Вторник, 16.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Как вы впустую тратите время в течение дня... (... и как прекратить это делать)
Как вы впустую тратите время в течение дня...
ELISELДата: Четверг, 10.05.2018, 23:40 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22664
Статус: Offline
КАК ВЫ ВПУСТУЮ ТРАТИТЕ ВРЕМЯ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ И КАК ПРЕКРАТИТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ



Вы когда-нибудь чувствуете, что вам просто не хватает времени? Вы всегда бросаетесь от одной ответственной работы к другой, не имея времени для себя? У вас ощущение, что вы зря тратите время? Вы не одни.


Согласно опросу Гэллапа, 61% работающих американцев утверждают, что у них недостаточно времени, чтобы делать то, что они хотят

Кроме того, 68% людей считают, что они не получают достаточного отдыха.

Но действительно ли это результат перегрузки от большого количества обязанностей? Или это просто результат плохого управления временем?

В этой статье мы рассмотрим все причины, по которым вы тратите время, и как прекратить это делать … начиная прямо сейчас.

Вот некоторые из этих трюков могут помочь вам прекратить тратить время:

1. Сократите количество просмотров электронной почты

Вероятно, вы тратите много времени на электронную почту, не осознавая этого.

Мы тратим 6,3 часа в день на проверку электронной почты, поэтому почти наверняка в вашем почтовом ящике большая часть времени проводится впустую.

Заведите привычку — проверять почту 1-2 раза в день и сразу отвечать на все важные входящие сообщения, чтобы не откладывать их на потом.

2. Просто скажи «нет»


Трудно сказать «нет» на что угодно, будь-то новое задание от босса или вечеринка одного из ваших лучших друзей. К сожалению, каждое «да», который вы говорите — это новый сегмент времени, который вам придется потратить на то, что может или не может быть полезным для вас в долгосрочной перспективе.

Сказанное «нет» может освободить часы вашего времени и пока вы вежливы и уважительны, скорее всего, никаких последствий не будет.

3. Принимайте решения быстро

У вас может быть внутренняя дискуссия о том, начинать ли этот проект сейчас, в 16:00 или просто ждать, чтобы начать его завтра утром.

4. Установите ограничения и придерживайтесь их

Как часто вы зависаете в социальных сетях в течение дня или бродите по мобильной игре, которую недавно загрузили?

Скорее всего, вы тратите большое количество времени на разные мобильные приложения и игры. Если вы самостоятельно не можете справиться с этой зависимостью, воспользуйтесь помощью ограничителей — есть много приложений, которые блокируют вашу работу по заданному времени. Или элементарно — поставьте себе будильник, чтобы не зависнут на несколько часов в ленте фейсбука.

5. Берите больше перерывов


Если вы работаете слишком долго без перерыва, вам будет труднее сосредоточиться на работе, а это означает, что задача, которая обычно занимает 30 минут, может занять 45 минут или даже больше.

Исследования показывают, что идеальное соотношение «работа-перерыв» работает в течение 52/17 минут, но эта цифра может меняться в зависимости от типа работы, которую вы выполняете, и, конечно же, от ваших индивидуальных предпочтений.

6. Превратите жалобы в действия

К сожалению, жалобы — это плохой способ провести время; жалобы обычно не заставят вас чувствовать себя лучше, и не сделают ничего, чтобы изменить ситуацию, которая вас разочаровала. Вместо жалобы лучше действуйте!

Например, если вы сердитесь, что вы застряли в пробке, сделайте мысленное замечание, чтобы завтра отправиться на работу раньше. Если ваше мобильное приложение приложение не работает, временно переключитесь на другую задачу.

7. Отключите отвлекающие уведомления

Может показаться, что отвлекающие факторы тратят всего несколько секунд вашего времени, но исследование показывает, что требуется больше 23 минут, чтобы полностью восстановить ваш фокус после отвлечения.

Такие уведомления, как электронная почта и мессенджеры, независимо от их предназначения, почти наверняка отвлекут вас от любой задачи, на которую вы сосредоточены.

8. Максимизируйте свои коммуникации

Если вы не работаете из дома, вы тратите время на поездку каждое утро. Поездка на велосипеде на работу может сэкономить вам поездку в спортзал позже. И если вы застряли в дороге, вы можете слушать аудиокниги, чтобы максимально использовать каждую минуту.

9. Пропускайте по-возможности непродуктивные совещания

Средний работник тратит треть своего времени на собрания и это время часто проводится непродуктивно. Если вы проводите 9 часов в день на работе, то в среднем 3 часа в день тратите на собрание, а это 15 часов в неделю.

10. Сократите свои потери


Например, предположим, что вы потратили 10 часов на новую рекламную стратегию, но не видите дохода выше среднего.

Логично, что вам лучше перейти на новую стратегию, но поскольку вы уже вложили в нее столько времени, возможно, у вас возникнет соблазн потратить еще больше, чтобы компенсировать свои потери.

11. Делегирование задач другим

Многие современные профессионалы неохотно делегируют, под предлогом того, что подготовка кого-то к выполнению этой задачи займет больше времени, чем сама задача.

Это может быть правдой, но это краткосрочная стратегия; подготовка кого-то к часто повторяющейся задаче — это инвестиции, которые избавят вас от необходимости снова выполнять эту задачу.

Сегодня вы можете потратить время на тренировки, но в будущем вы сможете избежать потерю времени на неопределенный срок. Не бойтесь делегировать свои низкоприоритетные задачи, если это означает, что вам нужно больше времени потратить на то, что вы делаете лучше всего.

12. Делайте одну вещь за раз

Наглядно доказано, что многозадачность вредит вашей работе в каждой задаче, которую вы пытаетесь координировать; другими словами, выполнение одной задачи в то время становится более эффективным вариантом.

Автор — Anna Johansson

источник
Прикрепления: 6300272.jpg (275.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Как вы впустую тратите время в течение дня... (... и как прекратить это делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website