет. Если вам, действительно, трудно решиться, так и скажите себе: «У меня много причин отказаться от желания, и не все они маловажные. На мне лежит огромная ответственность за близких людей, которых тоже коснётся этот выбор. Я должна хорошо всё обдумать и в течение двух недель (например) дать себе ответ».

Обязательно обозначьте время, в течение которого вы всё решите. Это избавит вас от мучительных переживаний за невыполненное перед собой обещание.

И помните, что это только ваша жизнь и вы сами решаете, какие мечты осуществлять, а какие вам сейчас не нужны.

К сожалению, ещё со школы мы привыкаем жить, как положено, а не так, как хотим. И если что-то делаем не так, как все, то чувствуем вину.

Поэтому возьмите на себя ответственность за свою жизнь и помните, что вы можете принимать любые решения и жить, как хотите вы сами. Так же, как и другие люди свободны в этом.

Если же вы чувствуете, что очень хотите, чтобы желание сбылось, то создайте внутреннюю готовность. Впустите желание в свою жизнь. Если это машина, то представьте, что она у вас уже есть. Если вы рады или даже счастливы, то вы уже готовы сделать эту машину частью своей жизни. И какая разница, что придётся экономить, подработать или отказаться от новых покупок? Хочу машину!

А дальше — составьте план действий. Только не страдайте от того, что придётся встретиться с трудностями из-за покупки. Ведь у вас будет машина! Мечта многих лет. Да и не секрет, что для того, чтобы что-то приобрести, надо что-то отдать. За всё надо платить. Деньгами, временем, нервами. Это цена, за которую вы получите свою машину.

Если вам кажется, что слишком много нужно отдать, то не берите. Это ваш выбор. Сидите без машины. Зато спокойно.

И ещё: никто не сможет сделать выбор за вас. Что бы вам ни советовали друзья, родственники, телевизор, гадатели или кто угодно, выбор всегда остаётся за вами. Если же вы уверены, что желание ваше, но впустить его в жизнь никак не получается, то вы всё ещё подвержены страхам и сомнениям.

Тогда нужно потихоньку впустить энергии этого желания в свою жизнь.

Попробуйте в воображении провести один день с вашей мечтой. Вы встали с утра и поехали на машине на работу. В дороге вы радуетесь: не надо больше ждать автобус, таскать на себе сумки с продуктами, ездить на дачу с утра пораньше, подстраиваясь под электричку. Вы ощущаете запах кожи на сиденьях, мягкую оплётку руля, ветер в открытом окне. Видите прохожих, которым приходится стоять на остановке, крутые тачки на дороге и довольное отражение в зеркале.

Тут вы встретитесь и со своими страхами: нужно тратиться на бензин, можно попасть в аварию, вдруг случится поломка. Если вы понимаете, что это для вас критично, то повремените с желанием, узнайте побольше об этих страхах и найдите им решение. Если же вы понимаете, что все эти страхи решаемы и есть выход во всех случаях, то получите огромное удовольствие от такого воображаемого дня со своей мечтой.

Так вы не только приблизитесь к своей мечте и будете ощущать её совсем близко, и понимать, что вы чувствуете, но ещё и очень хорошо поймёте, чего вы опасаетесь и почему откладываете осуществление своего желания.

С любовью, квартирой, отпуском — так же. Чего вы больше видите в своём воображении? Радости и счастья? Тогда вперёд! Если чувствуете себя счастливым человеком, значит, всё делаете правильно.

В процессе достижения цели у вас будут возникать трудности, а это значит, что тут же будут возникать страхи и сомнения. Они способствуют оправданию отказа от желания. Трудно, не получается — а может, мне не надо это?

Да, легче отказаться и свалить на что угодно. Но вы будете прекрасно знать, что не захотели преодолевать трудности, а решили сидеть и страдать. Поэтому необходимо постоянно думать о своей мечте, о том, что вы выбрали сделать свою жизнь лучше. Это не мечта виновата. Просто какие-то действия были не совсем эффективными. Нужно ещё раз их продумать.

А чтобы отрицательные мысли вам не мешали, полюбите свою мечту, сделайте её родной. Сделайте её частью своей жизни. Думайте о преимуществах, которые принесёт мечта, а не о проблемах.

Будет у вас мечта или нет, проблемы всё равно будут. Так уж лучше пусть они будут с мечтой.

Также надо помнить, что на достижение мечты нужно время. Иногда больше, иногда меньше. Только не затягивайте, иначе она так и останется мечтой.

Живите мечтой — и тогда никакие трудности, никакие люди, никакие причины не помешают вам к ней прийти и получить желаемое.

И ещё: путь к мечте — это движение, это жизнь. И намного лучше идти самому, чем смотреть, как идут другие. Да ещё и критиковать их. Достигайте своей мечты и меняйте свою жизнь лучшему!

Автор: Наталья Лысова

© Shkolazhizni.ru
Прикрепления: 1959963.jpg (187.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Как исполнить своё желание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website