Пятница, 29.03.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » От поэзии мечты к прозе жизни
От поэзии мечты к прозе жизни
ELISELДата: Среда, 21.11.2018, 13:09 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
От поэзии мечты к прозе жизни



Постоянный просмотр фильмов и сериалов приводит к одному неприятному расстройству: человек перестаёт радоваться повседневной жизни и постоянно ждёт каких-то особенных событий: смены работы, смены семейного положения, повышения в должности…

Ведь во всех фильмах сюжет построен именно на таких событиях. Обычная жизнь уже не замечается и просто проходит мимо.

Из отчёта:

«Стало достаточно ясно, что почти 90% из того, что делаю обыденно, я даже не замечаю. Как зомби, во время действия постоянный мысленный поток».

Поэтому я часто говорю, что хватит смотреть на жизнь других людей. Живите своей жизнью.

На одном тренинге, когда об этом сказал, мне один участник возразил: «Но ведь у меня жизнь скучная и неинтересная. А вы не даёте даже шанса посмотреть на красивую жизнь и помечтать».

Но на самом деле, просмотр фильмов к мечте отношения не имеет. Это просто бегство от собственной жизни. Поэтому посмотрим, что такое настоящая мечта и как она влияет на вашу жизнь.

Мечта как взлётная полоса

- Я мечтаю, что мне кто-нибудь
подарит пятьсот тысяч долларов.
- А почему не миллион?
- Не, миллион - это нереально...


Человек отличается от животных тем, что умеет мечтать. Это природный дар человека.

Все достижения человечества – следствие мечты.

* Человек мечтал о путешествиях – появился автомобиль.
* Человек мечтал о полёте – появился самолёт.
* Человек мечтал о звёздах – появилась ракета.

Поэтому мечта – это очень важно. Насколько вы умеете мечтать – настолько вы и можете чего-либо достичь в жизни.

Но все мы знаем такого персонажа как Манилов, который мечтал-мечтал, но ничего не получил.

Как же отделить настоящие мечты от бесплодных мечтаний?

Ложная мечта очень похожа на рекламную картинку в глянцевом журнале. Вы листаете журнал – увидели красивый дворец и думаете: «Вот бы посетить!». Листаете дальше, увидели красивые часы и думаете: «Вот бы поносить!», потом листаете дальше, видите девушку в бикини и думаете: «Вот бы похудеть!»

Потом закрыли журнал и тут же забыли о всех этих мечтаниях. Для мозга вся эта рекламная мельтешня – просто мусор, который он тут же выбрасывает из памяти.

Когда человек смотрит фильм, то там работает похожий механизм. Если фильм интересный, то человек сопереживает главному герою и хочет, чтобы тот получил желаемое. Но в конце фильма, когда герой победил дракона и спас принцессу, то для мозга всё уже случилось и он тут же выбрасывает это из памяти.

Возможно, вы попадали в ситуацию, когда второй раз смотрели фильм и, к удивлению, обнаруживали, что не помните, чем он кончается. Это как раз результат того, что мозг посчитал эту информацию неважной и забыл её.

Поэтому мечтать во время просмотра сериалов бесполезно. На вашу жизнь это не повлияет. Вы можете сколько угодно тратить жизнь на просмотр сотен серий, но пользы от этого не будет.

Теперь рассмотрим настоящие мечты.

Осязаемость мечты

Поймал мужик Золотую Рыбку, та ему говорит:
- Отпусти меня, выполню четыре желания.
- Объясни, почему четыре?
- Объясню. Какие будут оставшиеся три желания?


Настоящая мечта появляется не в тот момент, когда вы на что-то смотрите, а когда вы что-то делаете.

Например, вы подтягиваетесь восемь раз, а мечтаете подтягиваться – десять. Научились играть на пианино «Собачий вальс», а мечтаете сыграть «Лунную сонату». Гуляете с девушкой, а мечтаете её поцеловать.

То есть настоящая мечта рождается из чего-то материального и осязаемого. В этом случае мечта наполняет вас энергией. Ведь вы чувствуете, что именно вы получите, когда ваша мечта осуществится. Вам приятно мечтать и вы с удовольствием делаете шаги к своей мечте.

В этом случае мозг работает по-другому. Он видит, что эта мечта вам реально важна, поэтому про мечту не забывает. Наоборот. Мозг всячески начинает искать способы, которые вас подвигают к вашей мечте.

То есть в вашей обычной жизни начинают появляться предвестники того, что мечта реальна. Потом вы видите, что она появилась на горизонте. А потом вы уже оказываетесь там, где вы мечтали оказаться.

То есть мечты появляются из прозы жизни, дальше захватывают вас и затем возвращаются в вашу жизнь, но уже в материальном воплощении.

Конечно же, в этом случае ваша жизнь уже никак не похожа на серую и никчёмную. Чем ближе мечта, тем интересней жить. А уж исполнение мечты никак не сравнится с тем, что вы посмотрели очередную серию очередного сериала.

Поэтому мечтайте много, мечтайте на здоровье и тогда ваша жизнь станет мечтой.

Пока у вас нет мечты,
куда-либо двигаться нет смысла.


Константин Шереметьев
Прикрепления: 0402203.jpg (34.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » От поэзии мечты к прозе жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website